Ан
Антон

В своем жизненном опыте ищите только радостные стороны

Ответы
Вася Карась

Митра, владыка рассвета, мы трубим твое торжество!
Рим - превыше народов, но ты - превыше всего!
Кончена перекличка, мы на страже, затянут ремень;
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил на грядущий день!

Митра, владыка полдня, зной плывет, и в глазах огни;
Шлемы гнетут нам головы, и подошвы нам жгут ступни;
Время привалу и отдыху,- тело вяло, и дух иссяк.
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил не нарушить присяг!

Митра, владыка заката, твой багрянец красен, как кровь.
Бессмертен ты сходишь с неба, бессмертен взойдешь ты вновь.
Кончена наша стража, в винной пене кипят пузыри -
Митра, ты тоже солдат, - дай пребыть в чистоте до зари!

Митра, владыка полночи, для тебя умирает бык.
Мы сыны твои, мы во мраке. Это жертва владыке владык.
Ты много дорог назначил - все к свету выводят нас.
Митра, ты тоже солдат, - дай не дрогнуть в последний час!

Та
Татьяна

Вчера со всей дури головой ударилась об ящик противопожарный. Искры полетели, шишка на лбу.......Зато асе смеялись, настроение улучшилось. А этот ящик..................за версту учую

Инна Алешкевич

Отрицательный результат - это тоже результат и как правило учит лучше....так что жизнь хороша когда разнообразна

Ан
Антон

лень.да..одна из причин..но еще привычки с которыми не могут справиться...

Инна Алешкевич

Это тоже труд и огромный

Ан
Антон

изменить себя.да это огромный труд....и большая внутренняя работа над собой...а на это нужна энергия.которая у ленящихся на низком уровне...

Ан
Антон

еще лень то больше ума.нежели лень физическая мешает человеку возжаждать перемен..да даже осознать их необходимость и умом поразмышлять .ведь даже порой и не задумываються пока сильно гром не грянет....а потом прой1дет некоторое время.и опять за старое ничему не могут научить их эти неприятности...так только на непродолжительное время еще что то встрепенуться а потом опять в спячку умственную.и то же самое поведение..

Татьяна Харчикова

а нас так и учили.даже когда все плохо.находи в этом .что-то хорошее.главное.чтобы все хорошо заканчивалось.

Татьяна Харчикова

так и приходится..

Ан
Антон

и так держать....нацеленной быть на позитив.на представления истиные.волю чистую...

Татьяна Харчикова

это жизнь..а кому легко? спасибо.☕ 👍

Ан
Антон

это жизнь...пожалуйста....

Алёна Миронова

О сколько нам открытий чудных.Готовят просвещенья дух.И опыт,сын ошибок трудных.И гений парадоксов друг!

Валентина Делова

да конечно,надо всегда думать только о хорошем,а не засорять мозги чем зря и меньше фантазировать

Ирина Сандул

так и делаю! ищу позитив во всем! ведь не бывает все плохо, во всем есть положительный результат.

Ан
Антон

любовь это видение в себе и других образа и подобия Божия

Ирина Сандул

да, наверное

Ан
Антон

есть же заповедь божия "Возлюби ближнего своего как самого себя"надо так любить чистым сердцем как дитя и тогда и обретем душевный мир и спокойствие душевное и радость душевную...

Ирина Сандул

верно

Ан
Антон

и истинно...☀️ 🙂

Константин Латохин

Любой женщине дана свыше способность из любого мужчины сделать закоренелого холостяка

Василий Гетьманский

Весь жизненный опыт, очень ценное приобретения для человека , и плохой и хороший !

Nata Choltayeva

Бывает по разному, но всегда пригодится любой опыт и не всегда от этого радостно.

Ан
Антон

всякий опыт видать полезен.....

Nata Choltayeva

Всякий)

Ан
Антон

иметь бы еще мудрость. умение. им правильно пользоваться

Nata Choltayeva

На то она и мудрость! Не всем дается, и с возрастом не ко всем приходит!

Ан
Антон

а если у кого не хватает мудрости .просите .и Бог даст просто и без упреков....

Татьяна Васильева

Отрицательные стороны- тоже опыт. Как понять что это радость, не зная горя??????

Tatiana Cebotari

да хорошые хоть плохое делает нас мудрее и сельнее остовляя осадок на душе

Ан
Антон

хорошее.плохое тут вот не знаю как расценить чтобы хлопотно не было

Татьяна Сизова

Мой жизненный опыт многогранный. Приходится принимать и радость и печаль.

Та
Тамара

Если стакан наполовину пустой,то нет-он наполовину полный!!!!😁 👍

Ан
Антон

просто для себя своей жизни я министр своей жизни...я сам ее планирую.я сам ставлю цели.я сам их достигаю.порой применяя для этого значительные волевые усилия...а царь и бог в моей голове тоже живет...то есть я верующий.и не просто в душе а как положено воцерковленный и забочусь иметь бога в разуме...но я знаю что для меня на данный момент реально достижимо .а что нет...есть у меня цели и на неделю.и на год и на пять лет...просто я оцениваю адекватно свои силы и возможности...и цели мои соотвественно адекватны моим силам способностям.и возможностям

Та
Тамара

Вот и я о том,какие цели ставите,такие и достигаете!😁

Ан
Антон

цели соотвествующие возможностям и способностям..

Наталия Барабанова

Да нет всякие. Но в памяти стараюсь сохранить положительные имоции.

Ан
Антон

а негативный опыт.чтобы опасаться наступать на те же грабли...

Наталия Барабанова

Негативный просто так не забудет.

Ан
Антон

ну да.недавно жизнь создала такие условия что напомнила про негативный жизненый опыт....другое отношение к прошлому.и к деяниям прошлого

Анна Марусова

не обязательно, главное, что выводы должны быть положительные

Ан
Антон

скорее правильные выводы.

Анна Марусова

Ну, оптимист и пессимист даже правильные выводы смогут трактовать по-разному

Ан
Антон

кстати да .верно сказали....

Оо
Ооо

Нет просто решение иногда оно совсем не весёлое но правильное

Таня Михалоить

так это только в сказках радость кругом а в жизни жопа полная

Ан
Антон

печальное видение мира.....бывает и так...чтоуж тут скрывать

Альбина Гугнина

Положительные! Отрицательные анализируем и делаем выводы.

Ан
Антон

согласен