Андрей Мацнев

Иностранцы считают русских злыми и недружелюбными, но при этом искренне не представляют, как в "Пятерочке" для скидки на кассе можно запросто попросить карту покупателя у другого человека, или даже кассир это сделает за вас😉

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))) Верно! То же и в "Перекрёстке", и в "О'Кее", и где угодно. Более того: и кассиры часто сами спрашивают о карте у следующих в очереди, и покупатели часто сами её предлагают впереди стоящему, если у него её нет. И я много раз так делал - предлагал свою карту. Снилось ли подобное господам-американцам? Нет, конечно!

Natali Ник.

наивность святая... бонус остается на карте владельца! какая скидка? а вот кассир имеет свою выгоду, технология отработана...))) наивный покупатель, ну нет своей карточки и радуйся и ходи по тем часам, когда скидка на автомате)))

Андрей Мацнев

Объясняю "на пальцах")) Всё акционные цены и акции типа "3 товара по цене 2-х" действуют только при наличии карты. Нет карты - нет скидок!

Natali Ник.

а... извиняюсь... я не в курсе уценок)))

Андрей Мацнев

Нееее, у меня "Пятёра" прям рядом с дачей, частенько туда заскакиваю))) Можно сказать - "старожил"!! 😁

Ир

Ну не умеют Русские лицемерно улыбаться..если человек улыбается всем и всему.. он вызывает подозрение, потому как смех без причины-признак дурачины..

Мария Лазарева

Просто у нас народ искренний и изображать радость при виде незнакомого человека не все готовы. Разве что менеджеры в магазинах.

Татьяна Стручкова

Это во многих сетевых магазинах принято. Кассирши сами спрашивают у кого карточка есть? А некоторые и свои карты прикладывают.

..
. . . .

А иногда можно и не просить... И не только в "Пятерочке". Как-то в "Амитале", оплатив книги, еще 4 давала карту покупателя...

Валерик

Часто возле магазина мужички добрые и простые как три рубля у меня спрашивают 5 - 10 рублей, недостающих на пиво👍

Телефонист Вася.а

Валер,положа руку на пах...даешь им червонец?Ведь это же норм...

Андрей Мацнев

"Руку на пах" - чтоб сокровенное прикрыть от физического воздействия обиженных отказом мужичков?😁

Телефонист Вася.а

Андрюх,да мало ли ,что их сподвигло...Мы ли им судьи?

Андрей Мацнев

Не, я даю, не жалко🤷‍♂️

Телефонист Вася.а

Я тожж.Просто понимаю,что именно эта категория действительно нуждается..хотя если есть пару копеек в кармане и "профессиональным" нищим не откажу.Но,те борзые..."че так мало?"

Валерик

Тоже даю

Lao Dao

показатель однако..или например коллектор за 1000р поджег ребенка.. не нужно искать в нас того чего нет

Lao Dao

американские солдаты так же как и любые другие жертвовали собой во всех войнах..наши у нас на слуху и нам ближе.. жертвенность не имеет ни национального не географического признака.. приписывать его в большей степени нам..хвалить собственное болото..ни больше не меньше..

Андрей Мацнев

Не "они жертвовали", а "их жертвовали", осознанно под танк никто не ложился и своим самолётом врага не таранил.

Lao Dao

вы предвзяты..уважаю вашу точку зрения..остаюсь при своей

Андрей Мацнев

Неожиданно)) И достойно)) 🤝

Lao Dao

Десмонд Досс посмотрите на досуге 🤝

Светлана Войцеховская

За границей,если вам при расчете не хватает денег, люди в очереди с удовольствием платят за вас!!!!

Андрей Мацнев

Да ладно?😁😁😁 Эти сказки ещё кому-то расскажите😁😁 Не платят ни разу!!!! Просто потому, что это не принято!!! Там родственников за стол не позовут, если они во время ужина в гости зашли! А сами при этом спокойно есть будут, аргументируя тем, что "на них не рассчитывали".

Светлана Войцеховская

Нет, сейчас идет именно такая тенденция - платить за того,куму не хватает... Я не говорю,что это делают все,но есть такое.

Андрей Мацнев

В какой стране?)))

Светлана Войцеховская

В США это точно, в Германии сейчас спрошу.....

Андрей Мацнев

В США? 😁 В США как раз приехавших в гости родителей к столу не пригласят, если за сутки о приезде не предупредили))) А за чужого человека уж точно никто платить не будет, сказки не не рассказывайте))))

М)
Маруся )))

Ой, они такие странные!.. Каждый сам за себя((.. Хотя, конечно, и у них бывает взаимовыручка

Сара Бернар

Иностранцы слишком обобщенно, среди них разные люди, кто-то считает так, а кто-то иначе.

Андрей Мацнев

Неть!!! Всех под одну гребёнку!!! 😁

Сара Бернар

Вы наверное не выезжали никогда за границу.

Андрей Мацнев

Почему это? В Абхазии был. В Киргизии, но это давно...

Сара Бернар

Бывший союз, рабочая сила.... Вам Важно их мнение о Вас.

Андрей Мацнев

Сара...)) Я шучу)))

Луиза Широкова

Под иностранцами вы имеете в виду таджиков и узбеков? В очередной раз выдали перл. ...

Андрей Мацнев

Луиза, выражайтесь яснее, а то я не совсем понимаю, что Вы хотите сказать)) В очередной раз)))
Что, по привычке очередную фигню напИшете и сразу в ЧС меня кинете, чтоб ответить не успел? 😁

Екатерина Беляева

Иностранцы думают, что у нас и медведи в маршрутках ездят с балалайками))) ну их...

Владимир Подставной

Скоро ПЯТЁРОЧКУ закроют! Халява вывозить бабки за кордон заканчивается!

Товарищ 87

Ты много видел иностранцев,за исключением кубинцев?С чего такой вывод?

Андрей Мацнев

Ну, я вообще-то до Кубы по миру покатался)))

Товарищ 87

Я про Европу,вроле говорил,что не был там?Если я путаю,то сорри.

Андрей Мацнев

Не, верно, в Европе - ни разу🤷‍♂️)) Как и в США. Но в киношках своих они нас именно такими рисуют))

Товарищ 87

Побывал уже на Кубе после перерыва?

Андрей Мацнев

Не-а, она ж закрыта. Для туристов открыли только пару изолированных островков на севере, на саму Кубу не пускают🤷‍♂️

Товарищ 87

А я в Турцию лечу в апреле,простл пива попить.

Андрей Мацнев

Дело хорошее))

В М

На западе тоже можно так. Если вы решите ее отдолжить на время расчета.

Южный Кот

я у кассиров прошу их скидочную карту-как правило не отказывают...))

Звезда Очей Твоих

😁 ну так это же объяснимо. Кассир на свою карту баллы копит 😂

Андрей Мацнев

Кассир не свою карту проводит, им это запрещено, а просит сделать это кого-то из очереди.

Николай И. М.

А Задорнов пр них правду сказал: "Ну.. тупые они, ну тупые!!.."

Ив
Иван

Иностранцы даже не знают что такое карта покупателя,

Андрей Мацнев

Вообще-то они сначала у них и появились)))