Се
Сергей

Привет! 🤝
Дочитываю "Время ж. и время ум.!" Вот, что мне, действительно, не нравится 100%: периодически складывается ощущение, что читаю историю жизни про одного главного героя, где история начинается с Первой Мировой Войны и заканчивается после Второй Мировой!
Одинаковая любовная лирика. Такое ощущение, что это одни и те же люди, просто меняющие паспортные данные, имена и псевдонимы, хотя разные исторические события за окном. Такое ощущение, что некий авторский копипаст присутствует. Находясь на середине романа "Время ж.", главный герой, получивший отпуск с фронта, встречает леди. Понимает в дальнейшем, что она его судьба. Разговоры о смысле жизни, снова дохренище алкоголя. Я не знаю еще: выживут он и она или нет. Читая этот фрагмент романа, будто перечитываю "Три товарища", "Жизнь Взаймы", "Триумф. арку". Абсолютно одинаковая лирическая составляющая. Я теперь понял, почему "На Зап. Фр", "Возвращение" и "Искра жизни" - мои любимые произведения. Там практически нет копипастной ванили!🖼

307
7
3
Ответы
ВИ
Ваняя Иванов

именно..потому что это коммерческая литература,котор пишется на продажу..надо читать вечную классику,то что проверенно временем,либо мотивационные реальные повести!

0
2
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В молодости зачитывался. Теперь не трогает никак. Я про Ремарка в целом.

0
2
ВГ
Веста Гелла

Тебе подарить Энциклопедию джентельмена? 😉🤭

3
2
Се
Сергей

Зачем?)

1
ВГ
Веста Гелла

Для разнообразия чтения))

1
Се
Сергей

Оч смешно! Браво!

1
Ал
Александр

Шо, кроме Ремарка и почитать нечего?

2
1
Се
Сергей

Мне подарили 10 романов. Вот заканчиваю.

1
Ал
Александр

А...

1
МБ
Марго Беккер

👍👍👍Да мне тоже нравится Ремарк

4
2
Се
Сергей

Я помню. 😉
Мне просто подарили 10 романов Ремарка в личную домашнюю библиотеку. Вот почти дочитал все. Поэтому тут и были вопросы и впечатления о Ремарке)

1
МБ
Марго Беккер

Он стОит того!👍

2
Се
Сергей

🤝👍

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-повезло-

0
2
Бастиан
Бастиан

Ясно

0
1