Евгения

Решила приготовить варенье банановое😆кто то, что то подобное делал??

Ответы
Vladimir Osheschko

Варенье из желтых помидоров приходилось пробовать. Надо попробовать что то из бананов сообразить. Говорят их даже жарят. А вот негры не парятся над этим - они их сырыми едят.

Евгения

Не советую из банвнов...не понравилось

Алексей Шустин

Даже не знаю, что и сказать?! Слышал, что варят из одуванчика, из каких то шишек.Но из банана -впервые.Попробуйте, и угостите нас.Мы оценим 👍👍👍🌹🌹🌹

Св
Светлана

Я варила банан, апельсин с кожурой и яблоко. Зимой приспичило, очень вкусно получилось. Можно ревень вместо яблока положить.

Mарго Беккер

неет ещё. ем их через сиилу-не нраавятся, но наадо-в них- Магний -мышцу поддерживает сердечную, особенно в жару

Никита Козлов 78Rus

Варенье не варили, но торт из бананов прекрасный. И весьма полезный квас на банановой кожуре.

Натка М_Мак

1кг (вес очищенных) бананов 500-700г сахар1ст.л. (на 1кг варенья) лимонный сок500мл вода

Александр Кулешов

Раньше давно продавали что то похожее вьетнамское в банках Гадость редкостная

Вася Васильков

Закатал банки на зиму горчица с сахаром , хрен в сиропе.Для дорогих гостей)

Brown Sparrow

думаю, хрень будет полная. бананы не упругие и варенье будет в кашу...

Евгения

Да вы правы😆

Иван

да мы время от времени лимонное банановое и грецкие орехи три вида

Евгения

А какие три вида из орехов может быть?

Иван

нет у нас только одно из орехов и два банановое и лимонное или я пишу не по русски опять?

Евгения

Вы же написали....и грецкие орехи три вида 😆

Иван

я в конце на писал мол три вида варенья то есть банановое лимонное и ореховое...это из не обычного нк малина крыжовник вишня слива айва и тд даже не пишу

Ойген М.

Может и получится что-то вроде желе.А огурцы жарить не пробовали?

На
Надежда

Самое простое варенье)) ложкой по тарелке его размазал и сойдёт)

Любовь Филина

Да,как-то давно было дело - получается серая приторная масса.😝

Валентина Мишняева

Варила. Мне не понравилось. А с киви получилось неплохо.

Евгения

Мне тоже😠

Верховный Инквизитор

конечно..главное сильно не переварить иначе будет каша

Евгения

А сколько? ??лимон добавляли?

Верховный Инквизитор

лимон чуток по вкусу

Евгения

Лимон с цедрой?Благодарю

Верховный Инквизитор

просто лимона

Ярослав Русланович

Варенье не ахти будет. Лучше джем попробуйте сделать.

Евгения

По моему джем тоже не очень.....мне не понравилось

Ярослав Русланович

Возможно стоило скомбинировать. Банан с дыней не плохо сочетаются)))

Иван Бондарь

В Одессе можно все.Главное знать как.и зачем ...😉

Владимир Гордейчик

.. думаю получится .. варю сейчас .. смородиновое .

Евгения

Из какой??я из красной уже варила

Владимир Гордейчик

.. из черной .. в красную наверно больше сахара надо класть ?

Евгения

Как обычно1:1

Владимир Гордейчик

.. я так и сделал .. Спасибо .

Марина Матвиенко

Нет, только коктейль и что - то типа мороженого.

Владимир

Ну не делают варенье из бананов, не делают... 😄