Александр Сгибнев

Почему за самолетомъ тянется белая полоса?

Ответы
Леонид Шестаков

это выхлопные газы, которые образуются при сгорании топлива – соединение воды и углекислого газа, в виде пара с высокой температурой, а температура на большой высоте очень низкая, водяные пары быстро конденсируются, переходя в фазу тумана... если атмосферный воздух сухой, то след рассеивается очень быстро, если же влажность воздуха высокая, то полоса остается на долгое время, если воздух перенасыщен влагой, то сконденсированная из выхлопного газа вода не только не исчезает, но и увеличивается в объеме и в конечном итоге становится частью перистых облаков...

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-87488-pochemu-samolet-ostavlyaet-sled#ixzz4z4dANvIH..

Анна Подгорец

Реактивные толкают самолет вперед за счет сгорания керосина и потока газов, вырывающихся из сопла с большой силой. Винтовые двигатели “тянут” самолет за собой.Сгоревшие газы превращаются в туман в холодном пространстве оставляя за самолётом белую полсу

Николай Катуркин

На большой высоте очень низкая температура, по сему, продукты сгорания, среди которых есть вода, очень быстро конденсируются. Это и есть инверсионный след

Vladimirs Cucukins

Инверсионный след. Начинается только на определённых высотах, при достаточно низкой температуре.

Анна Подгорец

Сгоревшие газы превращаются в туман в холодном пространстве оставляя за самолётом белую полосу

Михаил Кв-2.

Не знаю,знаю только то,что если тянется белая полоса,то самолёт идёт на сверхзвуке.

Алексей Малахов

Мелкие капли воды из двигателя. Там реально минус 50. Пар как на морозе из авто.

Вячеслав Шадрин

Это он нить тащит за собой, Чтоб не заблудиться на обратном пути.

Александр Сгибнев

Нить Ариадны. Когда на дно пойдетъ -- достанутъ.

Ve
Vera

Ха!

Александр Войтин

При сгорании углеводородов образуются водяные пары.

Владимир Асиновский

Это специально чтобы локаторам долго его не искать

Ин
Инга.

Это он дорогу так ..помечает. Чтобы не заблудиться.

Svetlana Belan

Бывает по другому,пусть всегда будет белая.

Н:
Наталья :Rose:

Внуки интересуются что ли? 😊

Н:
Наталья :Rose:

Ааа сам с другой планеты 👽

Серафима Климова

Отработанное топливо наверное

Владимир

Пар. Там наверху же холодно

Лидия Иваненко

Газы от сгорания горючего.

Zaura Karipova

Добрый вечер! И почему же?

Евгений Говорунов

потому что дым замерзший

Алексей Голофаст

сырой соломой заправили

Татьяна Алексеева

не знаю двигатель газы