Ви
Виталька

Оказывается помидор это фрукт,и овощ,и ягода.Смотря с какой точки зрения смотреть.А вы как думаете?

Ответы
Светлана Шустова

Я помню мороз с 77 на 78 год. Тогда все ягодники померзли и яблони в основном. Мы летом варили варенье из помидор за неимением ягод. Ничего, вкусно казалось.

Иван Лузин

Зачем об этом думать??? Вкусно? Нравится? Много витаминов?! Кошмар! Как же нравится людям забивать голову бесполезными мыслями...

Михаил Тымчук

Помидор ягода. Когда его завезли в нашу дикую тогда страну, его считали ядовитым и держали в доме как декоративное растение...

Ви
Виталька

Да ну, не знал🙊

Михаил Тымчук

Помидор не ест ни одно животное, кроме курицы...

Ви
Виталька

И гуси

Борис Савельев

Правильно, конечно, смотреть с точки зрения науки. Но все же из помидоров мы чаще делаем салат чем варенье.

Галя Антонова

Раз не на дереве рос-овощ.с бананами салат не знаю.заправляется майонезом и иногда идет как закусь.

Светлана Войтова

Вообще-то, учёные называют фруктом. А Вы пробовали варенье из зелёных помидоров? Это очень вкусно

Дж
Дживатма

это ягода для правельного понимания и овощь для распастраненного понимания !!! это точно не фрукт

Елена Чимшит

Предпочитаю думать, что помидор - это овощ, как то мне это привычней, или уж ягода, раз пасленовый.

Екатерина Мальцева

Ну я согласна, а гей - это человек .Так же соглашусь !В отличии от многих , я это понимаю.

Вадя С Хитровки

Соглашусь. С точки зрения кулинарии - овощ, с точки зрения ботаники - возможно. и ягода

Наталья Герасимова

вообще то овощ а впрочем какая разница главное вкусен без нитратов и всякой химии т

Вячеслав Золотарёв

Надо спросить у самого помидора, они скажут - ведь они сейчас практически все ГМО.)))

Людмила (Мила)

Я думаю, спелый помидор нужно с удовольствием съесть, даже если он шишка или орех.

Николай Штрак

помидор - пасленовый продукт...ограничен в употреблении...название вторично...

Вадим Меньк

Это ягода семейства пасленовых. (Кстати в больших количествах - ядовита).

Алла Аа

Хватит с меня того, что арбуз - ягодище. Моё мировозрение вздрогнуло.

Ви
Виталька

В жизни всегда узнаешь что-то новое,я сам офигел с этого😋

Flaer Den

Овощь из семейства пасленовых....их можно на картошку присаживать

Дарья Иванова

в бытовом смысле овощ, а с точки зрения ботаники тип плода ягода

Liliya S

Овощ. А так что только не напридумывают Ученые классификаторы.

Татьяна Фоменко

Вообще то ягода, а так какая разница- лишь бы вкусно было☺️

Ви
Виталька

Ага, это точно