Гармония Россия

Сербы поют на чистом русском языке. "Золотая рожь да кудрявый клен пой о том, как я в Россию влюблен " Не вопрос, все ясно😁

Ответы
Александр

И что в том у Вас вызывает удивление? Язык-от, вообще говоря, почто один у нас! "Сербский и русский - как дальние родственники, у которых много поколений назад был общий дедушка - праязык, используемый различными славянскими племенами. Некоторые племена ушли в Восточную Европу и там появились современные русский, украинский и белорусский (восточнославянские языки), другие - на запад (чешский, польский, словацкий), а на Балканах появились южнославянские языки (македонский, сербский, хорватский ... )."

Гармония Россия

Не думаю, что вы бы спели на чистом сербском.

Александр

Вот Вам сразу же борьбу за чистоту языка подавай тут же!..

Гармония Россия

Так ведь соль вопроса в чем, что поют на чистом русском, не уловили, что ли?

Александр

И хорошо! И славно! И что бы им не петь на русском чисто? Вопрос-то в чём?.. А, ну да ж - вопроса тут и нет!

Андрей Борисович

Сербы поддержали единство с народом России на матче баскетбольной Евролиги. Матч проходил между командой "Црвена Звезда" и греческим "Олимпиакосом". Сербские фанаты вывесили баннер со словами "Нас и руса 300 милиона, нас без руса пола камиона" ("Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика"). и такое было!!!!!

Гармония Россия

Да, уже кто то писал, но только стишок. 👍😁

Андрей Борисович

сербы один из немногих народ помнящий добро и умеющий быть благодарными !!! братушки одно слово!👍

Гармония Россия

Хорошо, что есть такие, остались.

Андрей Борисович

те что свои это замечательно! а вот посмотрим когда крысы на корабль будут обратно пробираться и как и что они петь будут!

Гармония Россия

Это железно, будут. Переливами аж))

Андрей Борисович

стоит посмотреть на это зрелище!))))))))

Don Korleone

Да какая разница кто как поёт вообще без разницы поют и поют зачем на это тему раздувать сербы немцы русские какая разница главное что люди.

Гармония Россия

Успакойсятыправивсетакоэээ)))))

Андрей Толстый

ничего удивительного, языки близкие по звучанию и смыслу, плюсом к тому, что многие ансамбли очень хорошо поют иностранные песни.

Гармония Россия

И все же чистота произношения подкупает....

Андрей Толстый

говорю же очень близкие по звучанию языки. очень.

Андрей Толстый

скажем белорусы и украинцы тоже очень чисто на русском поют.

Ал
Алсу

Ох, как же я люблю эту песню. Она, как душа России.) И наши её лучше поют, они её чувствуют.

Гармония Россия

Много есть вариантов, что мне тоже больше по нраву, здесь вопрос(невопрос)) в другом. 😁

Ал
Алсу

Я поняла, Гармония, просто не смогла удержаться и не поделиться.))

Се
Семён

Не удивлён. мне очень нравится их национальная кафушка на Биберево.) Они наши нормальные.

Се
Семён

Нет, боюсь налетят проверки. А там у ребят действительно душевно.

Гармония Россия

Слушай, ну в Крыму то этого навалом, каждая овощная точка из-под полы торгует летом)

Се
Семён

Крым от меня - 1000 вёрст, а эти в получасе.)

Ал
Александр

👍🌹 Как говорится, с конем -то в поле выйти каждый может. а вы с хомяком попробуйте 🙂

Гармония Россия

С хомяком? 🤔

Ал
Александр

ну да

Гармония Россия

Надо попробовать, рискнуть🤓

Ал
Александр

он в траве затеряется - и всё! поэтому зоологи предупреждают, в поле из патриотических соображений надо ходить только с копытным животными 🙂

Гармония Россия

Ну, теперь все ясно. Приму к сведению))

Гармония Россия

Спасибо!)

Остап Бендер

Хорошо спели сербы. А мне еще нравится как спели сябры

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сербы подлый народ - очколизы - чуть что сразу принимают сторону врага

Гармония Россия

Ты в своей жизни знал лично хоть одного?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

знаю факты !!- они малочисленный народ ..всегда жили и находились в вражеской территори жили.. это менталитет выживания - !!в годы ВОВ например часть населения сотрудничая с рейхом ..от гестапо до создания отделного сербского подразделения сс !!!-- согласен обвинять народ в этом неправильно --!!но факты говорят -- сербы попросту приспосабливаються и выживая .....оближут любую жопу и примут любую власть --от фашизма и доктрину ЕС !!-

Гармония Россия

Это общий взгляд постороннего. А если частности. Моя крестница там прожила более десяти лет. Она занималась дзюдо и тренировалась там, соревнования и т. д. К русским, особенно детишкам, там относятся лучше, чем в России. А фашистам многие помогали, полицаев русских было немало. А уж ОУН, УНСО..., лучше не лезть туда.

Ка-Валерчик Гузенко

Эту песню Алексеевна , и шведы и литовцы и даже американцы спели !

Гармония Россия

Поражает чистота произношения. Привет, Валера.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык старались-репетировали ! Доброй ночки !

Гармония Россия

И получилось. Зачет! 👍 👍

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно ! 🙏😎

Alexandr Tokman

да, только теперь перед ними выбор: либо в ЕС, либо с россией.

Гармония Россия

🖼🇪🇺Европа негласно снимает санкции
В МИД Нидерландов рассказали, что освободили от выполнения антироссийских санкций 91 компанию. Правда названия компаний и секторов экономики назвать отказали, сославшись на конфиденциальность информации.
Вот так, потихоньку, ЕС и дальше будет ослаблять давление, чтобы не опустить свою экономику ниже дна. Делать они это будут негласно, чтобы не потерять лица, а с трибун и дальше будут звучать лозунги о том, как Россия загибается без их рынков.
🤣🤣🤣

Гармония Россия

Просто, пригнитесь слегка. Впереди ветки.))

Alexandr Tokman

поживём - увидим.

Господин Евгений Vирт

Судя по тому как лихо все открещивались от РФ, Думаю песня в начале вопроса это экзамен на возвращение адекватных цен.)

Гармония Россия

Вот это ближе к правде)

Чио-Чио-Сан

Поют замечательно, не придерёшься. Но мне Расторнуев ближе

Гармония Россия

Поражает чистота произношения.

Чио-Чио-Сан

👍🤝Без единого акцента

Metal Man

А какой у них свой язык? сильно от нашего отличается? ы 😬

Гармония Россия

Нет, корни одни. Но отличается.

Metal Man

Ну наверно не значительное.. так-то тоже славяне вроде как ы 😬

Гармония Россия

Но поют с осознанием, о чем. И на чистом русском. Это подкупает.

Не
Нелли

Разные люди там есть , как и везде. Большинство за Россию.

Гармония Россия

Да, так и есть. 😁

Не
Нелли

Да , хорошо что большинство. ☺️🌹

Ольга

удивительно что совсем без акцента поют Это точно сербы?

Гармония Россия

Вооот, меня именно это поразило. Да это сербский хор.

Роман Смирнов

бесплатный газ только тем , кто воюет против русских

Гармония Россия

Бесплатного газа нет.

Роман Смирнов

наивная

Гармония Россия

Наверно, есть для этого основание. Не так все просто, как кажется со страниц инета)

Bahtiyar Badalov

Грузины тоже раньше пели до 2008 ,теперь не поют.

Bahtiyar Badalov

Таких как я детей учетелей, в кружок детей партийной номенклатуры от КПСС не пускают.

Гармония Россия

Возможно, это вас и обижает)

Bahtiyar Badalov

Нет раньше думал что это унижает русский народ ,а сейчас понял что русский народ любит когда барский сапог давит на гудь,пока барченок дерет жену или дочку .Потом Боярин нальет рюмочку и русский мужик скажет спасибо барень.

Гармония Россия

Что сказать? Скажу так, если бы было так, как пишете вы, России уже не существовало бы. История это железно доказывает. Не хочу вас обижать , но и продолжать диалог смысла не вижу.

Bahtiyar Badalov

Была Российской империи рабочий 1913 на зарплату мог купить 175 кило гав,мясо,начал войну с Дадей в Германии и нет Российской империи 1917 . Стало СССР стало воевать с США и нет СССР-союз,союзных ,советских республик 1989 . Даже Кадыров сказал что 6 миньонов опричнеки держат власть Воровской банды ЕДИНАЯ РОССИЯ . И Россия -это федерация .

Al
Ali

я в Россию не влюблен, Союз был моей страной…

Гармония Россия

Стало быть, вы любите не Отечество, а место, где вам хорошо. 😁

Al
Ali

место в кинотеатре, ресторане …… , а Родина в …сердце

Гармония Россия

Теплее...

Ил
Илья

Добрый день на Сербском языке добрый дан.

Гармония Россия

Хорошего вечера! 👍

Ил
Илья

Спасибо.

Леди Мила

Сербы вообще к русским хорошо относятся.

Гармония Россия

Послушала, как чисто слова произносят, аж сердце сжалось, и так вдохновенно поют. Со знанием и осознанием смысла. Это поразило.

Леди Мила

У нас язык очень похож, тоже славяне