Алексей Заславский

Я америкосу объяснял разницу между ПИТЬ и ВЫПИТЬ..Он не мог понять. Я говорю - Если попрошу пить, то мне принесут стакан воды. Если попрошу выпить , то принесут стакан водки. -ОООО! Я ПОНЯЛ! Я достаю бутылку водки и спрашиваю- Пить будешь? У него крышу снесло напрочь. Как Вам история?

Ответы
Ин
Инга.

Хороша история)) А вот моя.)) Американец изучает русский. Столы наши в одной комнате. У меня падает карандаш. Говорю,карандаш упал. Он в ответ :"Карандаш упадает". Как не пыталась объяснить, ничего не получилось)) Наглядным примером только объяснила. Когда падает, а когда упал))

~E
~ Eva Lansca ~

😃😄😅😂Русский язык и правда язык интонаций и оттенков смысла, игры слов и двойного смысла !! О, великий и могучий!!

Галина Золотарева

🤝 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 👏

Валентина Карпенко

...водку пьём как воду... и если пьём то воду не пьём совсем...😁

Игорь Трофимов

На каком языке и где вы говорили с американцем ?

Игорь Трофимов

1) Что я говорю "нет" ? 2) Я из СССР.

Алексей Заславский

Когда Вы ответили про Пушкина я так и подумал .НЕт метафор.

Игорь Трофимов

У Пушкина не метафора, а намёк на проблемы с верховной властью на севере России.

Алексей Заславский

Извините. Рад был с Вами пообщаться. Срочно ухожу. Всех Вам благ.🤝 🍷

Ве
Вероника

Велик и могуч русский язык!🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Ир
Ирина

,,велик могучим русский языка, сказал классик

Алексей Заславский

Это Иванов придумал, Неужели он классик.

Ир
Ирина

конечно, в юморе

Лев Дувидович Перкис

На каком языке вы с ним разговаривали?

Алексей Заславский

Он знает Русский. Разговаривали на смеси Английского с Русским.

Лев Дувидович Перкис

Похоже вы друг друга на смеси так и не поняли.

Алексей Заславский

возможно.

Нина Копенина

Загнал в угол? Так и сдвинуться можно

Алина Игоревна

Шовинистская история, ничего нового

Алексей Заславский

И в чём шовинизм?

Тамара Савинкова

русский язык очень трудно понять

Алексей Заславский

Я когда в Болгарии отдыхал, то познакомились с Семьёй Болгар. И их дочь, которая училась в 10 классе, (изучали Русский) говорила- Ваши падежи это ужас. Я говорю, что падежи в русском языке не самое сложное. Её отец хорошо знал Русский. Говорил без акцента. И я попросил повторить фразу - Ящерица почешуйчатаящаяся. Он сказал, что это не возможно. А у Вас получится?

Елена Дробчак

😁взлом черепной коробки

Алина Васильева

КТО О ЧЁМ, А ВШИВОМУ БАНЯ!

Алексей Заславский

Это мне или америкосу?

Алексей Заславский

Это он меня попросил объяснить.

Алина Васильева

ТОГДА ЕМУ😂

Галина Белявская

😀😀😀здорово

Галина Белявская

куда им до нашей логики?Вы бы им еще обьяснили, кто пьет,а кто выпивает😀

Галина Белявская

недавно познакомилась с амриканцем....пообщались в видеочате.Он что то бормотал(я не знаю английский), я вообще молчала, показала руками...ничего не понима

Галина Белявская

назавтра он пишет....хочу снова услышать твой голос...это как?

Алексей Заславский

У меня есть приятели, которые уехали в штаты. Я редко , но общаюсь. У меня создалось такое впечатление, что они тело перевезли, а мозги здесь оставили. Очевидно, местоположение ,обязывает.

Нина Савина

Почти по Задорновски.

Владимир Гаранин

что то ?????????????????????????

Валентина Марадудина

🤝 🍷 🌹

Елена Семенова

Замечательно!)))

Ек
Екатерина.

Русский язык...

Ви
Виталий

Тупые они)))😂