Надежда Хацкевич

если вы видите что человек, которого вы не знаете, попал в беду, а вы торопитесь, остановитесь ли помочь?)

Ответы
Дмитрий Калинкин

В зависимости от приоритетов между бедой незнакомца и причиной моей торопливости. Не исключено, что причиной торопливости может быть беда миллионов людей, которым я должен помочь так же срочно, и никто кроме меня! А незнакомцу, например, могут помочь другие.

Владимир Морозов

Что значит попал в беду? Одно дело, когда явно. Например трое пристают к одному. Другое, когда сидит человек с отрешённым видом, а ты проскакиваешь мимо, понимая, что чуваку возможно надо помочь, но проскакиваешь, ругая себя.

Александр Изосимов

Можете не верить,но такое было.Вкратце.Шёл на работу,у дверей избитая девушка.Привёл домой,отмылась от крови.Дал ей чёрные очки(синяки спрятать).Довёл до трамвая,заплатил.И на работу опоздал.Соврал про будильник.

Константин Лужнов

Такие вещи обсуждать бессмысленно, пока в них не попадешь или не станешь свидетелем. Ситуации бывают абсолютно разные. Но в общем, если есть время и возможность, то почему бы нет.

Iuriii Kheltuplishvili

Наденька А Ты как считаешь Я считаю остановится и помочь НО в жизни бывает что не стоит этого делать ибо двух=ногое не всегда говорит спасибо

Денис Гершанков

Скорее да, ситуации разные по спешке есть. Хотя если разобраться, то возможно эта помощь может быть и остановкой от чего либа.

Ша
Шамсуддин

в некоторых регионах России редко кто остановится , если остановятся то только что бы снять на телефон, у нас всегда помогут

Ка
Катя

Помогу. Всегда в таких ситуациях в голове мысли, что и мимо моего ребёнка, если что не пройдут мимо.

Партизан Недобитый

Смотря с какой стороны я его(её) знаю!..Если я знаю этого человека с плохой стороны, то пусть тонет!

Иван Дебель

Кто то скажет конечно да,но я скажу возможно все зависит от того куда и зачем я тороплюсь.

Serik Kaldybayev

Да. Всегда и в любое время, в любой ситуаций помогу. Меня с детства учили помогать

Игорь Яковлев

Обязательно! Надо просто поставить себя на его место и ноги сами повернут.

Igor Shumarin

Я никогда никуда так не тороплюсь, чтоб не было возможности остановиться.

Валерий Киселев

Я-то помогу, чем могу, но поверите ли Вы моим словам в наше время?!

Надежда Хацкевич

ну а почему бы и не поверить)

Валерий Киселев

Ну, если верите, спасибо!

Андрей Беляев

Себяне знаю, в такиких ситуациях не учавствовал, врать не буду!

Робот Вертер

А какая разница, знакомый или нет ☝️ Любому мы обязаны помочь

Вова С Кошкой

В виртуале мы все остановимся и поможем, а в жизни всё сложнее.

Жа
Жанна

Если это не алкаш, который принял больше чем может, то помогу

Вячеслав Волковинский

Если это не депутат или остальные гады, управляющие страной.

Ростислав Туманский

Смотря, какая беда: может, нужно вызвать скорую или полицию.

Надежда Хацкевич

это тоже помощь)