Сонечка

Как вы думаете, что такое поцелуй?

Ответы · страница 2
Сергей Квашнин

Томный, нежный, страстный, обалденный,
Будто жизни вечной эликсир,
Словно электричество - мгновенный
И всепоглощающий, как мир.

Зульфия

Передача генов и микробов друг другу (Шутка). Это прилюдия к наслаждению и выражение симпатии и страсти (не обязательно любви).

Антимуть Перпендикулярченков

И как это ручья кривые повернулись пальцами корявыми всяку скверну безобразную-бездарную ,отписать тут ,людям добрым?!?!?

Михаил Мирзаев

думаем мы по разному, но когда он искренен - душа отдается, в прикосновении верхних рецепторов головы, в полости рта)))

Вя
Вячеслав

Для меня лично выражение моих чувств любви к моим детям, жене, маме. К друзьям, знак тёплого, радушного приветствия.

Ша
Шалтай-Болтай

ну типо атавизм.... Типо самец отрыгивает пищу которую он ел в рот самке которую он хочет трахнуть (с) Виктор Пелевин

Андрей Афанасьев

Во-первых, это симпатия , и, доверие. Во-вторых, это должна быть любовь, а не обычное физиологическое влечение.

Иг
Игорь

поце луй...надо смотреть в словаре что эти два слова обозначают...ПОЦ...это вроде-бы что-то на еврейском...

Ольга

Поцелуй - это проявление благодарности, можно поцелуем выразить свою любовь, доверие, привязанность...

Михаил Симин

Ох Сонечка, поцелуй,ЭТО НЕ ПРОСТО СОПРИКОСНОВЕНИЕ ГУБ!!! ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!!! ЭТО СОПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШ!!!

Света Джавадова

Это тесный контакт губ,при этом вырабатывается в организме путем химической реакции,гормон счастья

Milka

Поцелу́й — прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения.

Сергей Горев

Поцелу́й — прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения

Александр Тихонов

Ой, объяснений ему множество. Самый популярный: Это звонок в верхний этаж, чтобы открылся нижний....

Андрей Полянский

как говорил кажется маркс -взаимоприятное взаимодействие слизистых оболочек различных особей

Oleg Shefer

Почитал отклики и понял ,что на этот вопрос лучше всех ответил бы Л.И.Брежнев. вот мастер был

Muhammad

Это ощущение нет границы только вы поймёте как же приятный тот вкус поцелуя если он нежный

Анатолий Бронский

Поцелуй в щечку это благодарность за что то, длительный поцелуй в уста это уже интим. и т.д.

Эльман

Это знак внимания.благодарства, приветствие,и прервать дыхание...любимой...😚💋

Aleksander Haijam

Раньше - залог. Залог будущих отношений. Нынче, ничего не значащий жест, знак. Дань моде. 🙂

Aleksander Haijam

"Тоже". Значит у Вас есть другое толкование этого? Какое, если не секрет? 🙂

Сонечка

Поцелуй - слияние губ
С двух сторон не меньше двух,
Это радость, наслаждение,
И любовь, и ограждение,

И надежда, и разлука,
А порой - большая мука,
Иногда - печаль и горе,
Горьких слез без края море,

Поцелуй порою к детям,
К свадьбе, ласкам на рассвете
Или к дружеским приветам,
Тем, кто рядом, тем, кто где-то,

Без слияния этих губ
Счастья нет, мой милый друг!

Aleksander Haijam

И всётаки нормальное, человеческое. Чувство. Обещание чего-то, хорошего, доброго, светлого. Отрадно. :-))