Галина Горбачева

Что лучше, давать или брать?

Ответы
Михаил Лазурит

Человек в своей эволюции Сознания переживает три этапа "ослабления" эго: вначале эго очень сильно, человек стремится к доминированию над другими, всячески "тянет одеяло на себя", стремится к обладанию вещами и привилегиями, не гнушаясь ни чем, вплоть до убийства...На следующем этапе начинает пробуждаться Сознание и доминируют отношения "ты - мне, я - тебе", человек начинает понимать закон кармы и её принцип: что посеешь, то - пожнешь...На третьем этапе человек не только понял закон кармы, но и начал его применять в жизни, он понимает, что если у него просят, или отбирают - это его кармические долги и ради освобождения от кармических наслоений человек уже Сознательно начинат больше отдавать, нежели брать...и тут он убеждается на собственном опыте, что отдавать - это большое удовольствие, дарить радость другим - истинная радость..., хотя на этом этапе многие встречаются с большой трудностью, - часто их благие начинания встречают в штыки...- но это уже другой вопрос...

Александр Парфентьев

Без первого не получишь удовлетворения от второго. А вот без второго первое, если оно происходит по доброй воле, всегда принесет удовольствие. Главное, чтобы это удовольствие не было сопряжено с высокомерием и гордыней.

Konrad

Ну спроси опытных ...девочек"...в обоих случаях дело рисковое,но пора бы и разбираться в людях....Начни ...с " лучше дать",а там видно будет.

Светлана ***

закон вселенной - больше отдаем - больше имеем!потому предпочитаю давать

Светлана ***

еще пример можно? если вода из водоема вытекает - то и прибывает! а если НЕ вытекает то болото будет!

Кэтти

Лучше давать. А то если только брать не ровен час морда треснет)

Лена

Кому как. Люблю отдавать. И всегда возвращается, хотя и не ждешь

Вера Жолудева

По мне - давать, а то если брать, то придется отдавать!!!

Марина Королева

Кто берет-наполняет ладони, кто дает-наполняет душу.

Элак Акелвов

Женьщинам надо дать потом попросив взять. ..

Aлександр Хоружий

А вы что имеете в виду -- взятки или подарки?

Татьяна Долбунова

это уже от человека зависит, что ему ближе

Людмила Людмила

лучше отдайте.помогите.и вам воздастся...

Наталья Великоцкая

Одинаково. Смотря что даешь и что берешь

Николай Не Важно

как преподнесёшь или тебе преподнесут

Александр Куприянов

когда хорошо дают то приятно и брать

Любка Котелок

отдавать,не люблю быть обязанной

Bulat & Elena Biryukov

Лучше -давать! Вы даёте- вам дают!

Галина Горбачева

Да, такой закон существует

Bulat & Elena Biryukov

Если закон- надо ему следовать!

Bulat & Elena Biryukov

На фото Вы у машины! Своей?

Галина Горбачева

да, уже стажа водителя больше 25

Галина Горбачева

В нашем возрасте нечего бояться

Валентина Логиновская

Брать, потом давать уже дороже:)

Виталий

смотря что давать или брать... 😄

Юрий Степанов

Лучше оnдавая <=> получать.