Кот Макси

Уффф... Сторонницы "гражданского брака" победили... 😸
Слышали новость про Фактические Брачные Отношения?🤣

Ответы
Галина Кирилова

Думаю, что это жизнь "заставляет". Современная молодёжь живет фактически в браке, а юридически брак не оформляют. Обесценился институт брака. Детей не рожают. Рождаемость падает. И материнский капитал не спасает. Население катастрофически стареет. Стариков много, а молодых - всего ничего!

Марина Попова

А штамп в паспорте много меняет? Можно устроить свадьбу на 500 гостей с белым платьем, фатой и лимузином и развестись через полгода с тяжбой по разделу имущества, а можно прожить 20 лет без штампа, родить и воспитать детей и быть счастливыми)

Кот Макси

Согласен

Марина Попова

Всё зависит только от людей)

Кот Макси

Да!

Юрий Ващенко

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа. Всё остальное называется сожительство. Его и хотят узаконить. Если живёшь 2 года и есть совместный ребёнок и 5 лет при ведении совместного хозяйства. Думаю что давно пара.

Фердинанд Франц Иосифовович

ну теперь совсем на них управы не будет... как дальще жить? Не дай Бог как в швеции придется выпрашивать письменого разрешения, плюс свидетелей чтобы трах... тьфу ты.. заняться сексуальными отношениями (так пока можно говорить?)

Кот Макси

Можно говорить. А можно и трахаться... 🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

пока... можно без спроса)))

Кот Макси

Именно!!!

Татьяна Макарова

что то позно...мне в наследстве отказали хотя прожили 25 лет гражданским браком строили дом вместе..но увы гражданская жена

Татьяна Макарова

пережила ..ерунда🙂

Любовь..любовь!

Глупости. Кто хочет, свои отношения узаконивает... А кому это не обязательно, те и так живут....и будут и дальше жить....

Olga Smirnova

Еще -не факт. И,скорее всего,Законопроэкту не "дадут хода"! Фактически-это узаконивание многожентва в стране...

Кот Макси

Вот и не будет Спрашивалки! 😸

Галина Ясная

Порка еще только рассматривается этот вопрос и не факт,что будет принят.Много против этого Закона.

Галина Ясная

Благодарю вас!☺️

Татьяна Ашихмина

Не признаю.Наши женщины согласны жить в гражданском браке, но только на законных основаниях.

Кот Макси

🤣За всех не вещайте...

Татьяна Ашихмина

Это не я сказала, а Винокур

Кот Макси

Да то вас знает, кто что сказал...

Татьяна Ашихмина

Но я придерживаюсь этого мнения.

Кот Макси

И никто его у Вас не оспаривает!

Виталий Богданов

Да, теперь каждые 4,5 года менять подругу))) Ну, раз государство просит, будем так жить😆

Элен Ренбауэр Z

Писаю кипятком от коментов😃 Какие же бабы меркантильные и неудачницы😃

Кот Макси

А вопрос хорош, а? 👄Провокация удалась!

Элен Ренбауэр Z

До конца не дочитала.. Брр. Такое ощущение, что здесь на сайте одни некчемные нищенки сидят.. Лишь бы поживиться за счет мужчин.. Некоторые против гражданского брака, а замуж ни за какой не берут.. Выбиралки блин😃

Кот Макси

Да ну ладно тебе! 👄Просто некоторых задевает...

Элен Ренбауэр Z

Да поняла.. За ДЕРЖАВУ обидно.. Куры с хотелками в мохе

Кот Макси

Полно тут классных девчат! И мужиков, наверное, тоже.

Элен Ренбауэр Z

Не спорю😉

Кот Макси

😸Незачем спорить!

Видмет Лапатыч Бизульо

Тока как будут дату отслеживать? И какими последствиями это грозит?

Кот Макси

Йа ыстшо пасыжу!

Кот Макси

каг вашпэ ано - жызн?!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Диссир Нада дабидь.

Кот Макси

Дабывай! Будыш састэпынйу!

ОК
Ольга Кочергина

Раз повсеместно, значит нужно взять под контроль государства...

Кот Макси

Если получится...

ОК
Ольга Кочергина

У государства все получится... Налог опять за бездетность можно будет взимать...

Кот Макси

А чего ж нет? Раньше драли только в путь!

ОК
Ольга Кочергина

И сейчас не худо...

Кот Макси

Не знаю... Не работаю.

Света Чиркова

ТВ целый вечер про это вещает!! Но там ведь ограничений много.

Кот Макси

Так и надо!

Ел
Елена

да, соседей поспрашивают...доказательства собирать надо

Кот Макси

Ну вот ещё! медкомиссию устроят!

Ел
Елена

нет...бабушки на скамейке, дворник, участковый...🙃

Кот Макси

Именно так. Уже представляю новый раздел "Авито" - "Меняю мужа (ФБО) на равноценного в другом районе" 🤣 🤣 🤣Когда к 5 годам подопрёт.

Vera Artemova

В Европе это уже давно существует- партнёрский союз.

Кот Макси

Круто! прямо как ЕС!

Vera Artemova

Видите ли, люди бояться разводов, денежных разборок, но хотят иметь некоторые права пар, состоящих в браке. Это позволяет партнёрский брак. Например , гражданство

Кот Макси

Это правильно! А контракт?

Vera Artemova

Контракт защищает в браке, но развод... Чаще а партнерском браке люди при повторных отношениях, которые уже прошли ад развода. Для молодых, желающих детей, конечно, должен быть брак. Дети должны рождаться по Божьим законам, в законном браке. Иначе это блуд. А людям постарше....Нашим сенаторам этот закон для других целей

Кот Макси

Ужас какой! Классно, что я некрещёный.

Vera Artemova

То не знаю, что лучше

Кот Макси

Всё хорошо!

Галина Золотарева

Я за зарегистрированный брак ,надо думать о детях!!!

Галина Золотарева

Даже стареньким надо задумываться,каким образом строить новые отношения-надо сразу договариваться, кто на что должен рассчитывать!!! Маме предложили дочки отчима выйти замуж-она согласилась в 50 лет ,ну,не идти же в ЗАГС, так и жили, 17лет! И вдруг отчим умирает, а мама свою избу продала когда-то и сыну деньги отдала на квартиру... Старшая дочка отчима была в великом горе, когда узнала , что избенку отчим отписал маме,о чем и мама не знала... Но мама мудро поступила-она отдала сберкнижку отчима его дочерям ,на которую у нее была доверенность ,сумма там была приличная и дочь успокоилась!

Вадим Ерошкин

Осталось узаконить статус любовниц и любовников!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ага гражданские браки наделили правами законных

Марина Кузнецова

Ну ...поживем посмотрим...кому это Больше на руку

Кот Макси

И так ясно.

Марина Кузнецова

Не верь глазам если уши это не подтверждают

Кот Макси

Если карман не жжёт...

Марина Кузнецова

Ну и это тоже

Кот Макси

Да ерунда это всё...