Дедушка Старенький

Ощутимо лишь горе. А счастье можно осознать, только когда его у тебя отняли?

Ответы
Прохор П

Ну, почему же? Если у меня дома любящая и заботливая жена. Дома порядок и покой. Дача 2-х этажная с бассейном и маленьким прудом . 5 соток под зоной отдыха, 5 соток сад , огород. Всем этим управляет жена. И бизнесом тоже. Сыновья взрослые. У меня это может отнять только моя смерть.

Ал
Александр

если поблагодарить жизнь за то что имеешь сейчас. прямо сейчас. то можно и не ждать того момента когда отнимут

О Л Ь К А

Может и так

Татьяна

Не обязательно отнимать. Счастье в моменте почти неуловимо, осознание приходит позже

Дедушка Старенький

Если приходит.

Татьяна

У меня приходит. И это довольно чувствительное осознание)

Юлия Тарасова (Раковская)

ПЕрвое да Только тот ощутил у кого случилось оно А счастье -можно чувствать и раньше

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не правда, счастье можно осознать и горе можно осознать из этого состоит жизнь.

Вера Сергеевна-V

Да уж ... Горе оно такое ,не столь короткое по времени ,как может даже счастье

Сестрица Алёнушка

Да. Когда сегодня пришло горе, человек понимает, что вчера он был счастлив.

Ви
Вика

Так мы зачастую ощущаем горе,когда у нас счастье отняли.

Дедушка Старенький

Банально, но факт.

Ви
Вика

В банальном познается истина.

Дедушка Старенький

Или это уже выкристолизованная истина.

Ви
Вика

Да.Это уже ИСТИНА.

Екатерина

как здоровье...пока оно есть-мы не думаем о нем

Вр
Временно

Осознаю при наличии....благодарю, что имею...))

Ali Na W

Ну неет... Счастье- это отсутствие горя

Ali Na W

Дедуля потерял дар речи, только жестами общается... Устал, поди.

Ali Na W

Полон рот зубов! Да не такой уж и старый🤔🤭

Ali Na W

Молодец

Ал
Александра

А верно... И ощутить и понять утрату...

М(
Милочка (*)

жизнь ещё интересней устроена....

Дедушка Старенький

Несомненно.

М(
Милочка (*)

Да и без счастья можно...

Дедушка Старенький

Как захотите.

Крис

и можно осознать когда оно есть

Эл
Эльвира

Или когда только что получил.

Александр

Это не настоящее счастье.

Ех
Ехидна

Что имеем не храним????

Алексей Прибылов

обычно так и бывает...

Толя Попов

😳😲🤪.....................😩

Н*
Наташа ******

Точнее не скажешь.