Надежда Тарасенко

Никогда не ловила рыбу зимой,может сходить?..Вот не знаю, червяка надо на крючок насаживать, на что клевать будет ?

Ответы
Андрей Буфетчиков

Сейчас самое время для зимней рыбалки, лед толстый и рыба стала клевать хорошо. Окунь клюет на мотыля или мормыша а хорошая плотва на червя, его сейчас нужно копать у теплотрассы. Кстати я часто встречаю женщин на зимней рыбалке

Надежда Тарасенко

Да, и мы с подругой летом ходили, мне нравится интересно и азарт такой, особенно когда клюёт, а крупная водит пока вытащишь..

Aleksandr Tarnovsky

Та вы как волк из сказки русской — хвост приклейте на место сзади и в прорубь его! Вот на него рыбка и словится! )) А червей... да где ж их зимой взять? Спят оне все! По норам! Как медведи! )))

Сергей Владимирович

На льду зимой, если ясный день сказочно хорошо. Воздух!!!. Но должно быть хорошо утерлено всё что мёрзнет. .....и чай в термосе! А рыба - вторичная. Мне за всю жизнь зимой ни разу не везло.

Владимир Витвенский

Зачем тебе червяки. можно ловить и на пустую мормышку. Но для тебя неумехи лучше подойдет блесна .Помню девчонок с собой на рыбалку брали и у них получалось судачков ловить

Алекс Венцель

Зимой ловят на мушку или мотыля...Поставил палаточку от ветра, пробурил лунку, разжёг примус, сиди балдей , да за удочкой следи и кофе из термоса попивай с пряниками...))))))))

Надежда Тарасенко

Лунок полно, рыбаки надырявили..

Алекс Венцель

Тоже вариант и экономия времени...

Вадим Сидоренко

НАДЕНЬКА! ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ЗИМНЕЙ ЛОВЛИ! ----- НАЙТИ ХОРОШЕГО РЫБАКА!!! НУ, А ПОТОМ, ПОЙДЕТЕ, ВЫ НА РЫБАЛКУ, ИЛИ НУ ЕЕ НА ...... ОН ВАС ПЛОХОМУ НЕ НАУЧИТ!

Надежда Тарасенко

😊 Прям засмущал всю...

Вадим Сидоренко

НУ, А РЫБЫ ПОТОМ И КУПИТЬ МОЖНО! СВАРИТЬ УХУ, НАКОРМИТЬ СВОЕГО *РЫБАКА*. И БУДЕТ ВСЕ КРАСИВО.

Надежда Тарасенко

Я так и не собралась на рыбалку, а нынче не понять что на дворе,дождь и снег вперемежку.., весна называется..

Вадим Сидоренко

НУ, ЕСЛИ *РЫБАК* ДОМА ПОД БОКОМ, ТО И ХРЕН С НЕЙ, С ПОГОДОЙ!

Юрик Леванчук

Можно... в ванне ловить.. Только не на крючок. На сачок для бабочек! Зато, без наживки! Представляете.., сколько радости будет... Когда поймаете!..

Виктор Хмелев

Можно и голую мормышку дёргать и мотыля подсаживать! Нужно с конкретными рыбаками на конкретном водоёме посоветоваться!

Владимир Соколов

И я очень хочу на рыбалку. Корюшка пошла. Тяжел на подъем стал. Снасти все есть, нужно перебрать и организовать выезд...

Владимир Тамбовцев

Смотря какая рыба...корюшку на Сахалине ловил на кусочек поролона, сваренный в растительном масле с лаврушкой😅

Николай Костров

Надежда, не ходили, и не надо, Дождитесь лето, тепло река птицы. комары . мошки. - романтика ))))))))))))

Надежда Тарасенко

Теперь уже до лета, конечно...Прозевала..

Павел Филатов

сейчас нежелательно-сама можешь вместо наживки сработать-весна. да и червяка можно отпустить.

Cергей Свириденко

Можно блесну, они есть летние и зимние, подпуск это с наживкой, фантазий бесконечность!

Серьёзный Такой ...

Будут , высокие красные сапоги , короткая юбка , и беспомощный взгляд . Наживка ВО !

Серьёзный Такой ...

Просто мимо ходи , и рыбку проси ... 😉

Надежда Тарасенко

Нееет, я так не люблю..

Серьёзный Такой ...

Костёр , чай , обмен .😏

Гулус Нугманов

Я от шарфика красную ниточку выдрал.,намотал на крючок вместо мормышки и все....

Надежда Тарасенко

Красота !!! и что ? поймали ?

Гулус Нугманов

3 берша

Гулус Нугманов

А вы только летом рыбачите?

Надежда Тарасенко

Да.., никогда не пробовала зимой..

Гулус Нугманов

Тоже интересно

Алексей Тарасов

зачем мёрзнуть, купите кенора насыпьте ему зёрнышек, и наблюдайте, как клюёт))!

Света Чиркова

На мотыля!!В магазинах продают. Или сакают подо льдом в ручьях или прудиках.

Игорь Райский

А летом вы рыбачите .Потерпите до тепла и тогда флаг вам руки .так говорят .

Надежда Тарасенко

Просто заглянула в холодильник, а там черви в ведерке, еще с лета, с дачи, дождевые..., вот и подумалось..

Stanislav Zaporozskiy

Главное сходи,а там узнаешь нужен червяк или без червяка можно обойтись

Надежда Тарасенко

Вчера не решилась, а нынче ветер за окном.., тополя качаются сильно.., что-то надует..

Stanislav Zaporozskiy

Вот и я о том-же,Лучше дома и не надует,и проблем меньше.😁

Stanislav Zaporozskiy

😉Приятно с умной женщиной о рыбалке рассуждать.😁 🌹

Надежда Тарасенко

😊 Спасибо ..

Stanislav Zaporozskiy

Я всегда готов,как пионер.😉 🤝

Фархад Исмаилов

Лучше "ловить" рыбу в магазине. Там всегда клюет, были бы деньги.

Надежда Тарасенко

Люблю сама, купленная не та, главное азарт !

Фархад Исмаилов

Да уж!!! Это так! Счастливой рыбалки! 🐠 🐟 🐬 🦈 🐳 🐋

Надежда Тарасенко

Спасибо !