Люблю Linux

Равен ли полный стакан пустому?

Ответы
Лариса Лукутина

Стакан всегда остаётся стаканом не зависимо от того полон он или пуст. Вас же не содержимое в нем заинтересовало (что нальете - то и будет)

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Лариса Лукутина

Молодец! Тогда написай себе в штаны - все равно будет наполовину

Чирков Владимир

да, абсолютно, емкость стакана ни капли не изменится при любом пустой ,он или полный, как был 200, ммл так и будет!

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Владимир Муратов

Оп-па! Про стакан не знаю. А вот бутылка вчера полная была, а сегодня пустая уже. Блин, большая разница!

Владимир Муратов

Рассуждение доказывает, что в 100-граммовый стакан, 150 гр. не нальёшь. А иногда так хочется, что просто НАДО!

Николай

1кг ртути войдет!

Владимир Муратов

ОЙ! Я это пить не пробовал. А что сильно вставляет?

Николай

)))))

Сергей Звездин

В каком смысле? В прямом или переносном, с точки зрения пространства или времени?

Вера Юровских

ФОРМОЙ -ДА, ОБЪЕМОМ -НЕТ . А ВООБЩЕ-ТО , СТАКАН ОН И В АФРИКЕ СТАКАН

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Вера Юровских

ДА, ТАК

Александр Фейгин

Пустых стаканов не бывает. На крайняк стакан полон воздухом.

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.)))

Александр Фейгин

Софист, алхимик...в одном полупустом флаконе...

Nadezhda Orlova

стакан он и в Африке стакан, если не учитываете содержимого

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. 🙂

Nadezhda Orlova

обожаю ласковую логику..чтоб на пальцах

Светлана Шехонина

Стакан он и есть стакан, хоть пустой, хоть полный.

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. воть!

Свободу Луису Корвалану!!!

🖼

Андрей Григорьев

Для меня полный через пять секунд пустым будет

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Андрей Григорьев

Дважды два бывает пять. Искать неохота, но доказывается.

Сергей

"Стакан" равно "стакан", "полный" больше "пустой"

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Сергей

😮

Сергей Михайлов

)) смотря в каком состоянии на это смотреть)))..

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Сергей Михайлов

Логично, спасибо!

Станислав

не равен! ни по назначению ни по содержанию)))

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. воть!

Станислав

это только со стаканами такое прокатывает))

Роман Молчанов

По размеру? Да! по массе, нет и по объёму, нет.

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Роман Молчанов

Глупости.

Вл
Владимир

если его перевернуть дном к верху то равен

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Вл
Владимир

да верно

Душа

Хочет ли пить решающий равенство или нет

Евгений Лавровский Женат

Стаканы все разные. О каких идет речь?

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. 🙂

Евгений Лавровский Женат

Стакан в любом случае - стакан. Налито в него что то или нет. Поэтому, стакан полный равен стакану пустому. А вот количество жидкости в стакане разное. Но к характеристикам стакана это не имеет отношения

Сергей Власов

Да!Однозначно-емкость не меняется!

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Сергей Власов

Это верно,как верно и то,что-1 кг ваты равен 1 кг чугуна!

Анадельф

ну да, а что. полный растягивается?

Люблю Linux

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. вот!!

Анадельф

не-а, там разновекторные величины и не стакана, а содержимого. со стаканом все ок.

Татьяна Рожкова

да. а содержимое может быть разное