Та
Татьяна

Добрый день! Хочу услышать мнение, совет, поддержку, либо "пинок". Речь о безответных чувствах к мужчине. Работа "свела" нас, начиналось всё с дружбы. А потом я начала понимать, что чувства больше, чем дружеские, не влюблённость, скорее симпатия. И так, как это друг, я не придумала ничего "лучше" , чем всё ему рассказать. Он очень честный человек, поэтому в тот же момент я убедилась в безответности своих чувств, он ничего и никогда от меня : "не хотел, не хочет и не захочет". Но я так давно не испытывала подобных эмоций , что смириться было выше моих сил. И он, как честный человек, терпел все мои "заскоки", симпатия с моей стороны переросла во влюблённость, но он всегда категорично и неизменно отвечал нет. И вот сегодня мы закрыли эту тему окончательно. И друзьями мы можем быть только в рамках работы, чтобы не давать мне надежды. И теперь осталась только боль, от которой ничего не помогает. Вопрос: Что со всем этим делать?

Ответы
Николай Дубинин

...судя по тексту, человек мужчина - ответственный. Что случается, увы, не часто. Не воспользовался моментом. Скоропалительных выводов делать не стоит. Возможно, он впечатлен другой женщиной. Впечатление может быть держаться время длительное. Но, не факт. Возможно поторопились Вы. Активность в ухаживании, начало, и длительность - за мужчиной. И длиться она должна не менее года. Лично, сам повелся на скрытую настойчивость женщины. Интуитивно чувствовал, что форсирование событий, не принесет длительности в отношениях. Все должно было созреть. Видел, что мои объяснения, обернутся, оскорблением, обидой Я, уступил.
В отношении Вас. Это его выбор, для Вас есть место в древних источниках: - "другой мужчина будет качественней". К этому стоит отнестись внимательнее, ответственнее.
Нужно пережить. Мы так устроены, искренне отпуская человека., мы встречаем человека с лучшими качествами. Мы, как бы благословляем, с чистотой сердца человека, который нам стал дорог. Это не так просто, а потому имеет Силу. Без боли, в нашем материальном мире не возможно. Но, страдать или не страдать наш выбор. Попробуйте создать дистанцию между Вами и вашей мыслью о нем, о ситуации. Боль не будет острой. Рана быстрее затянется. Время все расставит по своим местам. Ни кто не может знать, когда и чем, все может закончиться.
Пока это все, что могу написать здесь, но ...и, это ни мало.

Та
Татьяна

Совсем не мало, спасибо за поддержку.

Николай Дубинин

...это не только поддержка

Та
Татьяна

Совет я тоже услышала.

Alex Sher

Любовь можно изжить,, если тебе дадут этот шанс. Когда тебя не только не любят, но и никакой отдачи от партнёра нет, а у тебя к нему накопилось чувств, надо разрешить себе их проявлять, и они начинают иссякать. Если он их поощряет сексом и обещаниями, машинка будет долго крутиться, но если нет, в какой-то момент резервуары пустеют. У тебя был к нему запас любви, и он не прогорк и не пропал, а истратился, и ты возвращаешься к себе налегке.
Другое дело, это почти невозможно: принимающий редко когда не эгоистичен настолько, чтобы не подпитывать дающего хотя бы намёком; а донор обычно не столь светел, чтобы всё отдать и уйти без гнева и надежды. Ведь проявлять нужно не обиды и горечь, - их-то можно слить куда угодно, - а именно любовь, которая есть у тебя для этого конкретного человека, сделанная по его мерке, её потом никому другому не передаришь, она будет только гнить и отравлять. Пожалуй, именно напоследок она совершенно бескорыстна – потому что безнадежна. В идеале, гранатовый браслет следует вручать без горечи, а принимать без чувства вины; как будто привозишь человека к морю, в последний раз. А точней, - море к человеку.

Та
Татьяна

Ничем не поощряет, надежды нет. Но проявления чувств выглядят как навязчивость, хотя почему выглядят, так и есть. Может я неправильно проявляю, однозначно неправильно. Я ему поэтому и рассказала, чтобы ничего не додумывать и не планировать и чтобы пережить чувства, а не подавить их, чтобы они не вылились во что-то худшее. Может вы знаете, как проявлять так, чтобы человек не чувствовал себя неловко, а ему тоже непросто в этой ситуации. Он думает, что не пресекая проявлений моих чувств, оставляет надежду. И сказал, что если мы не будем работать вместе, то и дружбы не будет. И это обидело даже больней, чем безответные чувства.

Alex Sher

Нет такого, как ты пишешь пережить чувства, а не подавить их. Вот именно, в тебе живет Надежда, что пройдёт время и он разглядит, какая ты классная, и полюбит тебя, Нет и ещё раз нет! Ты не его человек, так бывает, несовпадение или безответна.... надо задушить эту любовь ибо она отравляет жизнь твою и его тоже, и нужно так издеваться над 2 людьми ради «дружбы»

Та
Татьяна

Спасибо.

Ангел L

В первую очередь, не стоит забывать, что хоть и неосознанно, но это ваш выбор. Остаться одной, не заводить новых знакомств, не строить отношения, застыть на одном месте.... И пока этот выбор человек не осознает, он будет любить и страдать.... Вот несколько советов, как пережить одностороннее чувство: Надо занять себя физическим и умственным трудом. Чтобы выплеснуть свои эмоции можно заняться плаванием, прыжками с парашютом и т.д. Такие занятия помогут справиться со стрессом. Можно пройти курс массажа, посетить спа-процедуры. Ходите на выставки, в театры, в кино. Не нужно сидеть дома. Многие психологи советуют заняться чем-то творческим, один из лучших способов отвлечься. Если вы думаете, что самостоятельно вам не выйти из этого состояния, лучше обратиться за помощью к психологу.
Главное помните, взаимная любовь – это реально! Любите себя и всех, кто вас окружает. И обязательно найдется тот человек, который искренне вас полюбит! Любите и будьте любимы!...и перестаньте бороться с чувством..ну влюблены..ну очень нравится...-значит вы живы ..способны любить..значит вы-классная👍👍👍👍 🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку.

Виталий

Чувства есть, они реально ощущаются, этого не отбросить, тупо сказав этого нет... Другой вопрос как это связать с тем, что они стыкуются на стену, верный способ дает время, по его прошествии приходят иные, так как эти не могут быть развиты.. Но еще есть возможность сократить тот пут времени, определив для себя возможно иной взгляд на мир.. Что есть любовь, пусть и влюбленность, это "Люблю Себя для Тебя", но и в обратном плане идет также, т.е. с обратной стороны по сути вас (объект любви...), если нет той же конструкции, то там фокус внимания не вашего мира, поэтому зачем пытаться Любить Себя для пустоты))) Если воспринять эту формулу, становится все просто, но сложно воспринять эту формулу, такой парадокс...

Виталий

А вот это сложный вопрос, как говорят веды, сейчас мы живем в самой деградирующей эре из 4-х, мы рождены материально себя воспринимающими и потому не лгать себе уже не можем...

Та
Татьяна

И что тогда делать?

Виталий

Как и предложил с самого начала, надеяться уже на время, по сути говоря здесь на Земле мы в ловушке...

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку.

Виталий

Всех благ! 🌹

Лариса Новожилова

на работе такое бывает....совместные действия, вхождение в ритм совместной работы, совместное постановка и достижение цели часто вводит в заблуждение..особенно женщин, нуждающихся в ласке, больше чем мужчины. что делать? чаще бывать в местах где собираются мужчины, обычно холостые - дискотеки, авторалли, конные скачки, магазины машин. именно там можно серьезно познакомиться с мужчинами, которые такие ласки могут подарить. НО! прежде чем идти надо хорошо информационно подготовиться - сразить собеседника мельчайшими деталями происходящего.или почитать книгу Луизы Хей "Как выйти замуж". этот совет - оттуда

Та
Татьяна

Не, мне знакомиться ни с кем не надо. Я замужем, влюбляться не планировала,так вышло. Мне бы способ какой, чтобы это пережить.

Лариса Новожилова

вспоминаю - фильм "Собака на сене" Джигарханян тогда хорошую песню пел: ...если вы на женщин слишком падки, в женщинах ищите недостатки....вот вам принцип! найдите в объекте качества, которые не вписываются в Ваш созданный образ. и на них заостряйтесь. лучше б если бы эти качества как раз были у Вашего супруга..дерзайте!

Та
Татьяна

Всё правильно, только образ не созданный,сперва у меня возникла симпатия к нему, как к человеку. И только потом уже влюблённость. У супруга много хороших качеств, только это не помогает. Спасибо за поддержку.

Boris Skopenkov

Как ни прискорбно это отмечать, такое иногда происходит...Насильно мил не будешь. И ещё, самое главное: такая реакция со стороны этого человека говорит о том, что он увидел существенную разницу в каких то важных жизненных позициях, мировоззрении, которая (разница) ещё не открылась Вам. Когда бы это произошло, Ваши чувства неизменно сошли бы на НЕТ. Это однозначно. И это не всегда обнаруживается в отношениях. Оттого бывает сложно это пережить. Но пережить следует. И впереди обычно бывает нечто другое с другим (другими) - взаимность. Успеха на этом поприще!

Та
Татьяна

Если он увидел разницу, это значит, что он её осознаёт и может сформулировать? Так бы я у него спросила и всё, ни чувств ни боли.

Boris Skopenkov

Да, мог бы объяснить, сформулировать. И всё было бы неизмеримо проще.

Та
Татьяна

Вот смотрите, я у него таки спросила причину отказа. Ответ, что нет эмоционального и физического влечения ко мне. Как правильно задать вопрос про разницу?

Boris Skopenkov

Обычно такой ответ должен устроить другую (вашу) сторону. При этом мужчине не захочется очень уж детализировать все вопросы, мелочи своих мыслей, ощущений. Готовой формулы как правильно задать вопрос про разницу нет, да и нужен ли такой вопрос?Если нет эмоционального и физического влечения, значит человек для СЕБЯ точно решил, что ему с Вами...просто не по пути. Чтобы он изменил свою тчк. зрения, должны с ним произойти какие то катаклизмы (Такую ситуацию наблюдал на днях в кинофильме), чтоб он смог Вас оценить...

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Любовь Алексеева

Татьян, взрослая девочка вроде. Полно информации в интернете как свои придуманные чувства повернуть вспять, понимаю пройдет какое то время и сама на себя обижаться за этот детский поступок будешь. Я не ругаю тебя, нет. Похожая ситуация была. Только он шел ко мне на встречу ради секса, но когда поняла что меня используют, пока нашла информацию как с этим справится, времени ушло много. Но всё поправимо. Для начала включаешь пофигизм и по возможности игнор, относишься к нему как к коллеге, а в свободное время ведёшь борьбу с собой.

Та
Татьяна

Читаю, в теории знаю. Но в жизни применить не получается.

Любовь Алексеева

У тебя всё получится. А время помогает, это точно. Закрой кранчик питания собой.

Та
Татьяна

Спасибо.

Ри
Рина

а не смотрите ли вы на него через розовые очки? Вообще-то это правильно видеть положительные стороны, но поищите противоположные, тем более, что он вас по сути отверг как женщину. К тому же вы ничего не сказали о его семейном положении, может от женат или имеется девушка, которая почти как жена. ..в таком случае он достоин уважения. Радуйтесь, что есть еще такие люди. А вам еще повезет! ..при условии, что найдете способ правильно поступить в этой ситуации. Это как в пословице: клин клином вышибают!

Та
Татьяна

Это не измена. Вы бы своему мужу рассказали о таком?

Ри
Рина

🤔трудно представить.. но надо как-то вам спасаться от себя. Как сказал один великий человек: " кто из вас безгрешен, пусть первый бросит в нее камень..". Мы склонны ошибаться и даже можем дело доводить до греха. Сегодня нам простят, завтра мы кому-то за что-то..правда при условии, если все делаем не намеренно

Та
Татьяна

Правильно вы всё написали. И тем не менее ушли от ответа. Представьте, всё же, рассказали бы?

Ри
Рина

я действительно не могу сказать..вообще-то начала бы с того, что такого случая не допустила. Стараюсь себя держать в руках, конечно иногда не без поддержки в виде Библии, пользуюсь ее советами и принципами. В аналогичном вашему случае, хорошо подойдет это: "Отведи глаза от недостойного"..примерно так. Там много чего можно найти. Ради вас поищу, если интересно..

Та
Татьяна

Я не особо верю в бога. Не думаю, что правильно читать молитву, не веря искренне. Вы ведь наверняка влюблялась когда-нибудь? Даже если смотреть на ситуацию с точки зрения религии. А как же "всё в руках Бога"?

Ан
Анжелика

В жизни это нe самая страшная боль.Отпуститe ситуацию. Надо дальшe жить,любить,радоваться жизни.Влюбленность без взаимности имеет положительное влияние на человека,польза есть... страдания часто становятся мощным толчком совершенствоваться, приобретать новые качества и менять жизнь к лучшему как внешне, так и внутренне.Это значит, что в будущем у вас есть много шансов дарить любовь и получать ее в ответ с другим партнером.Полюбитe сeбя и всё у вас будeт хорошо.

Та
Татьяна

Что нужно делать, я уже поняла. Осталось найти силы делать то, что нужно. Спасибо.

Ан
Анжелика

У Вас всё получится.Будьтe счастливы и любимы.

Та
Татьяна

Спасибо.

Нина Архипова

Здравствуйте, Татьяна! Каждую жизненную ситуацию можно переживать по разному. В Вашем случае можено страдать опустив руки и поддавшись упадническому настроению, а можно принять это событие за трамплин в начале пути к самопознанию и самосовершенствованию. Уж если и любить, то себя прежде всего, по крайней мере, здесь гарантирована взаимность. Вышлю электронной почтой умные статьи, написанные профессиональными психологами, напишите мне в личку.

Татьяна Ложкина

Что бы ты не предпринимала, будет только хуже. Это как заноза : и больно, и мешает, и не избавиться никак, пока нарыв не прорвётся наружу. А потом сама будешь удивляться, как это меня угораздило вляпаться в такое? ПОЛЮБИ СЕБЯ! Это только сказать легко, когда твоё Я растворилось в другом человеке. А может всё это не так трагично? Может просто плюнуть и растереть? Извините за такой ответ. Будьте счастливы!

Та
Татьяна

Хороший ответ, спасибо. Может и не трагично. Но нужно чтобы откуда то взялось желание "плюнуть и растереть". А его нет.(

Тиранозавтрак Кекс

Сочувствую. Вижу только два варианта: терпеть, или уйти. Но так как второй обычно сопряжён с трудностями (бросать работу не каждый может себе позволить), то остаётся только первое. В конце концов, мало что ли в мире безответно терпящих влюблённых? Наверное, каждый через это проходил в своё время, как через ветрянку или молочные зубы. В каких-то ситуациях облегчения просто не существует.

Та
Татьяна

Мне не приносит страданий общение с ним, сильнее пугает, что я его больше не увижу. Я уже поняла, что нет ничего, что принесёт облегчение, нет ничего, что отвлекает или переключает. И даже почти смирилась с этим.

Тиранозавтрак Кекс

Угораздило же вас столкнуться с таким порядочным экземпляром! Иной просто попользовался бы и послал. И если бы такое произошло с вами, то так, может, и лучше было бы. Подобные вещи могут излечить даже горячую влюблённость))

Та
Татьяна

Я уже тоже так думаю. Но только "ничего никогда от тебя не хотел и не захочу"...

Альдона Огай

Время.Время все лечит...А с болью справиться помогут другие эмоции.Вы любите танцевать?Запишитесь в студию танцев вместе с мужем.Танцы дают такой эмоциональный заряд!И,может,обновятся ваши чувственные отношения с мужем.Если есть уважение к мужу,это и есть-любовь.Все в вашей голове.Вы сейчас мыслите узко-люблю,не могу!Дайте себе подзатыльник,чтоб расширить мыслительную зону и обзор.

Та
Татьяна

Время да, но долго ждать. Уважение есть к мужу. Хотя уже не знаю, если бы точно было, смогла бы я влюбиться. Муж и танцы-это прямо мало совместимые вещи. Что-то нужно совместное, но пока не знаю что.

Альдона Огай

Начните сами танцевать.Танец-это эмоциональный выброс негативной и подпитка позитивной энергии.

Та
Татьяна

Я подумаю, спасибо

Ирина Козлова

Забыть, уж точно не забудете, и время, знаете ли, не лечит. Надо отдалиться, чтобы не заниматься мазохизмом. Поменьше общаться, пореже видеться. Лучше об этом сказала Марсела из "Собаки на сене": "Чужой любовью сердце уврачую, И будет страстью страсть исцелена.". Поверьте, со временем это воспоминание будет вызывать лишь лёгкую ностальгическую грусть. Терпения Вам и силы.

Та
Татьяна

Про время уже поняла, многие делятся, что годами не проходят чувства. Спасибо за поддержку.

Анжела Никулина

Ничего. Надо сказать себе- это не тот человек и идти дальше. Насильно мил не будешь! Боль уйдет со временем. Всего лишь дело времени. Ну а если жизнь- это боль и страдание, тогда страдать и заниматься мазохизмом дальше. .Хорошо это когда хорошо и никак по другому. Адреналиновая зависимость- штука скверная, чем раньше это осознаешь- тем легче будет выкарабкаться.

Та
Татьяна

Время, это ключевое да. Сколько его нужно? Если знать точно, можно потерпеть.

Анжела Никулина

У всех по разному. Чем быстрее меняешься и осознаешь, тем быстрее проходит боль.

Та
Татьяна

Вот я и боюсь, как бы надолго не затянулось. Любые желания убиты напрочь, как в таких условиях меняться.

Анжела Никулина

Может это покажется странным, но очень помогают длительные прогулки на природе, занятия спортом, физкультурой, танцы, кружки всякие, увлечения. Очень хорошо куда- нибудь съездить, сменить обстановку, например путешествие или навестить родных, к морю и т.п. Тогда не будет мозг прокучивать одну и ту же тягостную мысль.

Та
Татьяна

Попробую, спасибо за поддержку

Ле
Лена

Отползайте. Лучше всего, конечно, было бы не видеться. Но это работа и всё не так просто. Ищите в нём минусы, вытаскивайте из себя свою гордость. Займитесь чем нибудь Новым, отвлекайтесь. Заставляйте себя куда то ходить, чем то заниматься, с кем то встречаться.. когда слова сказаны и точки поставлены..ну что тут сделаешь? Переболеть надо.. другого выхода нет.

Та
Татьяна

Я уже это поняла. Спасибо за поддержку.

Ле
Лена

Удачи)

Сам Андерс'н

Или улеса,все равно!)))

Антонина Розакова

Время лечит, пускай медленно, но все таки лечит. Плохо конечно, что вы с ним пересекаетесь и довольно часто, так смириться будет тяжелее, но через какое-то время в вашей жизни появится другой, с которым вы будете счастливы и вы будете благодарны судьбе. Наберитесь терпения, человек многое может стерпеть и пережить, и голод и войну и безответные чувства.

Та
Татьяна

Может пережить, но пока трудно. Спасибо за поддержку.

Ал
Алёна

Влюбленность Ваша-это любовь к тому, что в нем хорошего. А остальное Вы додумали, не зная всего. Влюбиться можно снова, в другого человека, но со временем, не сразу. Главное понять, что Вы себя накрутили и больше не совершать таких ошибок. Если человек не впускает в свой мир дальше дружбы, значит, Вы его и не можете знать со всеми его недостатками.

Ал
Алёна

Моя несмелость, конечно же☺ и разочарования, после которых я стала еще более робкой и не доверчивой. Нет. Я уже вырастила племянников, которых бросила мама. Больше мне чужих детей не надо😄

Та
Татьяна

То есть получается материнский инстинкт у вас реализован. Может вы подсознательно и не хотите семью. Мне иногда кажется, что одной было бы лучше. А разочаровались в мужчинах почему?

Ал
Алёна

Да доброго человека не встретила просто. Я же каждому в жизни оправдание ищу. Как и себе. И блужу в этих дебрях потом годами сама со своими мыслями до следующей многолетней выдуманной влюбленности. Не хочу верить, что есть плохие люди, надеюсь все, что вдруг любовь их изменит 😄 хотя и нет, наверное, плохих людей, есть запутавшиеся...

Та
Татьяна

Я тоже думаю, что плохих людей не бывает. Тот кого мы считаем плохим, для других людей может быть лучшим и наоборот. Но изменить человека точно ничем нельзя ни любовью, ни хорошим отношением. Если ищете оправдание, получается считаете в чем-то виноватым. А как же "не суди да не..." Почему вы думаете, что влюблённость у вас выдуманная?

Ал
Алёна

Потому что влюбленность я выдумываю одна🙂 а надо вдвоем. Не то чтобы виноватым считаю, но стараюсь понять и принять. Но это через силу, уговаривая себя.

Елена Лебедь

Я дам вам совет, который помог многим. Во первых, вам надо проплакаться не менее 1 часа в присутствии 1 незнакомого человека. И во вторых, после этого в течение недели обдумать свое будущее. Я вам сейчас расскажу какое у вас будущее. Вы будете лежать не подвижно. За вами будут хорошо ухаживать. Но от вас все равно будет плохо пахнуть.

Вл
Владимир

❄️Как Здорово , что в Мире Резких Слов.
Тех самых , что Способны Изувечить..
Есть Остров Замечательных Стихов,
Что Доброю Строкою Сердце Лечит.❄️
Что делать ?
В - ЛС

Елена Лебедь

А что такое ЛС?

Та
Татьяна

Личное сообщение

Елена Лебедь

Наверное можно попробовать - клин клином вышибают.

Та
Татьяна

Я не хочу и не буду "клин клином". Я замужем, специально отношений не искала. Так сложилось, хорошо общались по работе, подружились, потом поняла, что чувства более, чем дружеские....

Людмила Петрова

Мы не всегда получаем то, что хотим. Стоит ли терять дружбу? Вы попытались - возможно и даже скорее всего - слишком навязчиво. Ну что ж, простите себя за это. Не злитесь на мужчину - он был честен с вами. Цените то, что у вас есть. Если вы сможете перешагнуть свою обиду, он останется вашим другом. Это очень много и очень ценно.

Та
Татьяна

Я и не хочу терять дружбу. Это он сказал, чтобы у меня не было надежды, дружить не будем. Не просто навязчивой, а максимально навязчивой, я так искренне обрадовалась, что могу чувствовать,а тут ещё и друг... Чтобы перешагнуть обиду надо сначала обидеться,а этого ещё не произошло.

Людмила Петрова

Думаю, что вы сможете сохранить дружбу. Почаще ставьте себя на его место, ведь вам же приходилось отказывать тем, кому нравились вы. Постарайтесь не ставить его в неловкие ситуации, даже если придётся общаться меньше или реже. Как только он поймёт, что "заскоков" от вас опасаться не стоит, в отношения вернутся и доверие, и непринуждённость. Но не сразу, конечно.

Та
Татьяна

Спасибо.