Та
Татьяна

Добрый день! Хочу услышать мнение, совет, поддержку, либо "пинок". Речь о безответных чувствах к мужчине. Работа "свела" нас, начиналось всё с дружбы. А потом я начала понимать, что чувства больше, чем дружеские, не влюблённость, скорее симпатия. И так, как это друг, я не придумала ничего "лучше" , чем всё ему рассказать. Он очень честный человек, поэтому в тот же момент я убедилась в безответности своих чувств, он ничего и никогда от меня : "не хотел, не хочет и не захочет". Но я так давно не испытывала подобных эмоций , что смириться было выше моих сил. И он, как честный человек, терпел все мои "заскоки", симпатия с моей стороны переросла во влюблённость, но он всегда категорично и неизменно отвечал нет. И вот сегодня мы закрыли эту тему окончательно. И друзьями мы можем быть только в рамках работы, чтобы не давать мне надежды. И теперь осталась только боль, от которой ничего не помогает. Вопрос: Что со всем этим делать?

Ответы · страница 7
Вл
Владимир.

Очевидно, это наследственное от Вашей тёзки.
Я Вам искренне сочувствую.🤝

Та
Татьяна

К тёзке чувства таки ответные возникли, поздно правда, но тем не менее. Спасибо за поддержку.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ничего, либо терпеть эту боль, либо поменять работу, чтобы скорее забыть

Сергей Остёрский

Людмила права. Надо не видеть этого человека каждый день и появится другой.

Та
Татьяна

Я замужем, другого искать не буду. Я не хотела влюбляться, как-то так сложилось. Мне он стал изначально близок, как человек. И я хочу, наверное, невозможного, чтобы боль и влюблённость прошли и мы мы могли общаться, как раньше.

Та
Татьяна

А вот с этим я пока не смирилась и надежда остаётся.

Сергей Остёрский-2

Людмила права. Не будет этого. Из глаз долой - из сердца вон.

Владимир Просто

Вариантов три-либо он честный муж, либо импотент, либо Вы страшненькая!

Владимир Просто

Мдя...любовь не картошка, не выкинешь в окошко..., хотя мне кажется Вы сами виноваты, Вы же видели, что он к Вам холоден...зачем было тешить себя надеждами, мечтами...

Та
Татьяна

Мы хорошо общались, по дружески. Сначала была симпатия к нему, как к человеку. Потом поняла, что чувства больше, чем дружеские. Ну, и молчать я не очень умею, просто рассказала ему,не особо думая, что дальше. А дальше категоричное нет с его стороны. Я и тешить себя не особо то успела.

Владимир Просто

Надо просто смириться, я думаю..., жизнь продолжается, ну не судьба! Что с этим поделать? Встретите еще своего мужчину, обязательно встретите!

Та
Татьяна

Встретила своего мужчину я давно, я замужем. И влюбляться ни в кого не планировала и отношений не искала. А получилось, как получилось. Знаю, что ничего не поделать, учусь смиряться, пока не очень получается. Спасибо за поддержку.

Владимир Просто

Так Вы еще и замужем?! Во, судьба...!
Не нужно меня благодарить..., я просто Вам посочувствовал.🌹

Владимир Лебедев

Клин клином вышибают, но нужно много времени. Мне понадобилось 3 года.

Анна Сова

мои сами все, и я уже ни во что не вмешиваюсь...я только бабушка и прабабушка- праздник..

Та
Татьяна

Наверное, это основная цель и счастье для женщины. Искренне рада за вас.

Анна Сова

а нагрузки были не женские ..а могла вообще не работать -я не умею спокойно жить...

Та
Татьяна

Я долго дома сидела с детьми, не работала. И поняла, что для детей так хуже, ты начинаешь жить их жизнью и слишком давить.

Анна Сова

у меня мудрая невестка и она работала у меня и было время для внуков и нас бабушек ,дедушек полно на машинах, развозили на спорт, музыку, языки, потом вечером сдавали родителям...я тоже находила время..а на выходные уже подросших ко мне в коттедж или на море дом...или мы построили дом на заливе с выходом в море, у нас и яхта и катер для рыбалки ...муж увлекался...сейчас уже покойный...

Valeriy Sonin

СМЕНИ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО И РАБОТУ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И НАЙДИ МУЖИКА

Та
Татьяна

Спасибо. Пока ваш ответ самый популярный, возможно скоро я именно так и поступлю.

Михаил Тылец

Насильно мил не будешь. Найти изъяны в этом человеке. Так будет проще

Татьяна Ващенко

Не знаю, дорогая. Сама в такой же ситуации. Ждать.. Большего не дано...

Та
Татьяна

Не знаю, не замечала манипуляций с его стороны.

Алиса Лиса

Когда заметите - только не пишите ничего. Это любимая ложь

Алиса Лиса

Читайте выше, а дурочку и я могу включить - я не мужчина, чтоб со мной кокетничать

Та
Татьяна

Вы реально непонятно изложили мысль.

Алиса Лиса

Бывает

Звезда Очей Твоих

🙄 от человека отстать. Сколько можно унижаться? Тьфу! Стыдобищща!

Та
Татьяна

Согласна, будем считать, что это "пинок"

Michael Lvovich Kunin

Вас понять можно .Это так называемая без ответная любовь.. Бывает.

Та
Татьяна

Теперь знаю, что бывает. Тяжело это.

Bender Bending Rodriguez

не понял...это баг системы? я ж отвечал уже... опеть, бть, началось

Та
Татьяна

Не знаю. Можете не отвечать.

Владислав Ильмер

Сама-то прочла что написала? Я текст длиньше 3 строчек не читаю.

Та
Татьяна

Я это не прочла, я это переживаю каждый день. Читать или нет ваше право.

Сергей Янков

Ищи в нём изъяны и развивай их до патологических недостатков.

Та
Татьяна

Наверное, это хороший способ. Но мысль о том, чтобы так делать почему-то мне не нравится. Он хороший человек, мы общаемся, как я буду ему в глаза смотреть, а про себя гадости думать.(

Та
Татьяна

Может и попробую, когда смогу найти изъяны. Когда есть чувства к человеку, это непросто. Спасибо.

Та
Татьяна

Как крайний вариант, может и придётся попробовать.

Ростислав Туманский

Сколько раз убеждался, что инициатива должна идти от мужчины.

Та
Татьяна

Да, согласна. А сейчас то мне как это пережить?

Та
Татьяна

Если бы могла спокойно, то уже пережила бы.

Ростислав Туманский

Пережить можно с любыми эмоциями.

Не
Нет

уважуха мужику...... я в таких случаях говорю- у меня не стоит.....

Та
Татьяна

Так я и не пишу, что он что-то неправильно делает. Я спрашиваю, что мне сейчас делать, как с этим смириться.

Не
Нет

хочет довести тебя до такого состояния , что-бы ты стала ручной и справляла ему минет по щелчку хоть по среди улицы и захлёбывалась от удовольствия..... (жестоко но правда)...... не убивайся.... сама счастлива не будешь и семью разрушишь.... настоящий мужчина сказал нет и всё, дела не будет.... а то менжуется как слизняк....... и хочется и бздит.....

Та
Татьяна

Так он и сказал нет. Это я уже "мозг выношу", чтобы до меня это нет дошло. Мне иногда кажется, что мне нужно слышать постоянное нет, потому что первое нет причиняет максимальную боль, к 10му уже привыкаешь и не так остро чувствуешь.

Игорь Бочков

навязчивость отталкивает включи гордость и не приступность

Та
Татьяна

Знаю, но поздно что-то включать.(

Андрей Вятич

Другого мужика найти. Даже через силу. Клин клином вышибают.

Та
Татьяна

Не хочу клином, эти чувства сначала надо пережить.

Андрей Вятич

Не получится. Только другой мужик - лучшее лекарство!

Та
Татьяна

Возможно, но пока я не готова. Спасибо за поддержку.

Св
Светлана_Светлана

Это когда нечем заняться, надо найти себе дело. Вот и нашли.

Св
Светлана_Светлана

Работайте больше, в спортзал идите

Та
Татьяна

Думаете желания можно погасить физическим трудом? Чтобы не было недопонимания , в данном случае это именно влюблённость, а не чисто физическое влечение к мужчине. Т. е интимные отношения с ним не цель и не мотив для возникновения чувств.

Св
Светлана_Светлана

Относились бы ко всему скептически не парились сейчас. Теперь поздняк метатьси

Св
Светлана_Светлана

Уж уговорте себя, найдете тогда новую пассию но любить беззаветно не станете

Та
Татьяна

Никого я больше искать не буду. Я замужем и лучше бы я мужа любила беззаветно, тогда бы ничего этого не было. Но сейчас поздно метаться, вы правы.

Он

Срочно найдите другого игрока с движением навстречу к вам.

Он

Я по жизни усвоил что если с человеком строишь какие-нибудь отношения и с его стороны нет движения навстречу,значит сам страдаешь муйней.От иллюзий нужно избавляться,хотя ваше дело,это же ваша жизнь....

Та
Татьяна

Я и хочу избавиться от иллюзий. Сюда написала, потому что есть возможность услышать разный опыт, разные советы. Я надеюсь, что вдруг какие-то слова зацепят и помогут начать "избавление". А может просто читая все ответы сложится план, как себе помочь. Спасибо, что поделились своим опытом. Умом я с вами абсолютно согласна.

Он

Успехов вам,я так уверенно уже отворачивают от человека если ему ему наплевать на меня.Легхко вам не будет,иллюзии штука временами очень сильная..

Та
Татьяна

Поняла уже, спасибо за поддержку.

Он

Да не за что.Сам болел ранее иллюзиями и не раз...

Сергей Богданов

Курорт, алкоголь, и наверное для вас блондинистая подруга!

Та
Татьяна

А онлайн её можно подобрать?

Сергей Богданов

Не уверен. И помните лечение должно быть комплексным. Нельзя применять одно лекарство без другого....

Та
Татьяна

То есть без курорта и подруги не вариант? Или комплексы разные бывают?

Сергей Богданов

Возможны заменители, дженерики, и даже иногда радикальная смена стратегии лечения. Но это уже к специалисту.

Сергей Богданов

Эх если б знать...... Но помните Ищите и обрящите!

Петр Снежо

Татьяна, вы счастливица, Бог дал вам любовь, так радуйтесь.

Та
Татьяна

Любовь может и дал, но счастья я чего-то пока не ощущаю.

Петр Снежо

Простите, а в вашей жизни были случае когда в вас влюблялся молодой человек, а вам он был по барабану, волновала ли вас его любовь. Так и с вашим коллегой, он вас не любит и ваши переживания не волнуют. А где счастье спросите вы, так на вашем жизненном пути.

Та
Татьяна

Наверное нет,не особо волновало

Петр Снежо

Совет вам бесплатный, позвольте себя любить и придет к встречное чувство.