Геннадий Зернов

Что лучше, цифровой или стабильный рубль?

–2
Ответы
Алекс Венцель

Цифровой придуман для того чтобы отслеживать кто сколько тратит и заплатил ли с этого налоги. С одной стороны хорошо, но с другой неприятно...Вроде как все будем под колпаком у государства, а в случае чего кто-то где-то нажмёт кнопочку и ты гол как сокол..))))))))

Андрей R@

Лучше, это когда есть возможность выбора между кэшем, электронными деньгами и цифровым рублём. А если будет возможность выбора то ЦР отомрёт сам собой за ненадобностью. Стабильность национальной валюты это другой вопрос.

Геннадий Зернов

Стабильный это когда его стоимость в других валютах только растет.

Андрей R@

Это известно каждому школьнику, но зачем в вопрос о ЦР приплетать стабильность валюты, тем самым сравнивать круглое с тёплым?

Геннадий Зернов

Скоро всё поймёте.

Андрей R@

Уже понял - вам следовало бы задать два разных вопроса, тогда бы не было такого сумбура.

Андрей R@

👌

Ил
Илhам

Думаю цифровой. Бумажные и железные дорого производится и быстро изнашивается, да и пользоваться не удобно. А электронные вроде бы есть и полезно, но вообще они только в мыслях

Геннадий Зернов

А мне стабильный больше нравится.

Ил
Илhам

Стабильность не может быть в принципе. Всё движение

Геннадий Зернов

Движение должно быть направлено на повышение курса, все остальное это провокации спекулянтов.

Ил
Илhам

Вот скажите продукты питания портятся. Значит надо производить с запасом. И товары сгорают, тонут... Это тоже надо учитывать.

Геннадий Зернов

Для начала надо организовать обеспечние минимальной необходимостью всех своих граждан с помощью своих граждан, а потом заниматься международными спекуляциями, только так можно добиться стабильности рубля.

Ил
Илhам

🤔🤷‍♂️, а время уходит

Raf Kanyukaev

для того чтоб рубль был стабильным, нужно обеспечить золотом, других валют это тоже касается, а в каком виде эти деньги находятся-не имеет значения

Геннадий Зернов

А почему золотом а не платиной или паладием?

Raf Kanyukaev

весь мир признал золото, остальные металлы у многих стран отсутствуют

Геннадий Зернов

И что, за 1 кг. золота можно купить в джунглях амазонки.

Raf Kanyukaev

все что душе угодно, бизнес и на луну доставит товары ради выгоды

Геннадий Зернов

Не наблюдал.

Raf Kanyukaev

постоянно наблюдаю такую оказию, молочные продукты, хлебобулочные изделия, копчености везут за 400-500 км так как есть покупательная способность у населения

Геннадий Зернов

Кроме змей и всякой живности никого не наблюдал в джунглях.

Ан
Андрей-Пушкин

Сейчас придумают очередную аферу
по отъёму денег у населения, а потом..
(Официальный ответ)
Ой... простите, не получилось, ваши денежки сгорели

Геннадий Зернов

Так спекулянты(коммерсанты) только так и поступают .

Ан
Андрей-Пушкин

Так и поступают
прикрываясь законами
по отъёму денег...
= Вообще ЛЮБОЕ государство
это первоначально
"экономический институт"
а меру грабежа населения
определяют власть держащие.

Геннадий Зернов

Коммунисты пытались это изменить, но потом зажрались и занялись спекуляцией.

Ан
Андрей-Пушкин

Так во всём мире...

Геннадий Зернов

Пора кончать это безобразие.

Сергей Горталов

Когда он есть - без разницы. Вообще, деньги я воспринимаю как инструмент. Вот какой гаечный ключ лучше, воронёный или никелированный?

Геннадий Зернов

Хром-ванадиевый.

Сергей Горталов

Чем лучше?

Геннадий Зернов

Ключи сделанные из железа, как бы их не красили, гнутся как алюминиевая проволока и не выполняют своего назначения.

Константин Саратовцев

Из полена, деревянный! Он в столе, тумбочке, кошельке... А цифровой эфемерный, нету свету-интернету, деньги есть, а... денег нету.

Геннадий Зернов

Понятно.

Константин Саратовцев

В Казахстане практически недавно эту схему отыграли...

Геннадий Зернов

И как они в восторге?

Константин Саратовцев

Конечно. Теньге кончились, а банкоматы спят...

Ав
Автор

Для граждан обычных он ничем не отличается от обычных денег. А вот для бюджета он очень нужен. Его украсть стократ сложнее

Ав
Автор

Это не ко мне😀

Геннадий Зернов

А к кому посоветуете обратиться?

Ав
Автор

Я не даю советов

Геннадий Зернов

Очень жаль

Ав
Автор

Не слушай никаких советов, в том числе и этот (Сократ)

Ирина

я люблю наличку...цифры всегда под контролем...мне не очень хотелось бы...чтобы меня прослеживали по ним

Ирина

если только банк ограбить🤭

Геннадий Зернов

Не поможет!

Ирина

🤔а как

Геннадий Зернов

Спекулянтов банковских разогнать.

Ирина

🤔

Yury Kozhevatov

Стабильная экономика,её нет ,и государство,а не СВП,северный воровской паханат,наз.романтиками РФ

Валерий Рудаков

Бартер лучше всего и своё Хозяйство-всегда будете сытым и Продать всегда можно или обменять

Геннадий Зернов

Это точно.

Валерий Рудаков

в 90-е годы я кур-гусей и уток держал-очень выручило-у меня четверо детей-86-88-89 и 96 годов рождения

Геннадий Зернов

Это хорошо.

Валерий Рудаков

сейчас чувствую что опять идём к тому же что было в 90-е годы-Война требует больших денег и не удивлюсь-ежели ещё год и более продлится введут талоны

Геннадий Зернов

Цифровой рубль уже вводят.

Валерий Рудаков

причём тут Цифра? я пишу о НОРМЕ выдачи на семью продуктов по социальным ценам

Василий Стеклов

Было бы лучше, если был в обороте золотой царский рубль. Но это большевиков не устраивало.

Вечность

Да всё бы золото растащили на кольца и зубы

Василий Стеклов

Может было бы даже лучше🙄

Вечность

Лучше бы вели серебро так надёжней

Василий Стеклов

Может быть... Тогда печатать бумажки будет нельзя, а значит и объегоривать людей😁

Вечность

Ну да все верно а серебро не поделаешь и на зуб можно проверить

Ба
Барабашка

Обеспечивающий высокую покупательную способность населения. И достойный уровень жизни.

Алексей Пимяков

лучше цифровой но не такой и этого не должно быть . вся жизнь система искорежена в мире

Алексей Пимяков

сам посмотри сколько наделаем а потом горы муссора выбрасываем уже скоро места не будет дошло до того что океан испоганили.

Геннадий Зернов

Зажрались и потеряли здравый рассудок.

Алексей Пимяков

🙏 больше нет слов в точку

Алексей Тарасов

Стабильный, цифровой может исчезнуть и никогда не возвратиться и не скогоспросить

Геннадий Зернов

Так и государство может исчезнуть, кто его внедряет с того надо и спрашивать.

Алексей Тарасов

Может так и случится

Влади Мир

Это неважно главное это уметь делать деньги в любое время в любом количестве.

Геннадий Зернов

США в этом хорошо поднаторели

Влади Мир

Это везде умеют

Геннадий Зернов

Но у них получилось лучше чем у других .

Влади Мир

Тренировки решают

Геннадий Зернов

Наглость всё решает .

Шальная Императрица

Когда-то и карт не было все пользовались просто деньгами. Понапридумают же

Br
Brutik

Помните аферу Павлова со сторублевками?В России привыкли надувать народ.

Геннадий Зернов

Сволочи!

Br
Brutik

Да,ладно!Когда это Центр заботился о своём народе.Они заняты собой.Надо успеть нахапать..

Геннадий Зернов

Да.

Br
Brutik

🥺

Игорь Николаевич.

Тот, на который вы приобретете, цифровой у вас в любой момент отберут.

Геннадий Зернов

Не понял, это как?

Игорь Николаевич.

Наличка, или небольшое в интернет-банке.

Геннадий Зернов

А стабильность где?

Игорь Николаевич.

Дураку неведомо, раскинь мозги.

Татьяна G

🖼

Николай Верниковский

стабильным он никак не может быть. экспорт-импорт.

Геннадий Зернов

А в союзе был.

Николай Верниковский

тогда валюты не было. и импорт минимальный.