Алиса Лиса

Ну, что сказать... Читала ленту новостей и вот:
"Медики обычные люди.
По словам профессор Института психологии РАН Тимофея Нестика, именно этим объясняется то, что именно врачи нередко распространяют мифы о прививках. Он считает, что так люди находят точку опоры и поддержку окружающих.
Институт психологии РАН провёл опрос 2 тыс. россиян и выяснил, что 62% респондентов рекомендовали не делать прививку от коронавируса именно знакомые врачи. Как пишет РБК со ссылкой на Нестика, причины могут крыться не только в специализации и уровне знаний медика, но и в общем снижении социального доверия на фоне негативного опыта реформ. Большую роль играют и психологические травмы, полученные врачами за время пандемии".
А что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

ясно.. все можно свалить на неграмотных глупых врачей.. а что делать с теми, кто работал в лабораториях разработчиками вакцин? как и чем им заткнуть рот? ведь они то очень много знают о вакцинах и вирусе..
а что делать с чиновниками, которые приняли закон, что им можно не ставить вакцину, потому ч то у них хороший иммунитет.. ??? засада какая то..
разработчик теста на вирус палочками сразу сказал что его тест предназначен не на определение вируса.. что не покажет тест ничего.. но не смотря на это весь мир заставляют проходить такой тест палочками...

Алиса Лиса

Жизнь полна абсурда

Z*
Z *Ирина*

жизнь все расставит на места.. но люди стараются внести абсурд в жизнь обычных людей..
куро-коды каким то необычайным способом могут избавить народ от пандемии.. Это как "вылечить градусником".. не могут же они сказать. что это тест на "послушность". .

Эл
Элина

Понимаю. Потому как никто потом не отслеживает состояние привитых. А осложнений как оказалось много, и аакие ещё будут отдаленные. Потому и сомнения и страшно за близких и друзей, и знакомых. Да и вообще как можно брать ответственность что-то советовать, когда такой хаос во всем. А по - хорошему прививка это лучший вариант, но как она транспортирована, как хранилась, какие противопоказания.. Факторов много.

Алиса Лиса

А то, что те медики, что отговаривают делать больных, скажем онкологией, нужно лечить принудительно в психиатрической больнице, это Вас не смущает?

Эл
Элина

Кто вам такое сказал? Никого сейчас принудительно не лечат. Только по решению суда.

Алиса Лиса

Моя дорогая, как работает суд я знаю.

Алиса Лиса

Суд работает так, как ему велят. Велят отклонить дело : отклонят, велят не принимать заявления у граждан (Конституционный суд так работает теперь), значит не будет и принимать, хотя все это незаконно

Эл
Элина

Только этим сейчас никто не будет заниматься. Таких врачей становится всё больше.

Алиса Лиса

Только этим как раз и стали заниматься. Читайте выше р чем я пишу

Эл
Элина

Офицер Флота Российского

Типа Редько ?Так он врач то номинальный Политик настоящиц=й практикующий врач раотает среди больных Видит все Вот я работаю в травме Ну как я могу писать что вакцинация это опасно Если рядом умерли мои непривитые коллеги А остальные толкались в очереди чтобы ипривиться?И я сам привит Не знаю умирают ли привитые Я такого не видел И проверть это на себе не хочу Как то так

Алиса Лиса

А тут 5. Не многовато ли для 8 лет обучения?

Офицер Флота Российского

Так 8 лет маловато будет ))))))))Смотрю на вас с ужасом и сожалением Вот откуда у нас столько вот таких ?????????вроде советское бучение Мрак )))))))

Алиса Лиса

Советское обучение не Мрак , просите. 8 лет мало, да таким как вам, видимо мало.

Офицер Флота Российского

))))))))))))))000000Ну хамства вам не занимать

Алиса Лиса

Да, да, я о том и говорю. Верите где-то ещё. Но не тут. Я тут врать не даю

Марина Смирнова

Что такое "психологические травмы, полученные врачами за время пандемии". Они вообще знали куда шли? Вспомнилась мне участковый терапевт. На мои слова о кашле сказала, что и у нее кашель, а на слова о головной боли, что и у её дочки голова тоже болит. А врача, который отговаривает от вакцинации, надо лишать диплома и практики.

Алиса Лиса

Вы путаете сыр с сырным продуктом жаль

Марина Смирнова

Возможно.

Алиса Лиса

Я вам точно говорю. Поверьте просто, я в медицине уже 16 лет

Марина Смирнова

Уважаю.

Алиса Лиса

Мне самой терапевт участковый "лапшу на уши вешал", простите. Я ему...мол что недообследовали, он мне:"Я же не знаю как вы жили до того, как сюда пришли"! Я ему: " Что посоветуете доктор? Дайте рекомендации! " Он,:"Я???" Вы знаете почему так происходит?

Марина Смирнова

Вы же медик сами. Зачем Вам чьи-то рекомендации?

Алиса Лиса

Вы не поняли..ладно тогда я объяснять не буду

Па
Патрик

Конечно, недообразованность и психологические травмы - сами виноваты.
"Негативный опыт реформ" - это когда всё спиздили, распилили, выпотрошили. Синоним "отрицательного роста".

Алиса Лиса

Недо-образованный главный врач города Москвы, профессор...ну, да, ну, да

Николай Верниковский

как можно прививать не изучив источник? прививка- это заражение. ну а лекарство ещё не нашли. надежда на иммунитет?.а может просто чистка населения шагает по планете.

Алиса Лиса

И до того хватало

Николай Верниковский

кто вы по специальности

Алиса Лиса

Я в медицине с 2009 года. Так что все прелести и теневые стороны мне известны не по наслышке. Мою маму в свое время лечили и залечили так, что она стала инвалидом, а могли бы и не делать того, что сделали. И как лечат только своих, я тоже в курсе. Только своих не может быть целый город, вот все и юлят как хотят.

Николай Верниковский

и врачи у нас в почёте. зарплата выше чем у других спецов. и с заграницей не сравнить. текучесть кадров низкая. свободных вакансий почти что нет. укомплектованы подразделения и в городе и на селе.

Алиса Лиса

О том и речь, тот кто хочет быть медиком и лечить людей, зачастую должен ехать или в дальний регион, чтоб получить образование и опыт или так и останется с мечтой

Николай Скороходов

..пока такие врачи не встречались ... но при наличии болезней и старости . они отговариавают от вакцинации .. с эьттим столнулся я сам ...едва уговорил под расписку..

Алиса Лиса

Мда

Шавкат Талипов

Пусть сначала получат проверенную вакцину,а не экспериментируют на людях это запрещено Нюрнгбергским процессом.Обогощать всяких Голиковых и К не намерен.

Алиса Лиса

Так вы же понимаете, что тех, кто будет против отправят на психологическое освидетельствование и на принудительное лечение?

Шавкат Талипов

Пусть только попробуют.

Алиса Лиса

Так о том уже и идёт речь

Шавкат Талипов

Вы что не видите сколько не согласных?

Алиса Лиса

А вы не видите сходства с уже имеющимися историческими событиями?

Шавкат Талипов

Да многие уже забыли историю германии и фашизма.

Александр Смирнов

Лично у меня после вакцинации состояние ухудшилось. После каждого сквозняка, то кашель, то насморк. Но, я только про себя. Никакого призыва.

Алиса Лиса

Да, ладно. У моих так. Более того, у многих и антител нет после прививки и заболеть они могут как и не привившиеся

Александр Смирнов

На антитела не проверялся. Говорю, что знаю. То, что вы говорите, интересно, конечно, надо провериться на антитела.

Алиса Лиса

Проверьтесь. Статистика ужасает

Ле
Леонид

То думаю, что в первую очередь нельзя доверять продажной РАН. Всю статистику подгоняют под требования момента, и не более.

Алиса Лиса

А я сейчас не о том

Катя ...

Надо подождать,как покажут себя уже привитые подопытные ,а потом можно и подумать прививаться или нет...

Алиса Лиса

Вы настолько наивны, что прям хочется плакать .... Выбора нет больше. Неужели это не ясно?

Катя ...

Выбор есть всегда.

Алиса Лиса

Уже нет

Шер Исаматов

Да, много таких врачей... *))) Причем, высказываются очень веско, и доводы приводят железобетонные... *))

Алиса Лиса

Каких таких?

Шер Исаматов

антипрививочников... *))

Алиса Лиса

А то, что их объявят сумасшедшими и заставят проходить лечение в психиатрической больнице, это нормально? Новость то об этом!

Шер Исаматов

Ну в Вашем тексте вроде ни строчки об этом нет... *)) А их что у Вас, реально в психушки отправляют?.. *))

Алексей Рязанцев

Врачи дают клятву Гиппократа, может это банально, но да, есть среди них Человеки с большой буквы

Алиса Лиса

Вы много таких видели в последнее время?

Алиса Лиса

Тех, кого я лично знала, нет в живых уже. Зато все остальные...живут припеваючи

Владимир Просто

От медиков, которые были раньше уже практически ничего уже не осталось... увы...

Владимир Просто

Ну..., медиков-профессионалов, с большой буквы, как Вы говорите, можно по пальцам пересчитать по стране!!! Да только вот не всем желающим попасть к ним, возможность практически равна нулю. А те медики, что "помельче" напрочь забыли о какой-то там клятве Гиппократа, этике, элементарной порядочности, отбили у них эти качества голиковы, скворцовы и им подобные, у них теперь только деньги в глазах...

Алиса Лиса

Вот наша семья только с такими и дружит. Остальных для нас не существует

Алиса Лиса

И попасть к ним на прием проще простого. И в отличие от шарлатанов даже бесплатно возможно. Но вы же , как я посмотрю, в медицине "разбираетесь" "очень хорошо")))

Алиса Лиса

Деньги в глазах как раз только у жуликов и им на руку выпуск все новой и новой вакцины и прививки каждые полгода им тоже выгодны. В вашей "компетенции и осведомленности" в данном вопросе я уже не сомневаюсь уж точно.

Владимир Просто

Удачи.🌹

Вера Сергеевна

Скорее бы появилась поливакцина от всех видов штамма вируса КОВИДА ,

Алиса Лиса

Я считаю, эксперименты над людьми незаконными, фашистскими и более того нарушающими Женевскую конвенцию. Они не итичны, противозаконны и даже опасны.

Алиса Лиса

Человек в надежде, что не заболеет делает прививку и расслабившись забывает о мерах безопасности. И тут бац: заболевает и умирает. Так не должно быть!

Вера Сергеевна

Алиса ! Эта тема уже ,О ВОЗМУЩЁННАЯ , набила всем оскомину ,от неё устали все! .Если Вам интересно ,читайте ежедневные текущие" объяснялки"!,в которых сам чёрт ногу сломит Удачи )))

Алиса Лиса

Так и не читайте.

Вера Сергеевна

))))) !

Ал
Александр

чушь какая-то... и от прививки наша сотрудница 2 месяца болела

Алиса Лиса

Говорят, что все на оборот

Ал
Александр

если бы медикам дали решить эту проблему - они бы ее решили. но решают ее чиновники из РПН. это изначально неправильно и подозрительно

Алиса Лиса

Им Нето что не дают ее решить, их ещё и в слабоумии обвиняют

Ал
Александр

или так

Алексей Беляев

Я думаю доля истины, большая, в этой цитате присутствует.

Алиса Лиса

О чём речь? О какой истине?

Николай

а чё мне думать...без прививки на рабо у не пускают...

Алиса Лиса

А разговор не о прививке увы

Николай

о рекомендациях?так это давно известно,откуда ушки торчат

Алиса Лиса

Нет

Николай

ну вот...столько слов,а смысл и не понять...

Алиса Лиса

Смысл такой, если доктор мыслящий и не лишён человечности, то за это его теперь легко объявить психически не здоровым и отправить на принудительное лечение

Николай

ага...с диагнозом-ковид

Алиса Лиса

Уже и он не нужен

Яду Хари

Я думаю, что невежество учёных, стало обманом всех.

Алиса Лиса

Почему вы решили, что это чушь?

Яду Хари

Было бы что и с чего решать

Алиса Лиса

Понятно. Логики никакой

Яду Хари

Было бы понятно такую логическую чушь и невежество учёных не писали бы

Алиса Лиса

Ну, если эта статья не ясна, то дальнейший диалог с вами я считаю вообще не уместен

Ав
Автор

Что ж, ждем нового процесса по "Делу врачей"

Алиса Лиса

Так ужо ж. Прокуратура открыла дела по вопросу поданных петиций насчёт вакцин от копоновируса