Witch

Давайте поговорим о значении имени в жизни человека. Вы считаете, что имя накладывает отпечаток на характер человека, или это всё бред?

Ответы
Aleksandr Kardanov

Лично моё мнение...Да, конечно имя влияет на характер человека=) Если бы меня назвали не Александр а к примеру Алла (явно женское имя), то думаю и психику мою шагнуло бы и характер был бы не такой какой сейчас. Сам вариант имени, в плане различия только в звучности, чётко говорящее какому полу принадлежит носитель и 100% подтверждает это...=) думаю большого значения не имеет... Будь то Я Ален или Альберт или Андрей да хоть Алик...все перечисленные имена вполне достойные, а если хотябы одно не известно многим, то есть повод что бы о нем услышали и желательно весь Мир=) подвиги не кто не отменял;) Назовём Екатерину Генадием и её ещё в детстве сами дети уничтожат параллельно. При выборе имени дня ребёнка, надо же учитывать что это прежде всего личность!!! и возможно в будущем очень знаменитая личность;)

Академка

Вообще-то, бред. Это зависит от того, как именно воспитывают ребёнка...от того, с каким смыслом они дали ему имя и как впоследствии он будет "дружить" с этим именем. Иной раз именно, ИМЯ двигает человека достичь тех высот. чтобы соответствовать ему. К примеру--Владимир Ленин, Владимир Путин. Александр Македонский и т.д. Раннее, просто так...с бренди, не называли младенца первым попавшимся именем и церковь имела первостепенное значение в выборе имени вновь прибывшего человека в мир людей.

Иван Ложкер

Думаю, что определенную роль играет. Как и то, как называют человека окружающие. Назови, к примеру, девочку Викторией. Величественно. Сакральный смысл. Победительница по жизни, сильный характер. Но родители говорят "Викуся". В школе по фамилии зовут. Друзья и вовсе прозвищем. Вот и нивелируется Виктория! превращается как минимум в "Викусю". Как вас зовут девушка? Виииика! И нет Виктории, нет победительницы! Не играет хорошее имя роль в судьбе!

Владимир Строганов

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Witch

Прекрасный стих!

Владимир Строганов

Пушкин,наверное..

Witch

Не наверное, точно)

Валерий Караваев

Честно говоря как то не особо углублялся в этот вопрос. Но единственное что узнавал,что означает моё имя и не более. А так мне почему то припомнились рубаи Омара Хайяма " Я знаю этот вид напыщенных ослов,пусты как барабан,а сколько громких слов,составь себе лишь Имя и ползать пред тобой любой из них готов." Вот что он о имени говорит?

Саша Нету

Не характер! А личность сформирована вселенной! А наш социум это уничтожает при нашем ранем развитии! Что получается? Человека душа черпает (нигатив) а там все прекрасно ! Вот по его ценностям вселенная и прочая разумная энергетика влияет ! При тех или иных обстоятельствах! Все довольно просто!

†р
†ром†

Каждая буква в русском (образном) языке имеет свое значение. Мир создавался буквицей... современный русский язык без образный или безобразный. А имена так же состоят из букв. Ты сам можешь ответить на свой вопрос изучив буквицу (образный древнегреческой язык)

†р
†ром†

Не древнегреческий а древнеславянский. Т9 епт

Witch

Если честно, я не буду изучать данный вопрос настолько глубоко, на за ваше мнение большое спасибо!

†р
†ром†

Благодарю, но сам спасусь

Павел Жасан

Может и есть что то.Хотя мне кажется как окружающие произносят это имя,так и складывается одна из частей характера.Ну например,произношение Сашка резко,Сашенька ласково,Сашок шутливо.Вот если так часто произносят то наверное влияет на часть характера.

Сергей Мельник

Конечно, имя накладывает отпечаток на всю жизнь человека. При этом он может быть как достоин, так и не достоин своего имени в случае обнаруживающихся фальшивых нот в целостном оркестре с его стороны. Т.е. имя в процессе - ожидание, а в конце - символ.

Василий Пинясов

Смотря кто дает имя? Родители- их спросить надо, друзья - (умное-по характеру) нечто схожее с уважением, связанное просто с фамилией или именем - кличка( как собачонке). А первое пришедшее в голову, когда видишь человека - может оказаться истинным))

Witch

Как меня назвали бы?)

Василий Пинясов

По фото - Локон. Но я не вижу Вас полностью.

Дмитрий Ковалевский

характер формируется от опыта преодолевать те или иные трудности, что имя, что звезды в небе никак не влияют на жизнь, просто надо же чем то занять свою голову, кто то решает задачи, кто то сходит с ума от бесполезной обществу изотерики

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, меня зовут назиф, я живу в Турции, в возрасте 43 это мой skype мой адрес captan481 если вы хотите добавить сейчас поговорим с камеры, и один из нас получше конечно, ты хочешь, чтобы я жду тебя с любовью, дорогая Назиф

Witch

Тут без 100 грамм не разберёшься!

Nazif Kıvrım

sexs

Witch

Проходите мимо!

Nazif Kıvrım

evet

Людмила Марковская

Человек накладывает отпечаток на имя, а вот имя откладывает во многих случаях отпечаток на внешность, мною подмечено, похожие или схожие внешности носят одно имя или заглавную букву имени ...

Ян Боярский

Имя может накладывать отпечаток в биометрический паспорт, но никак не на характер... 🙂 На характер накладывает отпечаток воспитание, среда и, самое важное, жизненный путь, который выбираешь.

Розовый Черт

есть такая теория что да, еще как. идея в том что человек часто слышит определенный набор звуков, содержащихся в имени, и это каким-то образом формирует/влияет на характер, события и т.д.

Александр Бочкарев

Здравствуйте! Если в этот бред верить , то он будет влиять на судьбу человека, а если в это не верить , то нечего не повлеяет на судьбу человека, она будет идти так как написал Ее бог !

Ро
Роман

бред. вот имена сруль или акакий. история не помнит злодеев с такими именами. а вот владимир, иосиф (сосо), николай, петр - пожалуйста. но и не все владимиры, николаи, петры гады

Сергей Дмитриев

Имя не спроста даётся нам ,имя конечно обозначает нас, как в библии Бог дал имя Адам оно обозначало взят из красной глины или ева дающая жизнь так и нам не просто так дано

Алексей Александрович

Муха привет)). Не зря родилась поговорка, Как вы яхту назовете, так она и поплывет)). Нельзя давать имя в честь мучеников, по церковному календарю, как делают порой.

Олег Степанов

Если возводить определенные стереотипы к каждому имени, то несомненно возможны совпадения........а значение имени, моё мне никогда не нравилось, но и не мешало