Фёдор Сорокин

Вот кто сможет подсказать - как избавиться от американского клёна? Он же просто неубиваемый!

Ответы
Характер- Не Подарок

О, это вопрос вопросов! Клён американский, он же ясенелистный. В своё время его завезли, что б быстро озеленить города и предотвратить эрозию почвы, высадив целые посадки вдоль дорог. А теперь не знаем, как от него избавиться!!! Даже прозвище придумали этому дереву- ДУРНИНА! Потому что растёт дурью! Семена-крылатки прорастают легко даже в суровом климате. И от спиленного (срубленного) сразу отрастает молодая порость! В общем- только корчевать и сжигать!

Характер- Не Подарок

Удачи! Потом, напишите, как-нибудь , был ли результат?

Фёдор Сорокин

Ну... если ждать результатов, то они в середине мая будут видны, наверное)))

Характер- Не Подарок

Так и не к спеху. Подождём. Был бы толк!

Фёдор Сорокин

Точно!!!!!

Юрий Ермаков

Здравтвуйтте, обьясню Вам по шагова, 1ое отпилваешь дерево по ниже желательно весной или поздней осенью, 2ое в остатки отпилов просверлите или проковыряйте углубления,3тье и налейте в углубление уксусной исенции или просто уксуса побольше и через неделю растение не будет расти ! Можете повторить ещё раз для полного эфекта !!!

Фёдор Сорокин

Отлично, сердешно благодарен. А гербициды хуже??

Юрий Ермаков

👍👍👍

Владимир Просто

Берешь "Раундап", сверлишь в стволе клена маленькую дырочку до сердцевины, шприцом вводишь неразбавленный Раундап в эту дырочку, залепливаешь дырочку чем-нибудь и все... через время твоему клену придет пиздец!

Фёдор Сорокин

Дай-то Бог, на следующий год спробую

Владимир Просто

Пробуй-эффект 100%!

Фёдор Сорокин

Весной - обязательно!!!!

Владимир С

Топором.

Фёдор Сорокин

Не катит, к сожалению

Виктор Федин

раундап

Фёдор Сорокин

Понятно, там по инструкции делать??

Виктор Федин

Нет: высверлить дырочку под углом вниз в стволе и туда залить

Фёдор Сорокин

Когда лучше - под зиму или весной???

Виктор Федин

думаю, без разницы, дырочку можно пластилином замаскировать

Фёдор Сорокин

Чтоб враг не догадался или чтоб не вытек??? Я сходил купил это раундап...