Ел
Елена*!*

Все таки люди совершенно не понятные существа. Иногда встретишь человека, независимо от пола и статуса, вроде человечный. Начинаешь общаться. Потом сближаться. Затем, вдруг, совсем не заметно, пускаешь его в душу. И все вроде хорошо. Но вдруг бумц... и как то неожиданно начинаешь понимать... а ведь все не так и просто. Оказывается, что люди пытаются вынуть душу другого и побрить ее наголо. Зачем? Залог взаимопонимания - лысая душа?

Ответы
Лилия Старченко

Если б знали те кто это делают - для чего, то это был бы прям изощренный садизм. Скорее всего не взаимопонимание нужно было, а просто - любопытство. Помните как в детстве - что будет если оторвать мухе или бабочке крылья, пауку ногу и т.д. А потом - жааалокоо! А назад то не вернешь....

Ел
Елена*!*

Вы правы.

Ко
Космополит

Обобщаете,дорогая.Если у вас было подобное,то только единожды.Да и таких "пыток"не было.Просто у вас наболело.Любили?И ещё любите.И в подоплёке-то только,то,без чего не бывает любви.

Ел
Елена*!*

Разве это только про любовь? А близкие и лучшие друзья? Ведь сними тоже вся душа обнажается.

Анна

Что значит побить наголо чужую душу? Переделать? Сломать? Да и как можно дружить с тем, кто вынимает душу?!!! Ваш вопрос сложно правильно понять без уточнений

Ел
Елена*!*

Не переделать. Узнать, понять, принять и подарить что то свое.

Анна

Так разве это плохо,когда понимают и принимают?

Ел
Елена*!*

Совсем нет.

Анна

Тогда о чем ваш вопрос? Что такое побрить душу наголо?

Наталья Саломатина

не встречала лысых душ не бывает их таких точно знаю я любя что дуща всегда права умудренная она даже если без волос у нее прекрасный нос

Ел
Елена*!*

Согласна. Но все же лучше, когда все в комплекте.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Макс Фариняк

Может это просто спешка, которая не дает возможности узнать нормально человека, перед тем как запустить его в душу

Ел
Елена*!*

Как раз наоборот. Это медленный длительный процесс познавания.

Макс Фариняк

Ну так вы же сами тогда выбираете человека доконца его не узнав

Сбежавший Оттуда

А почему вы боитесь душу раскрывать! У меня нет к этому страха ибо некто не может ей повредить либо её очернить

Звезда Очей Твоих

😁 следуя логике, и Вы такова. Значит знаете ответ на вопрос зачем Вы бреете душу ближнего

Ел
Елена*!*

Так ведь в процессе длительного общения и с друзьями, и с детьми, и с родственниками, душа хочешь - не хочешь обнажается.

С. В.

Все люди живут только своими устремлениями, на ваши им наплевать.

Ел
Елена*!*

Не всегда и не всем. Есть близкие. Есть друзья.

С. В.

Сегодня близкие, завтра далёкие. Всё иллюзорно

Ел
Елена*!*

Вы пессимист.

С. В.

Реалист

Забава

Под себя подстроить пытаются, для более удобного использования.

Ел
Елена*!*

Не всегда. Хорошие друзья и близкие люди рады обнаженным душам друг друга.

Забава

Всё проходит, дружба тоже.

Ел
Елена*!*

Случается и такое.

Arsen Beisenov

Главное когда идет разговор "по душам" - эго не выпячивать)))

Ел
Елена*!*

Тоже правильно.

Альберт

Сложно все в жизни и у каждого своя правда на этот вопрос

Ел
Елена*!*

У каждого своя правда на любой вопрос. 😊

Альберт

Вот вот и я о том же хотя на многие вопросы правда одна у многих только каждый ее трактует по разному

Ел
Елена*!*

Чувствительность жизни у всех разная.

Альберт

Так то да чуть то одна у всех

Александр Никоноров

Значит плохо разбираешся в людях мечтать не вредно

Ел
Елена*!*

Эх, мечты...

Василий

Не задумываясь ведь делаем это. Спим духовно.

Ел
Елена*!*

Точно.

Св
Светлана_Светлана

Ковидная мудрость такова: держать дистанцию

Ел
Елена*!*

Причем здесь ковид?

Св
Светлана_Светлана

Я к тому что даже врачи советуют держать дистанцию, не говоря уж о простых людях.

Ел
Елена*!*

Какую грустную картину Вы с врачами рисуете. А как же близкие? Друзья?

Св
Светлана_Светлана

Вы ж сами говорите что оказывается люди пытаются вынуть душу другого. Ну вот надо определиться рисковать или не рисковать, что вам дороже грустная картина или целая душа. 😉

Al
Ali

залог взаимопонимания ... мозоли на 5-й точке

Вовочка Бакка

Не делай зла, но добро твори ОСМОТРИТЕЛЬНО.

Ел
Елена*!*

Ой. Не делаю я зла. И доброй только иногда бываю.

Вовочка Бакка

Это был ответ на Ваш вопрос-исповедь...

Ел
Елена*!*

Я поняла.

Ан
Андрей

Грустная история.Хорошо что виртуальная.

Ел
Елена*!*

Почему грустная? Ведь если с друзьями и близкими людьми душа обнажена, то это ж хорошо.

Гас Самурай

бритье тут ни причем. Человек не ваш

Ел
Елена*!*

Даже друг?

Ел
Елена*!*

Нет.

Сергей Остёрский

Да ладно так краски сгущать.

Ел
Елена*!*

Не сгущаю. Но это же правда. Разве души друзей не обнажены друг для друга.

Сергей Остёрский

Таких друзей мало, чтобы обнажаться...

Ел
Елена*!*

А их и не должно быть много.

Сергей Остёрский

А у меня по большому счету и нет их. Здесь друзья есть...

Ел
Елена*!*

Уже побрили душу?

Сергей Остёрский

В чат.

Евгений Изюров

Не всем нужно открываться...

Ел
Елена*!*

Конечно не всем.