Марина П.

Вдруг почувствовала,что интернет это живой организм.Мы заходим в него живыми,питаем своими эмоциями и в нем умираем настоящими,продолжая функционировать далее в нем уже не по личностным законам,а по законам живого инета и вирта.Иначе,как еще объяснить,что люди презентуют себя под чужими лицами на аве и измененным возрастом...

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я тоже почувствовал, что интернет превращается в живой организм. Как мозг состоит из отдельных связанных между собой клеток, так интернет состоит из связанных между собой компьютеров. Как миллионы и миллиарды клеток в какой-то момент по закону перехода количества в качество начинают функционировать как живой, самоорганизующийся, самообучающийся организм, так и интернет рано иди поздно приобретет новое качество. А вот что будет от этого человечеству - большой вопрос, ответа на который никто не знает.

Сантана

Что то из исследований британских учёных. Личность человека не зависит от презентации. Как и подпитка инета. Все зависит от самого человека. Точно так же не стоит демонизировать или обожествлять инет. Это как огонь. Можно приготовить пищу, можно согреться, можно устроить пожар.

Марина П.

Принято

Марат

Наверное, каждого пользователя можно сравнить с нейроном. Учитывая количество нейронов в человеческом мозгу - более 30 млрд - и количество пользователей -нейронов, то в данном случае получается пока очень примитивный мозг. Что и видим в настоящее время. Это мое мнение.

Марина П.

Именно защита.Вы правы

Марат

А я, грешным делом, подумал, что вы со мной какой-то психологический тренинг проводите.

Марина П.

Нет.Я с вами общаюсь.И мне нравится наше общение

Марат

Мне тоже.

Марина П.

Спасибо

Есадзе Искендер

...никогда этим не занимался... не меряю чужую личину на себя... Как у Высоцкого - " спины не гнул , прямым ходил и в ус не дул и жил , как жил, и голове своей руками помогал..." И что с того... Ну противный я мерзкий желчный старикашка... не боюсь и не скрываю (сь)....

Марина П.

Я такая же

Владимир Кулаков

У Вас поэтическая натура. Вам дано видеть и чувствовать то, что другим не доступно. А насчет инета все верно и образно. Здесь важен не возраст и имя, а ситуация, с которой человек пришел к Вам. Похоже на процесс чтения.

Марина П.

В принципе согласна

Владимир Кулаков

Те же переживания, не видя собеседника, создавая образ по мельчайшим деталям, как при чтении интересного романа.Более того, можешь УЧАСТВОВАТЬ в развитии событий, повернув разговор в желаемую сторону, удовлетворив свое любопытство любым вопросом. В общем заманчиво.

Марина П.

Есть подводные камни.У меня в темах есть тема как раз про определенную функцию вирта

Владимир Кулаков

Поделитесь.

Марина П.

А вы в мой профиль зайдите,в вопросы,и пролистайте.Я с телефона просто

* Наталия ***

Так это же не паспорт , и возможны отступления от действительности , что помогает людям проявить свои возможности в находчивости и изворотливости ума ...О как !! 😄😉

Марина П.

Логика присутствует

* Наталия ***

😃 а то ! ✌️

Валерий Можаев

а я не скрываюсь под чужими авами и не скрываю своего возраста.. остаюсь всегда самим собой.... не подумайте, что это гордыня, но мне нравится быть самим собой!!))

Марина П.

Значит ав нормальный человек,только ненормальные скрываются

Валерий Можаев

я не скажу, что те, кто под чужими (или придуманными) именами и с указанием иного возраста ( чаще всего заниженного ), являются ненормальными и скрываются... нет...просто хотят понравиться.. вот и всё!!))

Марина П.

Или есть что скрывать

Irina Bogomolova

Есть такое мнение что не сами люди а язык—то что нас питает и радует в первую очередь.исходя из этого многое можно не принимать близко к сердцу.

Марина П.

но язык дает информацию а мы ее перерабатываем каждый как умеет

Irina Bogomolova

Перерабатываем.но смысл в том что само общение и язык,а не люди, первичны в нашем общении.

Марина П.

Первичны внешне,как источники,не более

Irina Bogomolova

Я даже и на это редко смотрю.

Марина П.

Я выборочно общюась с социумом в меру необходимости и покороче

Владлен Май-Маевский

...это мёртвый организм в личных отношениях...здесь много безграмотных,тупых,наглых и извращенцах...но он помогает в чисто информации)))

Надежда Полюдина

Я такого не понимаю и не приемлю. Это делают те, которые лезут в чужие отношения и тролят, получая удовольствие, когда кто-то страдает.

Надежда Полюдина

Да. очень надеюсь. Спасибо за понимание и сочувствие.

Марина П.

Пожалуйста!Вам всего хорошего!

Марина П.

Спасибо!

Вадим Радзиевский

Это,происходит от того, что в настоящем мире человек чувствует себя не уверенно. Болезнь, от неумение общаться и жить в реальном мире.

Марина П.

боязнь скорее всего

Котэда

а ты зайди на чат "беспредел" и у тебя мнение об интернете изменится (по-моему питерский я там правда не был лет 15, но тем не менее...)

Марина П.

Это путь.А вывод?Ой,да Бог с ним,с выводом!

Котэда

точно Бог с ним.

Марина П.

Выпимши

Котэда

??? кто, я?- нет.

Марина П.

Ну и хорошо.Показалось

Natali Ник.

инет= палата №....хоть наполеоном, хоть казановой на минутку но побуду!!! в жизни то тухляк! только этим объяснить можно.

Марина П.

Во,только слово ухватила в параллельном диалоге:формальная логика у тебя превалирует.Отдает армейским душком

Котэда

ты меня уже раз оскорбила- я промолчал- не заставляй отвечать-будет некрасиво. а логика моя- формальная или неформальная, превуалирует или нет- это мое дело.(про себя: и чем ей армия не нравится?)

Марина П.

Вопрос ответов и вопросов мы уже решили.Будь здоров и подальше от меня.

Котэда

гы

Марина П.

Это уже не по-мужски:не выполнять своих обещаний

Гордеев Слава

Инет, в социальном приложении - это игра в жизнь, пародия (жалкая, примитивная, опереточная) на жизнь. И не более того.

Марина П.

согласна на все 100!!!

Марина П.

спасибо

Лю
Людмила

У меня было фото, мужчины пристают, то скайп дай, то обсуждать внешность начинают, то знакомятся, мне это не надо.

Он

Можем,уж больно скучно.

Марина П.

и скуку можем развеять

Он

И нужно развивать скуку. 🙂

Лю
Людмила

Вы бы какую-нибудь картиночку поставили, все веселее.

Он

Блин,выше хотел написать развеевать скуку.Картинка была,потерялась.Сейчас чего- нибудь загоню.

Игорь Реус

Это просто анонимность. Кстати, это появилось значительно раньше, с появлением газет телефона и телеграфа.

Борис Бережной

Есле презентуют себя под чужими лицами - настораживает.Значит прячется,значит что то скрывает или украл

Марина П.

Под чужими лицами прячется страх,одним словом

Борис Бережной

А от чего страх ? Лица прячут воры,полица и и т.п.

Марина П.

И закомплексованные

Борис Бережной

Согласен

Обсуждайка

это не организм, это плацебо) а кто ,как и кем себя презентует-выбор каждого) не все ли равно что на аве

Марина П.

в принципе не в этом суть темы

Обсуждайка

вот именно)независимо от авы и врзраста,Вы сегодня общаетесь, а завтра нет) ( это образно,не к Вам ) ))

Марина П.

не спорю.

Дмитрий С

А приборы через которые заходим называются гаджеты...энергия откачивается в пользу рептилоидов😊

Дмитрий С

То есть если что то вы спросили то я вам и отвечу а не для всех☺️

Игнатова Алефтина

А в личные сообщения эту информацию можете написать? ))

Дмитрий С

А как?

Игнатова Алефтина

Нажмите на мою фотографию, а там и сориентируетесь ))

Шамиль Каримулаев

Это неудачники в реальной жизни так поступают. Нормальные люди расширяют круг общения и кругозор.