Agshin Masimov

В начале шахматной партии самый быстрый мат за сколько ходов?

Ответы
Масяня

Дура́цкий мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах). В более широком смысле дурацкий мат — мат ферзём или (что реже) слоном по незащищённой диагонали h4-e1 или h5-e8 в начальной стадии партии.

Agshin Masimov

Дура́цкий мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (только мат ферзём по незащищённой диагонали e1-h4 в начальной стадии партии). Cлоном получаеться не в 2 хода...

Масяня

в три

Agshin Masimov

Верно! Решай мой этюд, посвяшенный в честь 60 летию Мурадхану Мурадову. Белые: Крd8, Лс1, Лd1 (3). Черные: Крf8, пп: а2, b2, с2 (4). Выигрыш

Виталий Устюжанин

Есть детский мат но я не помню во сколько ходов .Мне раньше его делал тесть .Играл он сильно

Олег

Не знаю как кто считает но детский мат 4 хода ,пешка, ферзь ,слон,и ферзь ставит мат

Agshin Masimov

2 - дурацкий мат https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

Gena Klochkov

ранее 3 было поставь 8 ферзей на одну доску, чтобы не били друг друга

Agshin Masimov

2 1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4×

Gena Klochkov

нотацию не помню ща доску достану

Gena Klochkov

доску не нашёл и водку тоже спс вечером в играх проверю спс

Anahit (Анаит) Grigoryan

можно сразу, не начиная играть😜

Agshin Masimov

2 🇦🇿

Светлана Бусько

За два хода- самый быстрый дурацкий мат

Александр Андреенко

Даже не "детский" -- в 4 хода. Есть и в три

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4×

Александр Андреенко

Спасибо. Белые сами выстроили для себя тропинку смерти

**Юля**

Мой младший внук мог бы ответить..! ))

Agshin Masimov

2 agshin-masimov-55-jt-2017-award.pdf [519,17 Kb] (cкачиваний: 61)

**Юля**

Это не для меня, а дети с внуками в субботу приедут, тогда и продолжим..! ))

**Юля**

Ок!

Галина Фисенко

К сожалению, я не играю в шахматы.

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6

2. g2-g4 Фd8-h4×

Елена Офицерова

Детский мат. По-моему в три хода

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4×

Елена Офицерова

Не поняла. Так сколько ходов?

Agshin Masimov

Елена Офицерова

Детский мат - в два хода

Agshin Masimov

дурацкий мат в 2 хода

Елена Зуева

Не знаю , я в шахматы не играю.

Agshin Masimov

Татьяна Алексеева

три детский сама сын и внук...

Agshin Masimov

Дура́цкий мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах).

Татьяна Алексеева

пардон далее они сами

Валентина Чащина

В шахматы никогда не играла

Agshin Masimov

Зайди этот сайт и научись... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82

Валентина Чащина

Поздно. 65 лет

Agshin Masimov

Лучше поздно, чем никогда...🙂

Валентина Чащина

Да, придется вашему совету прибегнуть

Нина Савина

Ничего в этом не понимаю.

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4× — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах).

Вера Настоящая

мат со стороны игроков!?!

Agshin Masimov

Алла Синицкая

Три хода и Мат !!🙂

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4×

Нелия Бабынина

меньше четырех не знаю

Agshin Masimov

Мат в 2 хода. Называется дурацкий мат. Дура́цкий мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах). 1.f2-f3 e7-e6
2.g2-g4 Фd8-h4×

Наталья Тузова

в шахматах я не игрок

Agshin Masimov

Наталья Тузова

что еще умеете

Agshin Masimov

Я - ИЗВЕСТНЫЙ КОРРЕКТОР АЗЕРБАЙДЖАНА - учебники которые проходят в школах Азербайджана.

Василий Клепцов

меньше 4 ходов незнаю

Agshin Masimov

Василий Клепцов

у ямщика,что не ход конем-то мат!

Agshin Masimov

1. f2-f3 e7-e6
2. g2-g4 Фd8-h4× Дура́цкий мат — мат, поставленный на втором ходу шахматной партии (самый быстрый мат в классических шахматах).
В более широком смысле дурацкий мат — мат ферзём или (что реже) слоном по незащищённой диагонали h4-e1 или h5-e8 в начальной стадии партии.

Василий Клепцов

СПАСИБО! разберусь

Оксана Иванова

не сильна в шахматах

Agshin Masimov

Могу научить, если желаете...

Оксана Иванова

может быть ближе к зиме, а сейчас нет времени

Agshin Masimov

🙂 Зайдите этот сайт: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82

Оксана Иванова

ХОРОШО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ, УЖЕ НАДО ПОРАБОТАТЬ