Михаил Ботан

Верите ли Вы в теорию большого взрыва?

Ответы
Людмила Шимек

Не верю.Как от беспорядка (взрыва) может получиться творение, имеющее идею, порядок, план, сложную и мудрую систему взаимоотношений, воздействия на составляющие...но Бог не постижим и неисследим. Это люди так назвали какое-то явление (большой взрыв), после которого что-то появилось. Может, слышали звон, да не знают , где он...А что это решает? Я обыкновенный человек, но думаю, что решение этого вопроса или доказательства, как это было, похоже на строительство Вавилонской башни: тут бы с собой и со своей реальной и конкретной жизнью разобраться, а люди "лезут"в эти дебри...Что это сделает их счастливее, успешнее, здоровее...

Михаил Ботан

Согласен с Вами

Людмила Шимек

Рада, что есть единомышленники...Читала, что общение с единомышленниками продлевает жизнь на 6-7 лет. Хорошо, что мы пообщались и почувствовали согласие, покой...Представляете, как споры и доказательства сокращают жизнь...И что мы из себя строим? Мудрецов? Вмешивайся туда, где можешь помочь или изменить, не вмешивайся туда, где не можешь и проси мудрости различать первое и второе...Как-то так в молитве оптинских старцев...

Дозморова Мария

Она в принципе правдоподобна, но сомнение есть в глобальном масштабе этого взрыва. В локальных пространствах это происходит постоянно. Мы часто видим локальные "разрывы" пространств (черные дыры), в результате перенапряжения которых происходит их "схлопывание" в объеме разрывов, с увлечением части близлежащих объектов в точку схлопывания, и, в результате получаем "обратную среду" (уплотнение пространства), что приводит к образованию новых тел или группы тел.

Елена Касимовская

Вера - это убежденность человека в чем-либо сформированная из ЧЬИХ-ТО МНЕНИЙ о фактах.
Уверенность - это убежденность человека в чем-либо сформированная из САМИХ фактов.
Вы верите в то, что у Вас две руки и два глаза?
Или Вы в этом уверенны?

Ровшан Агаев

маленький взрыв всегда происходит в душе энергичного человека, может быть когда-то в природе и будет повторный большой взрыв от которого образовалась наша Гапактика

Мария Калистратова

Научная теория не может быть объектом веры, она может быть согласована и вписываться в картину мира. С теорией большого взрыва вполне согласна.

Александр

Нет. Красное смещение не свидетельствует о разбегании галактик. Есть по кр мере два объяснения этому явлению помимо расширения вселенной.

Михаил Ботан

))))))

Александр

гы

Михаил Ботан

ну я тоже так думаю)

Александр

отдыхаем?

Михаил Ботан

да. пожалуй)

Сергей Коханов

в принципе да... оплодотворение яйцеклетки подобно большому взрыву... а мозг, микроповторение вселенной... чем не теория?

Михаил Ботан

Масло масляное получается, так и до коллапса не далеко

Сергей Коханов

ну и не заморачивайся

Михаил Ботан

Скучно быть в неведении

Валерия Пригожина

мне кажется о вере тут не идёт речь- читаем инфу- за и против и делаем выводы, основанные на научных доказательствах.

Татьяна Татьяна

всякая теория о сотворении мира имеет свое право на существование. Почему нет? Могло и такое быть

Михаил Ботан

Не пойму только зачем об этом рассуждать если все равно никто и никогда не узнает правду))

Татьяна Татьяна

а зачем спрашиваете

Михаил Ботан

Ну тут же спрашивалка, вот и спрашиваю

Игла Рус

Вроде,установили,что Вселенная имеет сотовое строение----- это как-то не согласуется со взрывом.

Дмитрий Юрьевич

Нет-это чушь, потому, что на новый год, знать ещё несколько миллионов миров должно появляться!

Таня Кичаева

Верю в большой взрыв человеческих чувств. Над другим мы не властны

Нина Гапеева

ЗАПРОСТО МАЛЫЙ БЫЛ! САМА ВИДЕЛА... КАК НА НАС МЕТЕОРИТ УПАЛ,...

Михаил Ботан

)))это будет по круче америкосов)

Нина Гапеева

ЗА КОМПАНИЮ НЕ СТРАШНО! НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА!

Нина Гапеева

СМОТРЯ КАК РАССУЖДАТЬ.... ЕСЛИ ЭСКАЛАЙЗЕР ВСЕМ АМБА НЕ ДОПУСТЯТ УЧЕНЫЕ...ДРУГОЙ КАКОЙ ВЗРЫВ.... ДАВАЙТЕ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ

Михаил Ботан

Давайте

Анатолий Мершиёв

На свете много, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам

Игорь Дитковский

теория не аксиома, веры не требует, в отличии от религии.

Михаил Ботан

Религия это оружие массового поражения. А вера во спасение существует

Игорь Дитковский

"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Ив
Иван

Если взорвать груду кирпичей, ГУМ или Кремль получится?

Ив
Иван

Ну значит взрыва не было.

Михаил Ботан

значит взрывом назвали то что не понятно

Ив
Иван

если ответ на вопрос в зоне недосягаемости, тогда просят поверить на слово, или теория большого взрыва. ни доказать ни опровергнуть.

Михаил Ботан

эт точно

Ив
Иван

😄

Дмитрий Спол

Это не религия и не вопрос веры, а интерпретация фактов

Юрий Олейников

Как то трудно представляется. Скорее всего не верится.

Михаил Ботан

Дебри)

Юрий Олейников

НЕ ПОНЯЛ. ЧТО ДЕБРИ? 😮

Михаил Ботан

Этот взрыв)

Юрий Олейников

Наверное.

Розалия Белая

слишком философский вопрос. Я бы даже сказала что верю

Надежда Смирнова

Боже упаси! Там чем -то Черное море грозится, взрывом?