Ма
Марина

Наверняка каждый человек хоть раз в жизни молился, а вы к кому обращаетесь когда произносите молитву?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марина. В Библии слушателем молитв, к которому должна приходить всякая плоть, является Бог. И молиться Ему следует во имя и через Иисуса Христа 🙂 молиться через других людей, через изображение (иконы) не верно и является грехом.

Максим Jw

Теплый привет из теплой Алма-Аты 🙂

Ма
Марина

Обнимаем дорогие!❤️🙂

mk
maik kunin

Хоть молись ,хоть удавись. Ни кто и ни когда не принесет на блюде.Того ,что просишь у кого? Того и вовсе не интересует. О чем Вы просите его. И прогоняя и их из Рая .Он так сказал.--Что хлеб ты свой в поте лица добудешь....

mk
maik kunin

А Вся религия И Иудаизм иХристианство -Имеют одни корни. В Библии-я не нашел про Лелит.

Максим Jw

Я вам ответил. Перечитайте мой ответ.

mk
maik kunin

Я прочел- внимательно

Максим Jw

Не поняли значит.

mk
maik kunin

Да понял я все. Вот только-ВСЁ это плод человеческого ума.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ко Господу Богу, Пресвятой Богородице, Честному Животворящему Кресту Господню ( завтра , кстати, Праздник Воздвижения Креста Господня ), святым Архангелам и Ангелам, силам Небесным безплотным и так же всем святым.

Ма
Марина

Ничего себе, сколько много, но здорово, что на первом месте всё таки Бог, вот только к нему и нужно обращаться в молитве!🙂❤️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безусловно, самое главное это молитва к Богу. А святых и Божию Матерь ( которая выше всех по святости, даже Архангелов и Ангелов ), мы просим что бы они за нас перед Господом походатайствовали так как являются Его угодниками. Тем более что в нашей Святой Православной Апостольской Церкви каждый день празднуется память какого либо из святых и даже нескольких и почитаются иконы Пресвятой Девы Марии.

Ма
Марина

Ходатайствовать за нас перед Богом, может только Иисус Христос(Сын Бога), потому что именно Он отдал за нас свою жизнь, как выкуп...чтобы мы имели жизнь вечную....Он посредник между нами и Богом...🙂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.... это глубоко личное... и я не уверена, что любой серьёзный, а тем более, верующий, человек будет потакать вашему не совсем уместному любопытству....

Светлана Ерохина

Как и положено верующему человеку, Богу, Святой троице, Богоматери, и.т.д., можно молитвослов почитать. Ну и от себя слова🙏 Главное чтоб с душой

Ирина *****

Я давно уже поняла что молитвами ничего не исполниться.. Молись не молись, что начертано то и произойдет. Поэтому уже не молюсь.. никому..

Константин Саратовцев

В детстве заставляли, приходилось, потом... А что потом? Прочитал неоднократно мешок религиозных изданий и не молюсь.

Ма
Марина

а что читали?

Константин Саратовцев

Да вот под рукой лежит книжка с полным суп набором Ветхий, Новый заветы, все послания. Читал жития святых, сказания Иоанна Златоуста, да и так всякие религиозные разъясняшки.

Ма
Марина

помолитесь сами перед чтением Библии, чтобы Бог помог вам понимать её...

Константин Саратовцев

Если бы я чуть-чуть понял первую главу ее, тогда может быть.

Евгений Шевченко

🤭 Маришка, ой получишь потом... там??? я так-то не сказать, чтобы в церковь ходил... а вдруг со мной поедешь? 🖼

Ма
Марина

Вы меня куда то приглашаете?

Евгений Шевченко

не-е-е-е, Марин ... нам с тобой будут билеты в один вагон)))))

Ма
Марина

в какой же?

Евгений Шевченко

Ой.. слушай.. я не подумал.. тебе сюда 🖼

Ма
Марина

да нет, нам не по пути...

Евгений Шевченко

То есть ты все-таки со мной? там, где жарко? Это приятно

О_
Олег _Хроменко

Богу Отцу , Творцу Создателю нашей звёздной системы и всего того что в ней имеется , а так же человека .

Анна

Не помню такого. Хотя школьницей молилась чтобы не вызвали. Скорее всего к судьбе обращалась.

Михаил Цветаев

Я ни разу не молился и даже не знаю,как это делать?...Ну если только-Боже спаси и сохрани!

Ма
Марина

Молитву "Отче наш " наверняка знаете....А вообще можно молиться своими словами обращаясь к Богу...

Се
Семён

Ни разу. Просил о помощи нащих, славянских мелких сущностей - они к человеку ближе.)

Лена Сандик

я молюсь нашему единому истинному Богу Иегове через его сына Иисуса Христа

Скорпион Иванович

К деньгам и, чем их больше, тем надёжнее открывают замки человеческих душ!

Лё
Лёка

Отче, Отец небесный,Господи. И веду обыкновенный доверительный разговор.

Ма
Марина

👍❤️

Никифоров Валерий

Не знаю , но пожелание соседям , что б они передохли звучит как молитва.

Ал
Алексей

пять лет ежедневно по три раза читал не только молитвы но и писания

Иван Подколодный

К Буратино. К нарисованной на доске картинке. Может, наклеенной.

Га
Галина

каждую ночь молюсь. Сама придумала молитвы-две и молюсь.🌹

Ива Теплов

у каждого своё понимание когда обращаешься за помощью

Ма
Марина

возможно...