Та
Татьяна

Добрый день! Хочу услышать мнение, совет, поддержку, либо "пинок". Речь о безответных чувствах к мужчине. Работа "свела" нас, начиналось всё с дружбы. А потом я начала понимать, что чувства больше, чем дружеские, не влюблённость, скорее симпатия. И так, как это друг, я не придумала ничего "лучше" , чем всё ему рассказать. Он очень честный человек, поэтому в тот же момент я убедилась в безответности своих чувств, он ничего и никогда от меня : "не хотел, не хочет и не захочет". Но я так давно не испытывала подобных эмоций , что смириться было выше моих сил. И он, как честный человек, терпел все мои "заскоки", симпатия с моей стороны переросла во влюблённость, но он всегда категорично и неизменно отвечал нет. И вот сегодня мы закрыли эту тему окончательно. И друзьями мы можем быть только в рамках работы, чтобы не давать мне надежды. И теперь осталась только боль, от которой ничего не помогает. Вопрос: Что со всем этим делать?

Ответы · страница 9
Александр Тихонов

Ничего не делайте. Просто поменяйте место работы

Та
Татьяна

Я и не делаю ничего. Смену работы рассматриваю как крайний вариант.

Андрей Мацнев

Клин клином...🤷‍♂️ Познакомьтесь с кем-нибудь.

Та
Татьяна

Не могу, я замужем. Муж для "клин клином" не действует.

Lao Dao

в паб с подругами..веселится..(делать вам нечего)

Та
Татьяна

Мне иногда кажется, что уже притянула на дно. Насчёт расстройства не знаю. Но желание к жизни (не в смысле умереть, а в смысле интереса) пропадает. Я знаю что надо, но внутри себя пока не за что зацепиться.

Lao Dao

все проходит..и это пройдет..чем не зацепка...перестаньте быть жертвой станьте хищной..эндорфиновая наркомания вот выход из вашего пике

Та
Татьяна

А ещё там же было написано "Ничто не проходит". Спасибо за поддержку, я знаю, вы хотите помочь. Знаю, что нужно себя заставить, но пока не могу.

Та
Татьяна

Да, но прогноз сколько его нужно, никто дать не может. Это пугает.

Lao Dao

Тань сядьте в кресло..закройте глаза..растворитесь в себе как льдинка в горном озере...пусть ваше сознание переродится в гранитный монолит рационального мышления...нет ничего понимаете ничего! есть вы и ваше желание быть счастливой..

Al
Ali

переживите свои чувства и отпустите , полегчает

Та
Татьяна

Знаете способ как пережить?

Al
Ali

Да

>Izrail Kogan

лекарство от любви, как известно, другая любовь.

Та
Татьяна

Я замужем, мне и эту то нельзя...

Ольга

Научиться спокойно работать в его присутствии.

Та
Татьяна

Одной хуже оставаться, а если гулять одной и слушать при этом музыку, однозначно "накроет". Съездить пока не получится, до отпуска ещё долго. Но на выходных я провожу время с семьёй, на немного получается отвлечься. Не знаю, читали вы или нет другие мои ответы, я замужем. И может быть есть способ как-то перенести свои чувства на мужа, хоть какие-то эмоции начать испытывать к нему?

Ольга

Попробуйте. Думаю, что мужу это понравится.

Та
Татьяна

Я бы попробовала, но понятия не имею как это возможно сделать.

Ольга

Вспомните период, когда вы встречались со своим мужем до свадьбы

Та
Татьяна

Только это и спасает, когда возникает желание развестись чем быстрее, тем лучше. У меня даже фото с собой всегда, где мы в первый год, когда поженились, на море. Я точно знаю, что в тот момент его очень любила, и надеюсь, вдруг это не прошло, я просто забыла об этом.

Екатерина Гаврилова

Пережить. А лучше сменить работу. С глаз долой...

Та
Татьяна

Пережить хороший совет, вопрос как. Смена работы, как крайний вариант.

Екатерина Гаврилова

Нет, смена работы, как единственный вариант. По другому не отпустит, будет ещё хуже, и ни кто не поможет. Жизнь не заканчивается на одном человеке, если конечно Вы сами этого не захотите.

Екатерина Гаврилова

Не за что, в всегда рада помочь.)))

Ал
Алекс

Ждать, время лечит и колечит, и оставляет шрамы)

Та
Татьяна

Судя по ответу, на время тоже надежды особо нет.

Олег Савицкий

боль может быть и пройдет, но надежда никогда...

Ел
Елена

Новая любовь прийдёт сама. Не надо будет себя заставлять. А на данном этапе исключите все контакты, фото и т.д. Может даже сменить работу и современем у вас уже утихнут чувства и вовсе сойдут на нет. Нужно время и не месяц, минимум 4-6 месяцев. Только не надо использовать другого мужчину, если нет чувств к нему. А то в дальнейшем причините ему боль.

Ел
Елена

Татьяна нужно время, не зацикливайтесь. Поверьте всё пройдёт и будете потом с улыбкой вспоминать, как страдали.

Та
Татьяна

Другого мужчину точно нет. Новой любви я тоже не хочу, с этими бы чувствами разобраться. А вот мысль о том, что нужно исключить с ним контакты очень пугает.

Ел
Елена

Не бойтесь, идите вперёд и не оборачивались назад. И НИ КАКОЙ НАДЕЖДЫ! НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ! ВЫ СПРАВИТЕСЬ ПОВЕРЬТЕ.

Та
Татьяна

Пока верится с трудом. Спасибо за поддержку.

Петр Кузнецов

Надо сменить работу. И "Всё проходит", - Соломон.

Та
Татьяна

Тот же Соломон (на ребре кольца) - "Ничто не проходит".( Смену работы рассматриваю как крайний вариант. Спасибо за поддержку.

F2
Freedom 2.0

найти новый ответный взаимный объект обожания

Владимир Зайцев

ты влюблена в идола, а не в человека. изменись

Та
Татьяна

Что сделать, чтобы измениться?

Владимир Зайцев

Сходи в Православный Храм, поговори со священником - найдёшь ответы

Та
Татьяна

Я не очень верю в бога.( В смысле, на исповедь или они просто могут беседовать? И как к к ним просто прийти, в какое время?

Владимир Зайцев

подойди между службами, когда у них перерыв, дождись у Храма, когда выйдет, и просто поговори - услышишь...

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Делом заняться. Работа, пост, молитва, огород.

Надежда Павлюковская

Не бери в голову*бери в плечи-шире будут!!!!!!!!!

Та
Татьяна

Не получается пока. Спасибо.

Елена Кучукбаева

А влюбленность ли это? может, просто жалость.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

понять что вы сами себе эту боль придумали ))

Та
Татьяна

Может и так, но сейчас мне важнее понять, что с ней делать.

Небрут Афиев

Как в фильме "Служебный роман"....))) Смотрели?

Та
Татьяна

Фильм смотрела. Но аналогию пока не уловил.

Небрут Афиев

Самохвалов (Басилашвили) и героиня Немоляевой, что бегала за ним, как вы, наверное.

Та
Татьяна

Вроде не бегаю, хотя может со стороны иначе выглядит. Я ему "мозг выносила" только в переписке. Потом пришла сюда, чтобы его оставить в покое.

Небрут Афиев

Так и Немоляева тоже письма писала Самохвалову, если помните.

Та
Татьяна

Пересмотреть надо. Основную линию я хорошо помню, а это как-то не особо. Просто для меня "бегать" это конкретные действия, нарушающие личные границы. А кроме общения, довольно навязчивого, да, но это когда эмоции прямо полностью отключали разум,вроде ничего такого не было.

Небрут Афиев

Бывает. И я понимаю это. Но со стороны это выглядит... В общем, сами посмотрите этот фильм снова, особенно эпизоды с Самохваловым и героиней Немоляевой.

Та
Татьяна

Пересмотрю, может это будет как взгляд со стороны. Спасибо за поддержку.

Екатерина

все проходит...и это пройдёт.....нужно время...

Вл
Владимир

Да Татьяна , ты попала.
Ничего ни меняй и отпусти эту ситуацию. Почему ?
.
Потому что дело Не в тебе а в Нём.

Та
Татьяна

Спасибо за совет. И поддержку.

Александр Пантелимонов

со временем пройдёт останется только гореч

Та
Татьяна

Про время пишут от 2х лет и как повезёт проходит. Спасибо за поддержку.

Андрей Стасюлевич

Сменить работу или переключить интерес ....

Та
Татьяна

Сменить работу, как крайний вариант. На что конкретно можно переключить интерес, чтобы увлекло и заставило забыть о чувствах?

Андрей Стасюлевич

Забыть о чувствах старых помогут только новые...)