Сергей Иванов

От куда в мире столько зла и страданий? Виной тому наше не совершенство, потому что «Все согрешили и лишены славы Бога». (Римлянам 3:23) Живя в этом мире, которым правит Сатана (1 Иоанна 5:19), для нас не является исключением не своевременность и случайность (Экклезиаст 9:11). А поступающий греховно, сам выбирает дорогу и осуждает себя по делам своим, хотя и пытаются делать вид «преданности Богу». (2 Тимофею 3:5)

Ответы
Гульшат Абдурахманова

не сужу, и не собираюсь. Каждый сам себе выбирает путь

Сергей Иванов

но шаги направляет Бог.

Никифоров Валерий

Первая истина
Сансара (наша жизнь) есть страдание.

Никифоров Валерий

Вторая истина
У страдания есть причина.

Никифоров Валерий

Третья истина
У страдания есть конец, от него можно избавиться.

Никифоров Валерий

Четвертая истина
Есть путь ведущий к окончанию страдания.

Сергей Иванов

От куда это? Бог не создавал мир для страданий. " ... истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов". (Экклезиаст 7:29)

Никифоров Валерий

«Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян» (Исход 3:22).
Этот абзац вызывает наиболее горячие споры среди исследователей, которые недоумевают, как мог Бог, с одной стороны, обещать, что египтяне сами отдадут свое золото и серебро, с другой, велеть обобрать их.

Сергей Иванов

"...мир Божий, который превосходит всякую мысль", (Филиппийцам 4:7)

Ан
Антон

думаешь кого то убедил..да всем все п......й

Ан
Антон

испытания делают нас сильнее....или ломают....но я ведь верующий и верю что Бог не дает заданий не по силам....а раз было такое испытание значит оно было дано по силам....значит становлюсь сильнее...

Сергей Иванов

ДА! Но, "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием". (иакова 1:13,14)

Ан
Антон

Я не про желание...это отдельная тема а про потерю любимой девушки .которую любил почти что 8 лет...пусть у меня была любовь мирская.далеко не кристально чистая.несовершенная.пристрастная.далекая от идеала совершенной христианской любви...но тем не менее любовь...душевная любовь....не только плотская любовь....и испытание это окончательный разрыв отношений...а это очень непросто переживаеться...

Сергей Иванов

С этим надо смириться. И помнить, все что не делается, делается для блага. Значит Бог задумал для вас нечто лучшее, грандиозное. И поверьте - это будет "стильно".

Ан
Антон

Да смиряюсь..куда деваться...у меня выбора нет ..только смириться.....все что ни делаеться все к лучшему...

Галина Демидова

Свидетель Иеговы? С вами все ясно.

Сергей Иванов

Христианин!

Галина Демидова

Христиане не знают страниц в библии, т.к с ними не проводят занятий "специалисты" , как со свидетелями.

Сергей Иванов

Библию достать не проблема. И желание поступать правильно, у вас никто не отнимет, если знаешь: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". (2Тимофею 3:16,17)

Анатолий Рахманов

Виной всему человек!!!

Сергей Иванов

"истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». (Экклезиаст 7:29)

Анатолий Рахманов

И виной всему ева!!!

Сергей Иванов

и Адам.

Сергей С

В чём вопрос тогда?

Сергей Иванов

Скорее рассуждения.

Сергей С

Ну если так, то мало у кого есть писанин под рукой, а тем более знание о чём шла речь в предложенных сносках

Сергей Иванов

Может кому нибудь поможет. "... вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“. (Деяния 20:35)

Сергей С

Возможно поможет

Наталья Ро..............я

👏 😄 😢