Надежда G****

живешь по правилам: то нельзя, это плохо, а кто знает кто их написал и правильно ли это...может для себя оправдывая свои действия и поступки...

Ответы
Динара Фатхиева

Ну да....мне тоже родители вечно с детства говорили вот у людей так, у соседа так, у сёстры так...у тебя так же должно быть! СССР - одинаковые колготки , кофты и пальто давно перестал существовать....так и я сказала хватит....мои поступки и действия теперь идут в разрыве от поступок моих близких людей, которые делают всё правильно...

Надежда G****

одинаковых людей не бывает, даже близнецы и то разные, я с вами согласна🌼

Александр Жаров

ПравилО каждый выбирает своё, по нему и правит. Как было мне... "... Да, только кто бы, сколько ни лукавил, Любовь из правил всё же не создать. ... Как было б просто: горы мудрых правил Исполнил и тебя, уж, в рай несут..." (полностью на стихи.ру):)))

Надежда G****

спасибо, хорошие стихи

Ярослав Козак

Живи по совести, а не по правилам, поступай с людьми так как хотела бы чтоб поступали с тобой, делай так чтоб самой нравилось, и не протеворечелло твоей совести, и все проблемы

Надежда G****

спасибо! Хорошего вам дня

Brown Sparrow

писали их наши предки и их потомки в лице ваших бабушек, дедушек, пап и мам. и правила жти справедливы лишь для дизни в обществе и только в нем

Надежда G****

да, возможно вы и правы, спасибо! хорошего Вам дня

Magomedkamil Gusenov

Может быть.Я думаю что человек сам определяет что хорошо а что плохо.Соответственно у него всегда найдутся сторонники и противники.

Надежда G****

один скажет что это хорошо, второй обязательно найдет в этом же негатив😑

Magomedkamil Gusenov

Красивая женщина хороша а красивая и умная хороша вдвойне

Надежда G****

спасибо,🙂

Сергей..

"Я помню давно .учили меня отец мой и мать"...... Придерживайтесь не много этих правил, а в остальном как Вам удобно.....😉

Надежда G****

хорошего вам дня

Сергей..

Благодарю! И Вам всего доброго и хорошего....

Надежда G****

спасибо

Сергей..

🌷🌷🌷😌😊 Для настроения....

Надежда G****

спасибо, Хорошего Вам дня

Лидия

Скорее всего так и есть! Это все условности, которые общество возводит в канон...Меняется общество - меняются каноны...

Надежда G****

мудрые слова👍, спасибо

Счастливый

ВОТ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВАМ ЧТО ТО..ВОТ ВЫ И ГОВОРИТЕ ЭТО ПЛОХО..НО ЕСЛИ ВЫ И ЕЩЕ АВТОРИТЕТ ДЛЯ ДРУГИХ...ТО ЭТО УЖЕ ЗАКОН..

Надежда G****

совершенно верно, но это так не должно же быть😗

Счастливый

СОГЛАСЕН..НО ИНОГДА УЧИТЫВАЮТ МНЕНИЕ ДРУГИХ..А ИНОГДА И ЧАСТО ТОЛЬКО СВОИ..

Надежда G****

философия, одним словом, спасибо

Музаффар Усмонов

в жизни правили простите. если тебя унизывает, порочить, и т.п. значит нельзя. а если тебя благоволит значит можно)

Тарасов Сергей

Есть заповеди и неписанные моральные устои.Это нормально.Когда есть гармония души и тела,жить намного легче.

Надежда G****

а, как мнение окружающих

Тарасов Сергей

Это их проблемы.Гармония - это моё,у нас не может быть гармонии одна на всех.Мы ,каждый чувствуем потребность в определённом количестве духовности,а некоторым и этого не надо.Главное,чувствовать,что совесть ваша спокойна!

Надежда G****

совершенно верно, с этим я с вами 100% согласна

Тарасов Сергей

Спасибо!Удачного дня!

Надежда G****

и вам удачи.😉

Оксана Гончарова

правила это прежде всего совесть, мораль, ваша личная из вашего сердца, а потом уже законы

Надежда G****

не всегда🙂

Оксана Гончарова

смотря какая мораль и совесть

Надежда G****

это философия🙂

Ирина Кон

Правило одно: живи, как хочешь. Только что бы от этого другим плохо не было. Все просто.

Надежда G****

но люди вечно не довольны, даже если их это и не касается

Ирина Кон

На людей не оглядывайся. Для всех никогда не будешь хорошей. Ты ведь не доллар, чтобы всем нравиться!

Надежда G****

как то не думала, логично есть доля истины

Ирина Кон

Я когда была помоложе, всегда оглядывалась на людей - ой, что скажут!!! Теперь мне плевать. Пусть сами живут, как знают, а я буду жить, как знаю я. Главное правило - людей не обижать.

Надежда G****

вот и мне надо так на учится

Ирина Кон

Вперед! Удачи! 😊

Надежда G****

спасибо, и вам хорошего дня

Раиса Андреева

Есть только одно правило-жить по 10 заповедям БОЖЬИМ!!А остальное все приложиться!

Надежда G****

спасибо🌼😉😗

Инна Устименко

Нужно жить в свое удовольствие и не нарушать закон. А сплетни всегда были и будут

Надежда G****

да, но как они мешают жить и портят настроения иногда

Инна Устименко

Всем и всегда. Даже если будешь жить правильно, обсудят и чрезмерную правильность. Улыбаться недоброжелателям и желать им добра. Их заслуги сами их настигнут. А обращать внимание, только портить себе здоровье.

Надежда G****

спасибо Инна🌼 золотые слова

Ал
Александр

Вы же сами эти правила написали, сначала родителя для вас, а теперь вы детям!

Надежда G****

логично, какая я та частица правды в этом есть😑

Ал
Александр

Вы гоняетесь за правдой?

Надежда G****

нет, но хотелось чтоб было все у всех хорошо

Рытzарь Дня

ты или - необходимая часть общественного механизма или лишняя деталь

Надежда G****

интересная точка мнения, спасибо

Валентина Анисимова

Правила выработаны обществом веками, плохого люди не посоветуют!

Надежда G****

может вы и правы, спасибо

А.z.

Надо жить по мозгам, а не по правилам, невесть кем написанным.

Надежда G****

логично👍

А.z.

Вот и я о том же.

Надежда G****

спасибо, хорошего вам дня

А.z.

И Вам взаимно.

Владимир Соколов

К правилам нужно относится с большой осторожностью

Надежда G****

и смотреть примечания к ним

Владимир Соколов

Если они имеются в наличии.

Надежда G****

о да, уж чего чего примечаний и поправок наверно хватает везде не только в законах

Владимир Соколов

Желательно просто жить по совести. Тогда большое количество подзаконных актов отпадет автоматически.

Надежда G****

да, наверно😀 спасибо

Владимир Соколов

И Вам спасибо

Кайрат Ахметжанов

на до жить со своею совестью!!!и вопрос невозникнет

Надежда G****

по совести, согласна

Надежда G****

спасибо, хорошего дня😉