Алексей Прокофьев

Почему мы боимся (или не боимся) остаться в одиночестве?

Ответы · страница 2
Татьяна Тышкевич

Не боюсь. Одиночество - это когда из морга забрать некому. Все остальное временные неудобства.😃

Галина Ильинична

в молодости нет а к старости некому голову положить на плечо в минуты душевной невзгоды....

Александр Кролевец

Не знаю, о чем вы говорите. Я не боюсь одиночества. Оно мне в кайф. Также не боюсь смерти.

Ел
Елена

Не боюсь. Потому что бояться заранее бессмысленно. К тому же, я вполне самодостаточна.

Рустем Шарипов

Человек не должен быть один... Это противоестественно самой природе... и это аксиома...

Дарига Жунусбекова

Я не поняла-Вы боитесь или не боитесь?....просто ответы разные на разные в😄опросы

Ольга Ивкина

Я не боюсь. Потому что это общение с собой, Богом, Ангелами, изучение своей души......

Ольга Ивкина

Да. Это духовная практика - молитвы, духовная литература.....

Наталья Щепина

По сути каждый человек одинок. Никто не решит его проблем, забот. Везде только САМ

О
Олег Анверович Алавердинов

Одиночество - состояние души, не хотелось её тревожить , однако жизнь своё берёт.

Анатолий Валюх

Я встречал людей которым одиночество намного лучше чем круг друзей. Мне их жаль!

Марина Матвиенко

Существует потребность - заботы о близких, поэтому и хотим не быть одинокими.

Elena Zueva

Я В ОДИНОЧЕСТВЕ СЧАСТЛИВА, ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛУЧИЛА ОТ НЕ ОДИНОЧЕСТВА НЕГАТИВА

Elena Zueva

за что, что мне так не везло в жизни

Валентина Иванова

А вы думаете Мне везло. Или миллионам женщин. Но многие не выдержали.

Elena Zueva

это слабые не выдержали, но никогда не считала себя сильной, просто жизнь так сложилась, что пришлось нести ответственность и заботиться о близких людях и морально и материально и о ерунде некогда было думать

Elena Zueva

и считаю свою жизнь удавшейся, а мне под семьдесят

Elena Zueva

и еще хочу попутешествовать, ведь объездила почти весь мир 56 стран, но не как турист, работала во многих, владею 4-мя языками, и внучке хочу много рассказать и показать, а ей только годик исполнился, не знаю хватит ли сил и здоровья, а так еще много хочется всего сделать

Юрий Лукьянов

Это один из трудных вопросов. Ответить не легко, но обсуждений будет много.

Валентина Иванова

Не думаю. Такие глупости пишут

Генадий Аргунов

каждый выбирает свой путь и идет этим путем-так всегда было есть и будет...

Юлия Тарасова (Раковская)

В возрасте одиночество плохо и для женщин и для мужчин... Так считаю...

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно. Но молодой человек ещё полон сил и что то может а в возрасте этого нет и когда один...вдобавок -трудновато Ведь человек по сути один...и дела до него никому нет.....Сильный будет выживать. Слабый может сломаться...

Валентина Иванова

Слабый ломается еще молодым. Оттуда и все нарастить типа алкоголя

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже такая беда может случиться... Знаете все говорят о поддержке а когда она действительно нужна...то... не все это делают...

Валентина Иванова

Я думаю нам даны мозги и голова .а это очень много. А слабый человек....... Это слабак .жизнь любит сильных. Почему сильный человек будет тратить на слабака свое время. Пусть ищет силу в себе

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так Но критические моменты у всех бывают и не навязчиво так подтолкнуть чтоб плыл дальше...

Виктор Семёнов

Я был в нём и уже не боюсь. Да и не боялся. Самодостаточный, наверное.

Валентина Иванова

Так и заботится. Дедушка. О ком нам еще заботиться.

Виктор Семёнов

Так примерно. О ком ещё...

Валентина Иванова

Я вот только с прогулки с внучкой пришла. Промокла до нитки.

Виктор Семёнов

Написал знакомой, что познакомились меньше суток тому. Оказалось, родители были знакомы, и она подруга моей кузины. Написал - "А боги смеялись всё утро... и вечер, когда услыхали - "случайная встреча". Удивилась. Приняла суждение.

Виктор Семёнов

Да уж... Это любимая фраза Кисы Воробьянинова.

Т@Ня

память о страхах детства. Надо вырасти и страх одиночества пройдёт.

Т@Ня

потому что взрослый человек понимает, что за стенами комнаты есть жизнь и без папы-мамы. К тому же, у каждого человека есть он сам. А это уже 1+1. )))

Т@Ня

а других причин бояться одиночества нет. Всюду люди.

Ти
Тимуровец

Хуже когда в коллективе можешь оказаться одиноким или вовсе чужим.

Александр Колесников

ТЫ САМА ПОЛЕЖИ 40 ЛЕТ ОДНА В ПУСТОМ ДОМЕ ( КАК Я ) ТОГДА УЗНАЕШЬ ОТВЕТ

Александр Колесников

ну и ладно . Асама подумала - нет таких дур.............знала бы не сказала

Валентина Иванова

Нет. У меня очень мало подруг. Поэтому и написала так.

Александр Колесников

я не о подругах а просто знакомои которои плохо однои

Валентина Иванова

Таких не знаю. В городе не так давно живу. Знакомства не завожу

Валентина Иванова

Не стоит извиняться. Пишите.. Всегда отвечу

Лидия Гетманская

человек одинок всегда.Даже в большой семье. и что этого бояться?!

Валентина Иванова

не буду спорить.пусть каждый останется при своем мнении