Благо Дарящая

В каком направлении ходят за счастьем? 🤔

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Александр

Я за счастьем бежал
Я за счастьем бежал,а оно убегало.
Я кричал,надрывался, оно хохотало.
И когда я упал,и кричать надоело,
Подошло ко мне счастье и рядышком село.

И сказало с улыбкой: всегда так бывает,
Вы бежите за тем,что от вас убегает.
Как тебя догнала,и сама я не знаю,
Ну а там,впереди - лишь мечта озорная.

Никифоров Валерий

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий,
Вот оно счастье, нет его слаще.

Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда.
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась.

Борис Евдокимов

Все дело в том , как относиться к происходящему ...Не берите в голову проблемы , которые вас не особенно касаются и с которыми вам невозможно справиться ...Для начала надо обрести внутреннюю гармонию ...Вам какое счастье нужно ???

Руслан Разгильдеев

Я думаю если человек хочет быть счастливым он все для этого сделает,человек который будет сидеть и думать когда и мне счастье привалит не чего не добьется по жизни,это мое мнение,счастья надо заслужить

Благо Дарящая

У кого заслужить?

Руслан Разгильдеев

Да ни у кого,

Сергей Рохлин

на лево пойдешь звизды получишь на право пойдешь звизды получишь прямо пойдешь звизы получишь думай быстрей а то прям здесь звизды получишь

Евгений Ua0Kef Попудренко

Смотря за каким счастьем. Если за легким и мимолетным, то за ближним углом, а если за настоящим, то далеко и долго, куда поведут ум и сердце

Нарзулло Дадобоев

В направлении к своему сердцу. Там и только там вы найдете счастье, умиротворение, гармонию и любовь. А все остальное приложится.

Николай Шапалов

Счастье такое дело, не угадаешь где его найдешь. Однако, следует смотреть по сторонам, он может вам встретиться на вашем пути )

Оганес Осипов

Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет. " Бернард Шоу"

Elchin Tehmezov

Только в перед. И не имеет значение кто при этом пострадает. Если не хочешь "ходит по головам" других, умрешь в очереди.

Сергей Степановский

Вы смотрели сказку " Как Иванушка дурачок за счастьем ходил ", так Вы его мне чем то напоминаете. Извините если обидел.

Оксана Шункиева

Направление зависит от начальной координаты, начальной скорости, сопутствующих причин и объекта, который движется!

Valentin Ceban

Я с юга шёл на север и в Абакан встретились. А где другие не знаю. Был во всех направлениях и нигде больше не нашёл.

Николай Дубинин

На Востоке говорят: - "Счастье не цель. Счастье, это путь". И потом, дверь счастья открывается не снаружи ...изнутри.

Наталья Попова

Во всех, за исключением верха и низа. Хотя, в самолете и подземных коммуникациях тоже можно встретить его.

Владимир Бахаруев

кто куда, комуто магазинов хватает, кто то в род дом, а кто то фурики в подворотне наглатается и счастлив

Валерий Вартоломей

Это не ответ - просто вспомнил старую народную сказку: "Пойди туда, не зная куда; принеси то, не зная что".

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА и является нашим счастьем, а где и когда вы ее создадите, это только Ему известно

Евгений Варламов

В направлении ЛЮБВИ........... НЕ бывает СЧАСТЬЯ без любви, как ВЕСНЫ без СОЛНЦА золотого..................