Та
Татьяна

Добрый день! Хочу услышать мнение, совет, поддержку, либо "пинок". Речь о безответных чувствах к мужчине. Работа "свела" нас, начиналось всё с дружбы. А потом я начала понимать, что чувства больше, чем дружеские, не влюблённость, скорее симпатия. И так, как это друг, я не придумала ничего "лучше" , чем всё ему рассказать. Он очень честный человек, поэтому в тот же момент я убедилась в безответности своих чувств, он ничего и никогда от меня : "не хотел, не хочет и не захочет". Но я так давно не испытывала подобных эмоций , что смириться было выше моих сил. И он, как честный человек, терпел все мои "заскоки", симпатия с моей стороны переросла во влюблённость, но он всегда категорично и неизменно отвечал нет. И вот сегодня мы закрыли эту тему окончательно. И друзьями мы можем быть только в рамках работы, чтобы не давать мне надежды. И теперь осталась только боль, от которой ничего не помогает. Вопрос: Что со всем этим делать?

Ответы · страница 2
Во
Володя

Таки это не любовь, а страдает инстинкт неудовлетворенности чувства собственной значительности. Который удовлетворятся только через личностный рост. Окончите университет, защитите кандидатскую и т. д. Вы что из себя представляете - физический здоровы, духовно развиты (образование), материально независимые?

Во
Володя

Когда появлялись какие-то отрицательные эмоции - мысли о прошлом или о будущем, а положительные эмоции (мысли) заставляют человека быть здесь и сейчас, то в это время прокручиваю стих в голове, ну хотя бы, чтобы заснуть.

Та
Татьяна

Надо пробовать. Засыпаю я как раз хорошо, но не на долго. Прямо сон это часа четыре. Значит буду ночью сама себе стихи читать.

Во
Володя

Да, а то молитвы читать, это как-то ретроградно уже))

Та
Татьяна

Я кроме "Отче наш" других не знаю. Да и в бога не особо верю.

Во
Володя

Ну вот, теперь много всяких стихов выучите, духовно подрастете)) Я когда в университете учился, там приходилось сессии сдавать, оттого и навык приобрел, текст заучивать. Оказывается, и при любовных страдания тоже оно помогает))

Сергей Соломонов

Ничего особенного не вижу в этой ситуации!мы на этот свет пришли с чувствами и они совершенствуются!не будь этого мужчины,появился бы другой!просто человек постоянно ищет не только жизни для тела,но и наслаждения для души!а второе чаще важнее первого!вы должны радоваться,что достигли этого уровня!

Та
Татьяна

Я знаю, что это не проблемы, знаю про бывает хуже. Но чувствам и эмоциям всё равно сейчас на знания и разум. Спасибо вам за поддержку. И за то, что поделились своей историей.

Сергей Соломонов

моя история еще пишется и с 94 года у меня вторая жизнь,которая абсолютно не похожа на первую,все перевернулось на изнанку

Та
Татьяна

У всех нас она пишется...Вы счастливы сейчас или только идёте к этому?

Сергей Соломонов

похоже я уже потерял веру в то что какое то счастье приобрету,надежда только на себя и свои силы,слава здоровью,которое помогло мне восстановиться и вернуть силы и самоуверенности.

Та
Татьяна

Не буду писать про не отчаивайтесь, всё ещё будет и счастье впереди и прочий бред, я сама в это не верю. Вы нашли опору в себе, своих внутренних силах. Мне только предстоит это сделать. Надеюсь получиться,но веры сейчас даже в это нет

Скорпион Иванович

Таня, пора понимать, что влюблённость это увертюра к половой опере исполняемая гормонами. А любовь это хоровое пение тех же гормонов. Вам хочется искромётного секса, фантазий и романтики. Поверьте всё приходит и... проходит. Так что живите так как того диктует душа! Но обезопасьть свою женскую уязвимость!

Та
Татьяна

Ну не знаю даже,я подумаю, спасибо.

Николай Верниковский

есть чувства. а есть разум. ответ искать в себе необходимо. и если нет симпании обратной - смириться надо. иначе - это эгоизм. он честно вам признался - чувств к вам нет. чего же более? на нём сошёлся белый свет? не ваше это. он молодец. правду сказал. не пользовался вами. у каждого свой путь. и свой попутчик.

Николай Верниковский

это всё потому, что находишься над проблемой. а не вместе с ней. и сверху обида душит больше. нет равенства в отношениях. не может он меня отвергнуть. а почему?.. ведь ты смогла бы тоже отвергнуть, если бы не срослось... и так бы не убивалась...

Та
Татьяна

Смогла бы отвергнуть, да. Я пробовала себя ставить на его место. Я бы мягче отказала, причину бы другую озвучила. Я бы старалась всячески не обидеть человека, а мягко подвести к тому, что ему это самому не нужно. Мне кажется, будь он не так категорично прямолинейен, мне бы не было сейчас так больно. Как стать вместе с проблемой?

Николай Верниковский

это не беда. это неприятность. настоящая беда намного страшнее. а это жизненная издержка. забыть. вычеркнуть. и дальше жить. а злость и мщение не приведёт к успокоению души...

Та
Татьяна

У меня нет к нему злости. И мстить не за что, он ничего плохого не сделал. Буду жить дальше, куда я денусь.

Николай Верниковский

есть вещи несовместимые. а мы понять не можем... хочу любить.. и получать в отвел любовь.. но не всегда такое встретишь..

Он
Она

А вы не думайте, что это боль... Вы думайте, что вы счастливая девушка, которой суждено быть влюбленной. Это лучше, чем не любить никого... Даже себя... Цените чувства, которые возникли в вашем сердце. Это не каждому дано: перед сном думать о любимом, а не о работе, уборке, уроках с детьми и прочем...

Та
Татьяна

Знаете, если бы не рассказала ему, была бы какая-то надежда, тогда всё, как вы описали, да. А так мечтать уже не получается, сразу первая мысль, что ничего быть не может, о чём мечтать? Но мне реально нравится, что я могу чувствовать.

Он
Она

Почему вы ему поверили? Разве он может знать, что будет чувствовать к вам через месяц? Может вы взорвете его сознание!! Или ваши поклонники покажут ему, как он слеп!!! А к этому моменту он вам будет уже не нужен! Радуйтесь сейчас своей любви! Без потом, без планов (как вы вместе счастливы и все такое). А раз вы думаете, что его любите, значит вы это умеете, а самый дорогой человек для вас - это ВЫ! У вас вообще все отлично!

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку. В ваших словах много правильного. Из-за своего эгоизма, в том смысле, что желая чтобы человек был моим, я забыла главное. Я могу чувствовать и это прямо здорово. Спасибо.

Он
Она

Прикол в том, что эгоизма в вас как раз и нет. Если бы он вам выразил симпатию, вы все бы ему отдали. А так вам все достанется. Будьте счастливой!

Серов

Да, ситуация..?! Что же тут посоветуешь? Он женат? У него семья, дети? А Вы не замужем, Вам всего этого хочется (семью, детей)? Он, видимо чуть старше Вас. Не знаю... Может Вам работу сменить, что бы проще забыть ЕГО? Извините! Рад бы помочь, да вот не знаю как. Это ЖИЗНЬ! А в жизни всякое бывает. 🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Он не женат, это точно. Говорит, что у него нет ни с кем отношений, думаю, что не обманывает,потому что не зачем. Он старше на несколько лет. Я замужем, дети есть. Но причина отказа с его стороны не в этом, я спрашивала. Смену работы рассматриваю в крайнем случае, меня сейчас больше пугает, что я его больше не увижу. Т. е. находится с ним рядом, мне не приносит страданий,по крайней мере, пока не приносит. Помочь, наверное, сейчас никто не сможет. Спасибо, что выслушали и за поддержку.

Серов

Татьяна, разрешите ещё одну версию написать в личку? От лишних глаз...

Bc
Bcyjdfz

Все пройдет. Все , что не делается- к лучшему. Возможно, пройдет время и Вы будете благодарны этой ситуации, такое бывает часто. Судьба мудрее нас. Возможно, жизнь делает новый виток и это прекрасно. А пока, я бы на Вашем месте перешла на новое место работы, если это возможно.

Та
Татьяна

Работу пока не хочу менять, это крайний вариант. Спасибо за поддержку.

Ольга

самое первое- уйти с этой работы - " С глаз долой- из сердца вон!", загрузить себя работой чтобы некогда было мечтать о близости с ним, съездить с мужем в отпуск в красивое место. Иногда мы за любовь принимаем застой в семейных отношениях. Нужно просто новизну туда добавить.

Ольга

так это вам, а не мужику. Если бы вы нашли общий язык, то всё бы случилось. А то что в семье ссоры и взаимные претензии, так это жизнь. Особенно если давно вместе.

Та
Татьяна

Давно. А ссоры и претензии начались, когда поняла, что есть чувства к другому. Я же ссору и спровоцировала.

Ольга

У меня коллега в 40 лет закрутила в ресторане с полной противоположностью своего интеллигентного , самодостаточного и порядочного мужа : весёлый, ветреный раздолбай моложе на 10 лет.
Развод. Осталась без жилья, беременная. Тот сказал что не создан для семьи. Работать не любит.
Говорит что крышу снесло. в 40 такое случается и с женщинами и с мужчинами.

Та
Татьяна

Может и так. Пример поучительный. И разум говорит : "Послушай умного человека". А эмоциям всё равно... Спасибо вам за поддержку.

Ольга

почитайте очень хорошую книжку Владимира Леви " Травматология любви" Там классные техники отпускания ненужного разрушающего чувства. А ещё " Семейные войны" его же. Вам повезло, что вы не погрузились с головой в страсть. Оттуда гораздо больнее вытаскивать себя.

Малик Хайбулин

Радуйся, что у тебя есть любовь! Плохо когда ее нет! А у тебя есть любимый! Пусть не совсем так как хотелось . но он есть! Так бывает. будь верна ему, люби его и радуйся его радостям, печалься его печалям и никогда не предавай. В жизни так много подлости и зла - не усугубляй!

Малик Хайбулин

Представь, 1000 людей живут без любви!... Это несчастные люди!

Та
Татьяна

Так и это не похоже на любовь. Любовь то, что вы ранее описали. У меня так не получается, мне просто плохо.

Малик Хайбулин

Я тебя понимаю... А представь у тебя не будет этого плохого?!... Пусть лучше плохое, чем ничего! ... Я умер на операции и побывал на том свете... Главное, что я помню на том свете нет эмоций... Я видел свое тело сверху на операционном столе и просто константировал - Это мое растерзанное тело! Ровно, без эмоций. Видел очередь - хотели вернуться, лишь бы испытать боль, радость, любовь! В любом качестве - деревом, букашкой, микробом... Надо радоваться любым эмоциям - это означает, что ты живой! Радоваться всему! Жизнь прекрасна! К сожалению , коротка... Не трать время на плохое настроение - всегда есть повод улыбнуться! Я завидую твоему мужчине! А ему многие мужчины завидуют... Ты переживаешь потому, что знаешь. что можешь сделать его счастливым, а он не может разглядеть подлости своей жены, связан обязательствами перед детьми и тд... так бывает... Он это поймет потом. не торопи время...наслаждайся своей любовью...

Малик Хайбулин

Не думай , что твоя любовь безответна.... Он просто тщательно ее скрывает... Точнее вынужден скрывать!

Кирилл

Вам нужно принять эту ситуацию, и отпустить. А физически переключиться на какой-то вид спорта -это очень помогает. Много хобби разных есть, может, курсы обучения какие-то или тур поездка на выходные. Вариантов масса. В конце концов займитесь ремонтом дома)

Та
Татьяна

Надо, но не получается. Чтобы чем-то заняться нужно желание. А желаний сейчас нет.(

Кирилл

Желание в себе нужно воспитать, а для этого нужно отпустить ситуацию. Ведь закрывая старую страницу мы открываем всегда новую, а она интереснее и слаще. Всё возможно в Вашей ситуации. Таблетки тоже многие не хотят пить, но пьют. И тут тоже самое -нужно занять себя чем-то.

Та
Татьяна

Надо, я буду пробовать. Спасибо за поддержку.

Z*
Z *Ирина*

френдзона.. я бы могла сказать, что ничего не поделать.. но это не так..
ваша ошибка, что вы рассказали...
есть психологи. которые знают методы влюблять в себя.. видели кино САМАЯ ОБАЯТЕЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ? .. ☺️ ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ? 🤷‍♀️

Та
Татьяна

Когда рассказывала, я не планировала ничего, я даже не думала и что же дальше...

Z*
Z *Ирина*

теперь надо все таки найти способ как то заарканить... а для начала стать "равнодушной" и убедить что у вас все перегорело.. пусть успокоиться и не нервничает.. и перестанет вас боятся.. потом вам надо изучать психологию и посмотреть кучу роликов на ютубе .. их море..

Та
Татьяна

Я не хочу играть с ним в игры. Но совет хороший, спасибо.

Z*
Z *Ирина*

не хотите. а придется. если хотите результат.

Сергей Васюкевич

В такую ситуацию не ты первая, не ты последняя попала. К сожалению ее надо просто пережить. Начать относиться к нему именно, как к другу, тем более если он тебе уже категорично отвечал нет. Держи его на дистанции. А твой мужчина в жизни еще появится.

Та
Татьяна

Вот умом я с вами согласна больше, чем на 100%. Но чувства мне пока не подвластны. Я замужем, отношений на стороне специально не искала, но так получилось. Спасибо за поддержку.

Сергей Васюкевич

Когда будет отпуск, то езжайте с мужем из города на море, в горы, в деревню (куда Вы вместе с мужем хотите). Общайтесь больше со своей второй половинкой, получайте вместе с ним удовольствие.

Та
Татьяна

Стараюсь так и делать,но иногда мы вроде вместе, а эмоциально я закрыта от мужа. Пытаюсь "включаться", но на это уходит много душевных сил. Но буду пробовать.

Сергей Васюкевич

Главное, что в отпуске не будешь пересекаться с "тем парнем"... И узнаешь, что можно жить из без него...

Та
Татьяна

Спасибо, буду пробовать, других вариантов, всё равно, нет

Сергей Васюкевич

Просто попробуй еще не строить иллюзий на счет того парня...

Та
Татьяна

Иллюзий нет, только не подвластные эмоции.

Летняя

Выход один - душить свои чувства. А после его ответа "не хотел, не хочет и не захочет" - розовые очки должны были разлететься вдребезги... Была в подобной ситуации, только чувства были взаимны. Свои чувства задушила, но вспоминаю его с теплотой.

Та
Татьяна

Розовых очков не было и нет. Есть чувства к человеку. И пока ничто не смогло их изменить. Ни его отказ, ни здравый смысл.

Летняя

Если есть чувства к этому человеку, значит Вы не теряете надежды. Будете мучиться пока в Вас будет жить эта надежда. Выводы делайте сами.

Та
Татьяна

Может и есть надежда. Но это скорее не надежда на что-то конкретное, а как "лекарство" от боли.

Елена Перемудрая

Попробуйте наоборот показать холод, что все он вам безразличен. И даже как друга его не очень то рассматриваете, есть кто нибудь ещё на работе из мужчин? Мужчинам льстит когда в них влюбляется женщина, да же женатым. Может он гей🤔

Елена Перемудрая

Если он у вас в голове нет, но вы можете разочароваться в нем например он что-то такое сделает, что вас отвернет и все.

Та
Татьяна

Не знаю, пока сложно представить, что он прямо такое мог бы сделать. Здесь советовали искать недостатки и постоянно о них думать. Но я ничего не придумала, да и как общаться с человеком, смотреть ему в глаза и думать при этом гадости.

Елена Перемудрая

Вы смотрите на него как на хозяина он это чувствует и этим пользуется. А нельзя поменять работу, чтобы не видится?

Та
Татьяна

Не пользуется он ни чем, ему просто все равно. Смену работы рассматриваю как крайний вариант.

Елена Перемудрая

Ну да с глаз долой, хотя-бы мучить себя не будете.

Владимир Золотницкий

подумайте о себе, закройте тему вообще, лучше смените работу, Вы же не можете выпить море, значит и не стоит пытаться этого делать, полюбите себя и живите пока для себя, даже через не хочу, займитесь интересным, найдите хобби, и т д

Та
Татьяна

Вы всё правильно советуете. Я и сама это понимаю. А вот через не хочу пока не получается. Знаю, что надо, но чем бы я не занималась, "включиться" в происходящее на 100% не получается, поэтому оно не отвлекает. Спасибо за поддержку.

Владимир Золотницкий

Я не пьющий алкоголик, пил 15 лет, сейчас не пью 25лет, думаете легко было бросать?, если верующая, сходите в церковь, если нет к психологу, думаю поможет

Та
Татьяна

Вы сильный человек. Не особо верующая. К психологу, наверное, можно. Спасибо за откровенность и поддержку.

Владимир Золотницкий

😊 Держитесь, и думайте о себе!

Натка М_Мак

Ничего, продолжать любить. Безответная любовь - тоже любовь. Радуйтесь, что он жив-здорово, что вы имеете возможность его видеть и немного общаться. Выказываться знаки внимания не надо, это его раздражает. Просто любите

Та
Татьяна

Продолжаю. Но радоваться не получается пока.

Хярцсон Эрик

найти другое сообщество людей и кому-то понравиться и не сходить с ума,а как,другой вопрос,дело техники,мы люди такие вопросы с опытом легко,без психоза решаем,так и должно быть и ж и у м

Та
Татьяна

Я замужем, отношений не искала и влюбляться не хотела. Сейчас тем более не хочу никого искать. А про технику лёгкого решения таких вопросов без психоза можно поподробнее?

Эл
Элексей

со мною так было . только наоборот я мужчина она женщина . и однажды подошла и сказала . приходи туда я тебя отпущу . пришел это квартира подруги и она благородна отпустила . годы прошли и все вспоминаю благодарностью .

Эл
Элексей

у нас были очень хорошие отношения и скорее всего сочувствие . ну может немного и интерес проявился

Та
Татьяна

А я уже не уверена, что мне удастся сохранить с ним хорошие отношения. Я хочу этого, он похоже нет. Когда я его спросила, если я уволюсь, мы останемся друзьями, сможем иногда встречаться, чтобы просто пообщаться. Он сказал нет, если только по телефону общение, чтобы надежду мне не давать. И сейчас подозревает меня в каких-то "коварных" планах. Мне теперь общаясь с ним думать нужно, что и как сказать, а то сразу это провокационные слова.

Эл
Элексей

сложно однако . а вы не переживайте . примите как есть . если детей нет

Та
Татьяна

Учусь принимать. Спасибо за поддержку.

Эл
Элексей

мы же люди все попадаем в ситуации 🙏🌹🌷💐

Ольга Логинова

ничего. Жить дальше. Ну конечно сначала пострадать всласть, наесться эмоциями и переживаниями, а потом отпустить. Время все вылечит. Останется прекрасное воспоминание о сильном красивом чувстве когда-то. Любви Вам.

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку. Уже "наелась", а они не отпускают. На время тоже мало надежды, многие пишут годами страдают.

Ольга Логинова

Значит не наелись. Когда наедаешься ты себе "в страдании" уже не нравишься. Где то писали, чтоб настоящая любовь не может быть тяжелой. Там где тяжело - искупления за что то, но точно не любовь. Сами себя за что то наказываем, привязываем это к ближайшему эмоционально "плохому" событию. И упиваемся процессом. Когда надоест, пройдет.

Та
Татьяна

Понять бы за что наказываю. Спасибо, есть над чем подумать.

Кот Ученый-Чтец

Хммм...Понимаете вы сами виноваты в том что вы разделяете симпатию перерастающую в Любовь... А он в отличии от вас это не разделяет , но понял что вы до конца не поняли того что он к вам питает симпатию+любовь...

Кот Ученый-Чтец

Тогда он вами просто хочет управлять)))+обладать..🤩😍👍

Та
Татьяна

Если так, ему это удалось. Только я уверена, что ему это не нужно. А вот вам, спасибо, у вас хорошо получается поддерживать и возвращать веру в себя.

Та
Татьяна

Если так, ему это это удалось. Только я уверена, что ему это не нужно. А вот вам, спасибо, вы умеете поддерживать и возвращать веру в себя.

Кот Ученый-Чтец

Он просто делает вид что ему это не нужно..Хочет чтобы вы чуток побыли в интриге..

Та
Татьяна

Вы продолжаете вселять надежду, не знаю хорошо это или плохо. Мне иногда кажется, что надежда как лекарство от боли здесь и сейчас, время так или иначе всё вылечит. А вот он, со своей честностью делает только больнее,говорит, чтобы потом не было хуже.

Елена Валериевна

для того чтобы не попадать в такую идиотскую ситуацию, надо иметь в вашем возрасте за плечами семью, детей, какие-то заботы, иметь какую-то цель, а не зацикливаться на бедном мужчине. Представьте, каково ему.

Та
Татьяна

Вот не поверите, и муж есть и детей двое, один подросток уже. И проблемы и цели, как у всех. И отношений я не искала и влюбляться не планировала. И вот такая ситуация...

Елена Валериевна

тогда остаётся молиться Богу, потому что это из области неизведанного

Та
Татьяна

С богом у меня непростые отношения. И я тоже не понимаю, как так произошло. Сперва просто общались хорошо, потом симпатия, потом вот... И у меня нет иллюзий насчёт него, у меня чувства к реальному человеку, а не к выдуманному образу.

Елена Валериевна

это Ангел вас учит. Помолитесь.

Та
Татьяна

Попробую, я правда кроме "Отче наш.." других молитв не знаю. Как думаете, чему учит?

Елена Валериевна

Купите молитвенник в церковной лавке, там молитвы на все случаи жизни. Но начните с Отче Наш.... Иконку купите, на неё и молитесь