Полувековая Дама

Мой коллега в пятницу пил коньяк и смотрел на лимон... Всё спрашивал:нафига лимон?? Типа он портит вкус коньяка... Я ответ не знаю. А вы знаете ?? Нужен ли лимон к коньяку? или что то другое нужно?

Ответы
Zharkenova Natalay

Из того, чем надо закусывать коньяк, в первую очередь можно назвать:фрукты,различные орехи.блюда из нежирного мяса (например, телятина, мясо птицы)морепродукты (икра, семга, устрицы).Также к тому, чем правильно закусывать коньяк, можно отнести маслины и различные сорта твердого сыра.

Ал
Александр

Это, по-моему, только у нас принято закусывать лимоном коньяк. Думаю, потому, что те напитки, которые у нас называют коньяк, его даже отдалённо не напоминают. Вот и глушат его привкус лимоном. Я лишь однажды пил коньяк. Его закусывать не нужно. Но очень дорогой.

Анна Сова

Это сочетание пошло от Петра 1, и конечно он перебивает вкус коньяка...но чистый коньяк редкость, часто это коньячный спирт, так что его можно лимоном гасить...я так думаю...

Valentina

Вчера вечером выпила коньяк и закусила лимоном с солью...Думала.почему? Оказывается для гармонии ИНЬ и ЯН энергии.

Полувековая Дама

Очень странно

Александр Елтышев

А мой коллега ел лимон и смотрел на коньяк. Далее - те же проблемы, только упомянутые продукты поменялись местами.

Сергей Некрасов

Нужен напарник...🙂🌻🌱💐🌾🌼🌳🌸🌷🥀🌹🍀🌺🍁🌿

Полувековая Дама

Вы хотите стать напарником моему коллеге??? Он вообще-то человек гостеприимный. Сейчас в Екатеринбурге. Поедете?

Сергей Некрасов

Чтобы выпить коньку....Я в Ёбург не поеду...🙂🌻🌱💐🌾🌼🌳🌸🌷🥀🌹🍀🌺🍁🌿

Валерий Киселев

Коньяк бывает разный. Если вы к нему что-то добавляете, то, видимо, вас этот коньяк не устраивает.

Полувековая Дама

Да меня никакой коньяк не устраивает. Слишком крепкий.

Валерий Киселев

Хорошо, тогда давайте в моей фразе "вы" и "вас" заменим на "они" и "их".

Mарго Беккер

Французы вкушают щоколад и я, пардон, тоже...лимон ослабляет и вкус и воздействие...

-Я Мойша, -Не Еврей.

вобще алкоголь не нужен. заварите хорошего чая и пейте с лимоном. не прогадаете

Виктор Г

говорят лимон забивает послевкусие при дегустации (но соленый мне нравится)

Игорь Менари

Коньяку нужно тепло. а лимон для контраста, чтобы не припивалось.

Владимир Марейчев

бросить пить рюмка водки выводит человека из строя на 3 года

Александр Кулешов

Кто что говорит Я считаю если нравится с лимоном.то можно

Александр

Лимон слюну вызывает, чтобы коньяк легче проскакивал.

Полувековая Дама

Ничего себе

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! К коньяку нужен лимон и шоколад.

Сергей Остёрский

Когда видишь лимон - повышенное слюноотделение.

Valentina Kudashkina

НЕ ПЬЮ ! НЕ ТЯНЕТ НИ НА КОНЬЯК НИ НА ЛИМОН

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я давно поменял лимон на конфетку....!!!

Ир
Ирина

Только не шоколад, здесь кто то писал...

Ни
Николай

ЭТО РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ,ВРЕДА НЕТ