Валерий Плетнёв

Не могу понять,почему все женщины боятся одиночества???

Ответы
Ольга Лаухина

Не все. Если жить с мужем было уже не вмоготу, то женщины расходятся и преспокойненько живут сами. Какое-то время не хотят никаких отношений. У кого-то это быстро проходит, а у кого-то долгое время. У всех по-разному. Потом наступает "выздоровление" и женщина опять чувствует, что способна полюбить кого-то, дарить любовь и ласку. Тем более, что у каждой из нас есть свой идеал мужчины, с кем бы ей хотелось быть вместе, жить вместе, что-то делать вместе. Только одни находят "своих" мужчин, а другие берут, что жизнь предложит. А третьи не хотят брать "не своих", им лучше одной, потому-что с чужим по-духу мужчиной только проблем куча и они, как правило, опускают самооценку женщины. Одна знакомая как-то сказала: "Это не мы - не такие. Это мы не за тех замуж выходим." Я с ней полностью согласна. Кто не согласен - высказывайте свое мнение.

Леонид Шестаков

Одиночество одиночеству рознь....можно страдать от того, что некому тебе воды подать, а можно от того, что некому этого сделать самому...иногда сидишь до первых петухов за компьютером, ТВ или книгой, а потом спишь до обеда....важно для здоровья не бросать заниматься физическими упражнениями и гулять, пусть даже совмещая эти прогулки с рынком, банком, поликлиникой....все современные гаджеты не могут заменить общения с людьми, но они утомляют тоже и тогда снова общаешься с гаджетами....вообще, старость - не радость...хорошо, когда дети и внуки не дают покоя....вечный покой ещё надоест...

Виктор Савёлов

Вот и я не могу понять. Женщины более приспособлены к одиночеству, так как им совершенно не страшна "бытовуха", с которой они прекрасно справляются. С лёгкостью готовят, стирают, убирают в квартире. Всегда им есть, чем заняться. И совершенно одиночество среди таких дел незаметно. Одинокий мужчина просто не справится с теми проблемами, которые сам порождает.

Ольга Марковская

Не обобщайте! Не все.. Для меня просто не существует этого слова, и при чем с детства, никогда не тяготилась "одиночеством", это свобода, уединение ..."хочу халву ем, хочу пряники.." ни перед кем не отчитывайся, живи и наслаждайся! И я думаю, что таких женщин найдется не мало...Просто воспитывали нас по принципу-- "одинокая женщина--это н е п р и л и ч н о!"

Надежда Гридасова

не правда ничего мы не боимся! мы ж ведь РУССКИЕ! в горящую избу- легко! коня на скоку остановить - легко!!! детей поднять- легко! дом построить- легко да и дерево посадить тоже легко! а если мы все это можем, то подумайте разве МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ОЛИНОКИ???? все мужчины у наших ног!!! если захотим😉 просто пока желания нет😁😉

Нина Пенцаль

Вот женщины как раз более спокойно переносят одиночество.Они становятся красивыми.следят за своей внешностью.а вот у мужчин всё наоборот.Они явно выглядят одинокими заброшенными детьми.в несвежих рубашках и мятых брюках и т. д. Просто женщины по природе своей хотят иметь рядом с собой надёжного любящего мужчину.

Ирина Богданова

Потому, что женщина, по природе своей, хранительница очага, несущая любовь, а силы создавать конкретный быт не имеет, а если и умеет, то созданное ею перекошено, и она сама понимает это. Она - помощник, сотворец, "серый кординал", даже, когда напичкана амбициями.

Перепончатый Жуж

Для многих женщин важна статусность, если за мужем или была ,неважно хоть за бомжом и ничтожеством, но знак качества имеет. Но в последнее время статистика показывает, что женщины стали смелее идти на развод и их уже не страшит одиночество. Наверное поумнели

Татьяна Диц Сухова

потому что даже самый захудалый мужичонка знает что его все равно подберет женщина и взвалит себе на шею в то время как женщине не всякий мужчина подойдет потому что мужчин меньше они умирают чаще и раньше а жить парой определено природой

Сания Абдрашитова

Это они только сначала боятся одиночества. А потом. когда выйдут замуж, намаются и разводятся - одиночество уже не кажется страшным. а наоборот - чувствует себя свободной . независимой и снова запрягаться не остается желания и в помине.

Галина Барабаш

Не женщины боятся одиночества. У каждого человека подходит момент, когда хочется, чтобы рядом был любимый, заботливый, понимающий человек. Женщины, к стати легче переносят потерю мужа в старости, чем мужчины. У них депрессии похлеще.

Надежда Майкова

Абсолютно не боюсь.Живу в своё удовольствие,помогаю детям и внукам,езжу в отпуск куда и когда захочу.Хожу в театр,занимаюсь спортом.И пока,во всяком случае,абсолютно не надоело мне быть ,нет,не одинокой,а свободной женщиной.

Александр Крок

одна женщина многое боится в жизни и не все может, у нее потребность в сильном плече рядом, в опоре. Так заложено в натуре женщин - искать себе мужчину, они более нуждаются в мужчине, чем мужчина в женщине

Татьяна Титяпова

А что хорошего в одиночестве. Придешь, с работы, а дома гробовая тишина, ни кто не встречает и поговорить не с кем, только компьютер да телевизор. Я считаю, что страшнее одиночества ничего в жизни нет.

Natali Snigiriova

Одиночества не бывает. В жизни не бывает пустоты! Всё зависит от человека. И если уж кто боится одиночества, то это скорее мужчины. Потому что даже одинокая женщина -семья. А одинокий мужчина -бобыль.

Natali Snigiriova

В любом возрасте

Геннадий Криц

Каждому свое

Валерий Плетнёв

А почему мужчина должен бояться одиночества? И почему бобыль? Это не я сказал,а по телевизору-Москва. Лично я,одиночества не боюсь!

Natali Snigiriova

Смелые вы, мальчики! Не знаю, что там Вам Москва по телевизору сказала... я смотрю жизнь вокруг.

Геннадий Криц

И что?

Маша Громова

Одиночество бывает разное! Если женщина считает себя одинокой потому что нет мужа- это смешно! Она просто свободна как птица. А одиночество настоящее когда человек без родни без детей это страшно!

Дильшод'$

По природе женщина слабое пол и они нуждаются в помощи мужчины.чтобы защитил их. И боятся одиночество в силу того что не состояние как и физически так и психологически противопоставить кому либо.

Ольга

Да, защитник нужен

Дильшод'$

Но это мое мнение.

Любовь Селезнева

не все- я вот одна уже ок 30 лет и рада что никакой хрен не морочит мне мозги ни пьянью ни враньем ни упреками и матами, ни дай-подай-приготовь-принеси- ваще живу как птичка - это же здорово!

Ольга Опекунова

Я не боюсь..,не чувствую себя такой уж одинокой..Но видно во мне осталось что-то..и Природа не против..Дарить теплые моменты друг другу,на протяжении оставшихся нам лет..,разве это плохо?..

( * ; *)Татьяна Наумова

вы ошибаетесь... женщины не боятся одиночества...
они опасаются -что не на кого будет повысить голос.. не на ком зло сорвать...покомандовать опять же не кем... а ОДИНОЧЕСТВА они не боятся