Muza

Как зовут вашу кошку, собаку, или попугая?

Ответы
Владимир Забродин

У нас сейчас живёт попугай маленькой дочки, а зовут его Проша. Я скоро ухожу и поэтому обещанный стих скину сюда: Служит любимый мой в армии
Я на почту бегу чуть свет.
Все девчата гуляют с парнями
А от милого весточки нет.
И летит за субботой суббота
Я печально смотрю им вслед.
Где то самый счастливый кто то
Поёт песню про белый снег.
Верю я, что отслужит вскоре
И вернётся ко мне на крыльцо.
И забудется девичье горе
Я любимому взгляну в лицо.
Обниму, расцелую, прижмусь
Я к широкой солдатской груди.
Будто снова в него я влюблюсь,
Когда служба уже позади!

Muza

Да, но не всегда так получается в реальности

Владимир Забродин

Здравствуйте! Вчера было поздно и я не рассказал эту историю целиком. Солдат получил письмо от знакомых. что его девушка не ждёт больше. а встречается с другим и получив от неё письмо он не дочитав бросил на подоконник, где я и увидел это четверостишие. Я после поговорил с ним и постарался убедить его в том. что слухи могли быть неправильно истолкованы его знакомыми и надо всё выяснить при встрече.

Muza

Вы -молодчина! Может быть этим разговором Вы уберегли его от рокового поступка.

Александр Путин

были кошки РЫЖИК-- ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ И ЛЮБЛЮ УМНЫЙ ПРОСТО СЛОВ НЕТ. КОШКИ - НОЧКА ПОТОМ ЛИЗА ИЗ СОБАК ЖУК, БОЙ.ИЗ ПОСЛЕДНИХ БОЙКА ВЗГЛЯДОМ ВСЕ ПОНИМАЛ И РУКАМИ ПОКАЖЕШЬ ВСЕ ВЫПОЛНЯЛ СЕЙЧАС НИКОГО НЕТ ПРОБЛЕМАТИЧНО ТАК КАК ДАЧА СГОРЕЛА.ЛЕТОМ ТАМ ЖИЛИ ЗИМОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ КОРМИТЬ ПО 2 РАЗА ПОТОМ ОДИН РАЗ 3 ЛИТРОВЫЙ БИДОНЧИК ЕМУ ЗА ГЛАЗА.ИЗ ВСЕХ ПОРОДЫ КОШАЧЕЙ ТОЛЬКО РЫЖИХ ЛЮБЛЮ. ПОВЕРЬ МНЕ. И Я НЕ РАЗ В ЭТОМ УБЕЖДАЛСЯ,И УБЕЖДАЮСЬ.

Сергей Ермаков

Кота внуки назвали Стив в честь белого крысёнка, который жил у нас в семье. Кот такой же белый с розовыми ушками, потому с именем вопроса даже не возникало. Собак больше не завожу. Арго прожил у нас тринадцать с половиной лет. Это был и друг, и член семьи. Знал все команды, хотя и был, как называют их, беспородный, хотя, если подумать, это и есть самая древняя порода. Живность - любую - легко заводить, но очень тяжело терять ...

Muza

Согласна.

Искандар Суюнов

кошка- Тимошка. это девочка, но с мужским именем. такая пава, ходит как королевы наши не умеют. очень грациозна. к сожалению, я недавно переехал из коттеджа ( она там) в город. теперь там ее почти никто не берет на ручки. дичает. кормят ее зато как на убой. любит она покушать.

Я Я

Моего монстра зовут Банзай! Это кот. Принёс грязного котёнка с улицы, назвал Мазаем, ну чумазый такой... Отмыл, а тот как начал орать! Реально, японский камикадзе! Так и стал Баа-нзаай! Самый добрый и ласковый! Только орёт.

Muza

А наш почти не мяучит, зато драчун, охотник из=за угла вылетает, обхватит за ногу, куснёт и в укрытие. Хотя он очень милый, иногда приходится сажать его "в карцер" на балкон, когда обои клеим. Он же прямо на полоску залетает, брык и ложится в картинной позе. Прямо, хоть с ним клей. А потом лезет под обоину, прятаться, У него там пещера получается. Проказник, ещё тот!

Я Я

Кошкасы неисчерпаемая тема! Это как дети! Тем печальнее прощаться с ними. У меня, до Банзая был Сёмка. Умер вот от старости. Утром, однажды смотрит стеклянным глазом и не просыпается совсем... Я плакал, когда ямку Семёну ломом откапывал, зима на Урале холодная!

Muza

Да, у нас тоже Персей 13 лет прожил, до сих пор очень жалею о нём. Он был бесподобен. Это Видео о нём.

Я Я

Я посмотрел. Спасибо! Здорово что кошкасов любите и помните! У меня дочь и внучка в другой стране живут. Кошкас по имени Масяня, нянчится с внучкой! Терпит жуткие пытки по отрыванию лап и хвоста! Масяня сама бежит к Арине когда она плачет! Кошкасы добрее людей! Я Банзаю объясняю:- "Летом приедет Арина! Копай бункер! Как у фюрера!", а он балбес, мурлычет и гладится! "Ну куда она денется от моих мурлык!!!"

Надежда Буренкова

у меня нет дома животных, но своего знакомого кота, которого я подкармливаю я назвала Мальчиком, хотя как потом выяснилось, что во дворе дома, где он живёт - его зовут Васькой. Но на Мальчика он тоже отзывается.

Наталья Хильченко

У меня две кошки Фифа и Рыся.Фифа-голубоглазая корниш-рекс,немного косит,а Рыся-"новороссийский бобтейл"-дворовая кошка,подобранная в Новороссийске на помойке с откусанным на 1/3 хвостом,окраской как у рыси

Muza

:)) Да уж, молодцы Вы!

Анатолий Маткин

Собаку - Тайсон, кошку - Зайка. Но имена давал не я, они достались мне вместе с их уже достаточно взрослыми обладателями. Я бы не стал называть собаку по фамилии всемирно знаменитого спортсмена.

Андрей Якунин

У меня хорёк! Партос. У него принцип как у героя романа: "Я дерусь, потому, что - дерусь!":) С собаками любит драться - как гулять пойдём, так того и гляди, чтобы свару не затеял:)

Muza

Да, с хорьком шутки плохи. А он метит территорию?

Андрей Якунин

Зачем? Его кастрировали, так всегда делают, если зверёк не на разведение, иначе гормональный перебой и кранты... А так - любопытный, игручий, с бантиком балуется за милый вид, и ласковый со своими зверёк.

Muza

Да, они симпатичные и грациозные

Андрей Якунин

Это точно. У меня из трое изначально было. Одну я забрал у плохих хозяев, выходил, говорил год ей может меньше. А прожила у меня хорька 7 лет. А Партос ко мне попал вместе с со своей мамкой. Ей уже 5 лет было. И у меня она прожила почти 8 лет. Так, что зверят этих знаю как облупленных. Классные. Но больше заводить не буду... Расставаться с ними это...

Muza

Да, у нас котик 13 лет прожил, так жаль его , 5 лет не могли никого завести, а сейчас вот завели, сын захотел.

Андрей Якунин

Да... Привыкаешь к ним. Привязываешься к этим шкодам...

Muza

Точно!

Людмила Бострикова

Собак звали Шерри - московская сторожевая Белли- чихуа-хуа Туся-пудель Барби-шпиц Рекс- немецкая овчарка Сноки- пудель Вальда- сеттер Кошку- Джоанна Попугаев-Говоруша Гоша

Muza

Ого, сколько их у Вас!

Людмила Бострикова

Так я и живу уже долго Это всех кого помню с детства и до сих пор Еще была цирковая собачка- Жулька Дог- Дик Овчарка-Лорта

Muza

👍☺️ Ну, если из детства, то у нас был кот Рыжик, собачка Жучка, кошка Мурка.

Людмила Бострикова

У меня дядя был ветеринарный врач Так мы всех брошеных животных забирали Другой дядя был охотник Всегда были охотничьи собаки Сейчас у дочери собачки

Muza

Это семейное. Молодцы.Вы! http://liubavyshka.ru/_ph/115/2/913906842.gif?1488660944

Alexander Titov

У меня кот вислоухий серой масти похожей на енота!Сова Семен Захарович,когда я на не го сержусь зову его Ахмед!Это когда он начинает грызть провода от моих наушников!

Alexander Titov

Что за ссылка?Фото кошек,так зачем мне фото когда у меня оригинал!

Muza

Да так, для иллюстрации на странице.

Alexander Titov

А что все это вам так важно?

Muza

Ну, началось.:)

Alexander Titov

Не буду мешать!

Галина Марийко

У меня много кошек . Экзотку зовут Люси. Британку их 2- Маричка и Снежа. Кота- Султан. Шотландскую зовут Сонечка. У Вас тоже есть животные? Кошки есть? Их как зовут?

Muza

У нас был кот Персик, а сейчас Кекс 🖼

Галина Марийко

Кекс?! Вкусняшка!!! Любите так и назвали с любовью.. Я хотела выложить сюда своего Султана у меня не получилось. Сейчас еще попробую....не получилось

Muza

Откройте фото и третья строка: скопировать адрес картинки, попробуйте.

Галина Марийко

я так делала несколько раз. Почему-то не получается

Muza

Надо , чтобы на ссылке последние буквы были ipg

Галина Марийко

сейчас...

Олег Королев

Собака,Гера или Герасим, кому как легче называть. Кошки, Клякса и Уголек. Ну а рыбкам и птичкам погоняло не дал, в фас не узнаю! С праздником Вас!🍹👄👍

Muza

:)) Спасибо! 👍 А это Вашим любимым женщинам: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег Королев

Спасибо! Но что мне с этим делать? Кроме мамы и моей принцессы, дарить не кому! Мои любимые всегда рядом со мной!

Muza

Ну вот и передайте! 🙂

Юрий Андреев

Кошку - Муська, Собаку - Марс. Попугая нет. Куриц, петухов и индюков - никак не называю, принципиально. А вот у каждой козочки - свое имя. Их у меня аж 8 штук.

Muza

:)) Куры и петухи, наверное, и отзываться не будут. Хотя кто их знает? 🙂

Юрий Андреев

Вот и я не знаю. Я с ними принципиально не дружу.

Muza

Я знаю, в чём дело. Если подружиться, то потом, как их на суп определять? Это же будет верхом кощунства. А так, куры, да петухи, куда их ещё, да хоть и в суп. :

Юрий Андреев

Не совсем верно. С козочками я тоже дружу. Но до поры, до времени. Как только молоко перестают давать, или характер стервозный начинают проявлять (типа бодаться в самый не подходящий момент), и ни изменение рациона питания, изменение отношения и внушения против стервозности не помогают - милости просим, в сарайчик и переезд в холодильник. Хоть и с именем.

Muza

Ясно. Ой, у меня сказка есть про Козу-дерезу. :)) Прямо Ваш случай. :)_)

Кот Колбасоход

кот, скотина меховая, кто сожрал, кто нагадил, иди поглажу, изыди адское творенье... и т.д. в зависимости от ситуации. на имя свое он не отзывается совсем

Muza

😱😀👍

Волк

вот этого я и боялся ведь у меня нет не кошки не попугая есть собачка но она полностью за своё название отвечает а зовут её кнопа

Волк

У ВАС КОТ ХОТЬ МЯУКАТЬ УМЕЕТ

Muza

иногда, особенно, когда на балкон его посадишь(мы ремонт делаем), вот тогда может мяукнуть

Волк

от чего то что он на свежем воздухе или боязнь высоты

Muza

У нас балкон застеклён, просто не любит одиночества, и закрытого пространства

Волк

но у меня балкон по ночам немного отворяю зимой чтоб свежесть воздуха была хоть и живу на 2 этаже

Сергей Усольцев

Собаку-Рэди (Ready англ. Будь готов),а в домашних условиях Редька,Рэдуся и даже Дуся,хоть он и мальчик,а попугайку-Луша,Лукерья!

Muza

Очень мило!

Валентина Телухова

Кошка - Бунька, кот - Вальсок, еще кот - Барсюня, собака - Рекс. Больше никого и нет. Была черепаха Топотушка, но пропала где-то.

Muza

:)) Классные клички. А куда могла пропасть Черепашка? Она сухопутная? Может спит где?

Валентина Телухова

Надеюсь, может быть весной, ближе к лету вернется. Сама не могу все углы осмотреть. Дом большой. Подвал просторный. А клички - Бунька похожа на бурундука расцветка продольная. Вальсок плохо ходил, когда принесли из леса(выбросили добрые в кавычках люди). Он только на передних ножках ходил и качался странно. Теперь такой красавец! Барсика отдали с готовым именем. Но он такой ласковый, что не смогла его так строго звать и придумала вариант - Барсютя. Вон негодяй, соблазняет молоденькую совсем Буньку. Весна.

Александр Демидов

Лари. Для своих - Ларик. Пёс - денди динмод терьер. Для своих - небольшой лохмато-зубатый комок, шести лет отроду.

Muza

🖼 Такой?

Александр Демидов

Примерно... ☺️

Элина Бересневич

Томас, Томасик, Папуасик, Сладкий сахарочек, Собачка Кусачая, Охотничек (и это всё один кот). И в этом он ВЕСЬ

Muza

:))) Да уж, как Вы его любите! 🙂

Элина Бересневич

Так-то вредная скотинка скажу я Вам... но любимка

Muza

да это да.