Екатерина

Можно ли победить свой (свои) страх (страхи)? И как это можно сделать?

Ответы
Ольга

Есть одна практика для деток. Мама просит ребёнка рассказать ребёнка чего он боится. Потом просит его описать этот страх. В деталях (кто/что это, какого цвета, что он/она/оно делает). А потом можно в зависимости от желания ребенка, с этим образом или подружиться, или выбросить в окно, или провести его до дверей, или сложить в коробочку.. Мы все родом из детства. 🙂

Григорий Голёнко

Ничего нет проще ! Страх вызывает стресс. 😡😡😡А «АЛКОГОЛЬ СНИМАЕТ СТРЕСС, вместе с мозгами !»
«Нет мозгов – нет проблем!» «…во многой мудрости – многие печали; и кто умножает познание умножает скорбь.» «Меньше знаешь – крепче спишь!»

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Прочитайте книги Виилмы Лууле, она специалист по разнообразным страхам. Все они у неё по полочкам, вплоть до самых маленьких. А вообще страхи - наши помощники, не надо с ними бороться. 🙂

Елена Худорожко

только психолог поможет. Если я боюсь воды глубокой - никто меня не заставит прыгнуть в воду. Надо что бы кто то поменял установку в мозгу

Tu
Tutby

можно. Если попытаться понять , чего именно человек боится и что будет, если это ( что-то) произойдёт. ... Как-так, если очень коротко.

Инна Устименко

Я не хочу побеждать свои страхи, они нам для защиты нужны. А чтобы победить, нужно сделать то, чего боишься

Хасанзакариевич Гадеев

Для того что бы победить страх или( опасение) необходимо изучить причину страха и принять меры.

Виктор Сухачев

...нужно идти на страх. а там - либо ты его раз и на всегда, либо он тебя до конца жизни...🙂

Алёна

схватите его за глотку и начинайте считать овец..после 133-ей страх сдохнет)))😛

Иван Иванов

Можно конечно ... что бы искоренить страх надо прогнать гордость и тщеславие

Ирина Енчинова

выйдите им на встречу. у меня они тоже есть...не могу с этим справится

Лорка

Если не побороть свой страх,это будет вас постоянно преследовать.

Сабухи Гаджиев

Выходить к страху, сказать громко-- я тебя не боюсь-- и прятаться.))

Денис Воронцов

его не надо побеждать.страх нужен всем здравомыслищим!

Юрий Юрий

можно, если идти им на встречу и не отворачиваться

Марта Кошка

СДЕЛАЙ ТО, ЧЕГО БОИШЬСЯ

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Можно..все индивидуально..каждый в отдельности..

Arsen Beisenov

можно. молитвы и медитации. все в наших мозгах

Владимир Ольшанский

Мой метод Вам не понравится-преодолевать их...

Анна

Да. Только идти навстречу своим страхам.

Артём

страхи и существуют, чтобы их побеждать