Та
Татьяна

Добрый день! Хочу услышать мнение, совет, поддержку, либо "пинок". Речь о безответных чувствах к мужчине. Работа "свела" нас, начиналось всё с дружбы. А потом я начала понимать, что чувства больше, чем дружеские, не влюблённость, скорее симпатия. И так, как это друг, я не придумала ничего "лучше" , чем всё ему рассказать. Он очень честный человек, поэтому в тот же момент я убедилась в безответности своих чувств, он ничего и никогда от меня : "не хотел, не хочет и не захочет". Но я так давно не испытывала подобных эмоций , что смириться было выше моих сил. И он, как честный человек, терпел все мои "заскоки", симпатия с моей стороны переросла во влюблённость, но он всегда категорично и неизменно отвечал нет. И вот сегодня мы закрыли эту тему окончательно. И друзьями мы можем быть только в рамках работы, чтобы не давать мне надежды. И теперь осталась только боль, от которой ничего не помогает. Вопрос: Что со всем этим делать?

Ответы · страница 14
Георгий Меньков

Вам к психологу)))

Та
Татьяна

Уже начинаю об этом задумываться.

Георгий Меньков

Ни чего страшного, лучше чем к гадалке или ведьма.

Та
Татьяна

К гадалкам точно не собираюсь.

Григорий Семенович

Сменить работу.

Та
Татьяна

Мне не приносит страданий общение с ним. Сейчас меня больше пугает перспектива, что я больше его не увижу.

Григорий Семенович

Тогда ничего со всем этим делать не надо.

Та
Татьяна

Я и не делаю ничего. Желания нет что-либо делать. Спасибо за поддержку.

Та
Татьяна

Да, наверное. Но от привычки к отсутствию перспектив легче не стало.

Владимир Семак

Можно покороче?

Та
Татьяна

Можно, только мат в интернете запретили. Полный писец, что делать?

Виктор Шумилов

вопрос сложный

Виктор Шумилов

Это все индиаидуально

Та
Татьяна

Хочется верить, что побыстрее.

Виктор Шумилов

Вера, хорошее слово

Та
Татьяна

Слово хорошее, это да. А вот когда её нет, то совсем нехорошо

Виктор Шумилов

Приобретайте

Ви
Виктор

Соблазнить его

Та
Татьяна

У меня? У него боли. Ему вообще все равно.

Ви
Виктор

Речь не о нем а о вас.... Это ж не он а вы собьете охотку

Та
Татьяна

Да нет у меня охотки, если вы на секс намекаете. Это не было целью и мотивом чувств.

Ви
Виктор

Не хочется секса, и не надо (раз вы о нем). Зато прижметесь потеснее и уснете рядышком...

Та
Татьяна

При всех моих чувствах к нему, мне сложно представить, что я смогу испытывать моральное удовлетворение в такой ситуации. Мне гораздо приятнее с ним просто по дружески общаться, если выбор только такой. В любом случае, спасибо, я знаю, вы хотели помочь.

Сергей Задунайский

найти другого.

Сергей Задунайский

а надо разнообразить увлечения.

Сергей Задунайский

Сходить в кино или театр. С подругой в кафе...Множество вариантов. Главное отвлечься.

Та
Татьяна

Хожу иногда. Вы правда верите, что от чувств можно отвлечься? Мне кажется их нужно пережить, принять окончательно невозможность отношений, тогда можно будет смириться. Придёт пустота. А попытки заместить, спрятать даже от себя не сделают ли они хуже. Не знаю как объяснить, вы мужчина, вам в детстве наверняка говорили, когда что-то случалось "не плачь, мужики не плачут", "или, например, потеряли вы любимую машинку, а вам говорят, это ерунда, не расстраивайся" а для вас, на тот момент это трагедия,которую нужно пережить, а не отмахнуться, чтобы потом ничто не омрачало радости, которая обязательно будет. Здесь некоторые пишут, что и по 10ть лет страдают от безответной любви, так я не хочу.

Сергей Задунайский

Лучший способ познакомиться с новым.

Та
Татьяна

Я замужем, некуда тут нового вписывать. Если знаете, как вернуть чувства к мужу и переключиться на него с радостью приму.

Nikola Mahkov

-МЕНЯЙ РАБОТУ--

С К.

Менять работу обязательно!

Марго Беккер

☹️🤷‍♂️☹️

Марго Беккер

Дааже не прочлаа до конца..

Та
Татьяна

Я сформулировала, озвучила, значит осознала. Не прочитали, ваше дело.

Марго Беккер

Дерзаай..Или кисни и дальше!

Марго Беккер

Маладца!🤗

Дуб, Quercus Robur

меньше кушать

Та
Татьяна

Увольнение я себе уже "разрешила", как крайний вариант. Про яд, понятно, без комментариев. 3-Прямо на работе? (потому что, предвидя такие попытки с моей стороны, он мне уже сказал, чтобы не было у меня надежды, общение только на работе, ну ещё переписываться можно)

Дуб, Quercus Robur

именно на работе, на работе самое то

Дуб, Quercus Robur

разумеется, я уже написал, что первая шутка была не удачной
1. дождаться корпоратива (д.р., празник. любой банчок)
2. "случайно" оказаться рядом за столом (нередко требуется помощь посторонних)
3. чаще произносить интересные тосты (требуется подготовка) и следить. что бы до дна
4. предлжить выйти подышать свежим (типа) воздухом на балкон (коридор, холл и т.п.)
5. завести разговоры на фривольные темы
6. начать флиртовать
7. далее по обстановке
если выполнению пунктов мешает воспитание, надо выбирать

Та
Татьяна

Эмоциям уже всё равно на воспитание. Спасибо за поддержку.

Дуб, Quercus Robur

рецепт этот из жизни 🤷‍♂️

Александрiелена Шабунин

Поменять себя

Александрiелена Шабунин

Таня, всех не поймёшь, несогреешь, и ненадо, вы любите , это нормально, это природно для всех людей, полюбить за другого человека мы невсостоянии , Вы ценны и важны, и вами сделаны шаги ,навстречу, если их неоценили что ж теперь совсем не любить?

Та
Татьяна

Лучше, да, совсем не любить. По крайней мере, если это безответно. Знаете, как я сейчас себя чувствую. Как будто ты в тюрьме, только заключённые хотя бы знают срок на который их осудили. А я не знаю, я не знаю, когда пройдут эмоции, отключающие разум, логику. Я не знаю, что может спровоцировать очередную неконтролируемую волну эмоций. Поэтому мне страшно, что если это вообще не закончится.

Александрiелена Шабунин

Таня, я вам сочувствую, просто для начала успокойтесь, я не знаю ваш возраст но если вы молоды и неимение проблем с сердцем легкими и сосудами попробуйте проверенное временем средство, контрастный душ , вечером перед сном, и кружечку ароматного чая после.

Та
Татьяна

38 лет. Вроде, нет проблем со здоровьем. Контрастный душ точно перед сном можно? А то сном последнее время тоже проблемы.

Александрiелена Шабунин

Он тонизирует организм , начните лучше с простого обливания ног до колен, вечером примите душ , если у вас есть возможность присесть на что нибудь безопасно так чтобы ноги были расслаблены и вы могли регулировать температуру воды , а именно вначале сделать воду теплую так чтобы у.авлять только горячий кран, так неообожжетесь ))) попробуйте сначала порегулировать с теплой на холодную, и как получится начните поливать лейкой душа ноги плавно со стопы до колен и обро ратно где-то секунд 30 или 40 потом поменяйте на холодную и так же 30 40 секунд , так меняйте пока непочувствуете что ноги сами по себе сокращаются , эио эффект на первый раз 4 или пять перемен это уже хорошо )))

Александрiелена Шабунин

Завершают его теплой водою до согревания ног, после растирают сухим теплым полотенцем и бегом под одеяло , баинькать )))

Владимир Чураков

Увольняться...

Та
Татьяна

Это крайний вариант. Спасибо за мнение.

Владимир Чураков

🤝🌹Не за что. _ И это не крайний вариант. Если уж он тебе так дорог, то нужно сделать это. Вполне возможно, что потеряв возможность видеть тебя постоянно, он осознает как ты ему дорога. Ну, а если нет, то ваша связь и твоя зависимость от неё всё равно исчезнет.

Та
Татьяна

Я ему на хер не нужна, извините за выражение, как женщина, уж точно. Это я прямо на 100 % знаю. Так что осознавать нечего.(

Владимир Чураков

И зачем тогда над собой издеваться? Каждый день "облизываться" на то, что хочешь и знать, что всё равно это никогда не получишь? По моему, это попахивает мазохизмом, извиняюсь за прямоту.

Людмила Серикова

найти другого

Та
Татьяна

Я замужем. Никого не искала, как влюбилась, сама не понимаю, до сих пор.

Ann Richter

уходи от него

Та
Татьяна

Мы много с ним говорили. С моей стороны точно много всего сказано и даже лишнего. Когда раньше я снова начинала разговор с ним о своих чувствах, то итог один - "ничем не могу помочь". При этом он не отказывается от общения, но только не об этом. О чём поговорить?

Ann Richter

о чём угодно просто дружи с ним он хороший человек и у него есть отношения

Та
Татьяна

Нет у него отношений, с его слов. Не думаю, что ему смысл в этом мне врать. Мы общаемся. Надеюсь, что дружбу удастся сохранить.

Ann Richter

скажи что ты хочешь дружить и больше ничео

Та
Татьяна

Сказала. Но он то понимает, что чувства с моей стороны не прошли

Господин Дроссельмейер

Приворожить.

Антон Святцев

Время лечит!

Та
Татьяна

Слабое утешение. Многие пишут о годах страдания.

Антон Святцев

Есть ещё одна народная мудрость! Клин клином вышибают!)

Та
Татьяна

Клином не хочу, не смогу. Я замужем, отношений специально не искала.

Римма Мансурова

Время лечит.

Та
Татьяна

Согласна. Но больно здесь и сейчас. "Лекарство" нужно сейчас. Может знаете что конкретно способно помочь сейчас.

Римма Мансурова

Ну что могу сказать, клин клином вышибает! Нельзя обязать любить человека.

Виктор Макаров

Продолжать.

Та
Татьяна

Когда я смирюсь окончательно, не на словах, не знаю как объяснить. Вернётся равнодушие, кто-то может назвать это умиротворением. Но оно не от слова "мир", оно от слова "умирать"...Нет впереди никаких чувств, только безразличие, на крайний случай цинизм.

Виктор Макаров

Чувства прорастут через цинизм и безразличие, как трава через асфальт.

Та
Татьяна

Не думаю. Я быстро учусь. Больше я не буду ни с кем сближаться. Если асфальт качественный, трава через него не прорастёт.

Виктор Макаров

Чувства - это награда, а не наказание. Не отказывайтесь от них.

Та
Татьяна

Впервые слышу, что награда приносит боль и страдание.

Наталья К

радоваться.

Та
Татьяна

Не особо получается. Будь чувства взаимными, тогда да. Сейчас чему радоваться?

Та
Татьяна

Не думаю, что им двигала порядочность. Нет, он порядочный. Но в этом случае причина, что у него нет ко мне эмоционального и физического влечения.

Владимир Сурин

Влюбиться!!!

Та
Татьяна

Уже влюбилась. Только я не умею делать это намеренно. Как и прекратить чувствовать.

Далеко Не Идеал...увы(

Переболеть

Далеко Не Идеал...увы(

А я решила, что все, что ни делается- к лучшему

Та
Татьяна

Если в это искренне верить, наверное это помогает.

Вл
Владимир

А Нет никаких последствий.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет мечтаний, терзаний, тревог, самокопаний и самоедствв)

Та
Татьяна

То есть просто нет никаких чувств? Я долго так жила. Не знаю, что лучше.