Максим Jw

Любопытное об именах 🙂
1. Иван это русский эквивалент греческого имени Иоанн. Имя, происходящее от еврейского имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие».
2. Ерёма или Иеремия означает «Иегова возвышает» или «Иегова освобождает [вероятно, из утробы].
3. Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
4. Иосиф. В еврейском языке сокращённая форма имени Иосифия, означающего «пусть Иаг прибавит [увеличит].
5. А́нна - означает «благосклонность; великодушие». По-еврейски Ханна́.
6. Тимофей - означает «почитающий Бога».
7. Дании́л означает «мой судья — Бог».
8. Елисей означает «Бог — спасение».
9. Илья - «Мой Бог — Иегова».
10. Захария означает «Иегова вспомнил».
11. Ла́зарь, возм., греческая форма еврейского имени Елеазар, означающего «Бог помог».
12. Ли́я, возможно, восходит к аккадскому слову со значением «корова» или к арабскому слову со значением «дикая корова».
13. ФИЛАДЕ́ЛЬФИЯ означает «братолюбие».

–6
Ответы
Ольга Чернышева

Неспроста люди всегда придавали и придают значение тому, как назвать их ребёнка при рождении. Почему? Потому что имя человека может многое означать и это надо понимать, ведь имя, если так можно сказать, влияет на жизнь человека. А Вы знаете значение своего имени? Если нет - было бы интересно исследовать, сделать какие-то выводы.

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
Да, мне известно значение своего имени Максим. Но оно не скоромное 🙂 и почему-то в детстве я стеснялся своего имени. Позже это прошло.

Сергей Владимирович

Максик, не принимай так близко к сердцу точку зрения людей на содержании (историков-профессионалов). Они могут ошибаться непреднамеренно.

Олег Кочетков

А вам в голову не приходило например что имя Иоанн происходит от имени иван, и т д, кто определил первенство?

Максим Jw

Вы умнее учёных мужей исследователей? Не смешите.

Олег Кочетков

Иоанн церковное имя, а религия появилась гораздо позднее людей! И естественно у меня много вопросов к следователям и учёным, отверты на которые они не знают. В естественных науках очень много теорий которые порой противоречат друг другу, а историческая наука это сплошная сказка, она основана на древних записях и легенда, так вот если через 50 лет судить о нашей современной жизни по документам газетам и журналам, картинка будет мягко сказать сильно искаженной

Максим Jw

Это имя древнееврейское, появившиеся намного ранее церкви.

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Максим Jw

К чему это словоблудие?

Елена

сам ты трусливая дрянь.пишешь гадости и в чс заносишь.вот она мерзкая душонка иеговиста

Ан
Андрзедж

очень любопытно обясните мне не русскому человеку что за стих собственного сочинения

Максим Jw

Это не стих 🙂 рифмы то нет 🙂

Ан
Андрзедж

о интересно под какой инструмент

Зинаида Бадяева

Интересно - а мое имя - Зинаида ? Имя моего сына Петра и второго Алексея что означают ,?

Максим Jw

ПЁТР означает «камень; кусок скалы». Остальное вы можете выяснить через Яндекс 🙂

М(
Милочка (*)

Спасибо за ликбез. Можешь дать инфо по другому, интересуещему мея имени?

Максим Jw

Яндекс в помощь.

М(
Милочка (*)

)

Ал
Александр

надо переходить на славянские - владимир , владислав и так далее

Сергей Луцковский

А другие имена никак не переводятся или, фантазия иссякла?

Максим Jw

Легко. Просто больше 1000 символов в вопрос не помещается. В данном вопросе - 998 символов.

Максим Jw

...и букв.

Сергей Луцковский

Тогда напишите, про моё имя.

Максим Jw

Сергей, а Яндекс и Гугл на что? 🙂

Сергей Луцковский

А зачем тогда писать о том, что в них есть? Больше нечего, своих мыслей нет?

Максим Jw

1. Знания существуют для того, чтобы их распространять.
2. Получив отказ, не следует ёрничать и проявлять минусы своего характера. Интересно значение имени Сергей? Неужели слабо воспользоваться Яндексом?

Ал
Александр

ну прямо как при ссср вилор или даздраперма

Максим Jw

Вилор что обозначает?

Ал
Александр

владимир ильич ленин организатор революции

Максим Jw

Ааа. Ну тады нет 🙂 это совсем другое.

Алексей

И как мне прикажете теперь с этим жить?

Максим Jw

🙂 Зачем же так передёргивать?

Алексей

🤷‍♂️

Людмила Козина

Как не хватает Филадельфии ....👍

Св
Светик

Интерено и позновательно))😊👍

Максим Jw

Спасибо 🙂 знания существуют для того, чтобы из распространять.

Св
Светик

Вы молодец)👍🏻

Максим Jw

И вы 🙂

Тихий Лес

на счёт Ивана, не правда Вша.

Максим Jw

Бездоказательно с вашей стороны.

Тихий Лес

От имени Ван, это ещё до евреев!

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Как в песне покойного Михаила Евдокимова: "А Иван без буквы И - как китаец Ван" 🤣🤣🤣
Ох насмешили.

Тихий Лес

не смешно, Ван с китаем ни как не связан.

Максим Jw

Это вы не мне скажите, а покойному певцу и губернатору алтайского края.

Марго Беккер

А Марк что значит? Мерси

Максим Jw

Имя Марк - римское. Это второе имя брата Христа, Иоанна.
Марк - имя, родственное латинскому слову Марс. Оно означает "посвященный богу Марсу", а также может означать "Бог войны" или "быть воинственным".

Марго Беккер

Ааа мерси стало поняятно..именно про *Бога войны*!

Валентина Пакшина

А ваше имя что означает?

Максим Jw

Моё имя звучит очень не скромно 🙂 величавый, великий.

Сч
Счастье

Филадельфия это ролл🍣

Максим Jw

Это название, но не значение 🙂

Сч
Счастье

Главное что вкусный))

Максим Jw

Смотря как приготовить 🙂 название и способ приготовления - явления разные 🙂

Сч
Счастье

Не пробовала невкусные

Елена

филадельфия,это сыр😆

Максим Jw

Юмор это, прежде всего, интеллект. В ваших словах его нет.

Елена

А в ваших что есть?копипаст из интернета?я ваще ничего вашего не увидела. Живете чужими словами и чужими мыслями .Тут детей нет,все всё понимают.Ершитесь вы не по чину

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Высокопарное словоблудие 🙂

Елена

до иеговистов мне далеко.вы первые словоблуды

Максим Jw

Вы бесподобно невежественны.

Владимир Асиновский

спасибо за информацию

Максим Jw

Пожалуйста 🙂