Aloha

Столько разоблачений в религиях. Почему же люди обращаются к тем кого разоблачают?

Ответы
Константинов Владислав

Потому, что человек, прежде всего, хочет уверенности в завтрашнем дне, гарантии посмертного существования и утешения в беде. Первое и третье редко удается по этой жизни получить. Насчет второго наука пока не может определиться... вот и ищет человек наркотик... сколько ни говори о вреде наркоты, люди будут употреблять.

Aloha

рассуждения ваши имеют смысл. Это верно. Только я не совсем поняла. Наркотик, я так понимаю, в ваших рассуждениях это религия? По поводу первого - религия никогда не давала уверенности в завтрашнем дне,она занималась очковтирательством, неся людям ложные идеи и уводя их от сути учений Иисуса Христа (я говорю в основном о христианстве). В отношении третьего - утешение в беде... тоже особого не вижу участия. Сама лично столкнулась с их "утешением". А в отношении второго - наука никогда не даст ответа, т.к. не она выносила приговор Адаму за его действия. Я верующий человек и те вопросы которые вы подняли я для себя решила как раз тогда, когда сказала номинальному христианству "давай, до свидания".)

Константинов Владислав

Увы, мы с вами общего языка не найдем, ибо у нас разные платформы мышления.

Aloha

Слава Богу у нас общая платформа - сеть)). Вы вступили в диалог, я его продолжила. Каждый из нас может его остановить. Не так ли?

Aloha

))

Вера Паламарчук

Некоторым нужны костыли - они идут в храм. Мне хватает взгляда на небо и на море, чтобы получить поддержку Всевышнего. Ему тесно среди ламбадок и образов. Он всегда рядом.

Aloha

Да, вы правы. Создатель- живой Бог. И его имя становится общеизвестным. Я очень рада, что узнала об этом

Muza

слаб человек, да и обращается он скорей всего не конкретно к кому-то, а стечению обстоятельств, к тому, что от него не зависит, или зависит, но не в полной мере.

Aloha

Бог... он есть вообще там, где о нём вообще не говорят?

Евгений Лавровский Женат

Все эти разоблачения - обман и недомыслие. Религии - это способы познания мира. Разоблачать могут ошибочные утверждения, если могут доказать обратное

Glig Uigp

Людям всегда нужно во что то верить. Иногда вера единственное, что заставляет жить. И это может быть вера во все, что угодно, даже в мнимую религию.

Aloha

в человека вложена духовная потребность и когда надежды казалось бы никакой... она даёт о себе знать тем, что обращает наше внимание к Богу, когда уж совсем....Но удовлетворить её можно вполне

Владимир Симаков

Просто рядом с ними нет тех. к кому они могут обратиться в трудную минуту. Станьте таким человеком, и вашим знакомым религия не потребуется.

Aloha

Вы хорошо сказали, но ведь дело не в человеке... Эти люди не к человеку же идут, а как бы к Богу. Человек не сможет, как плотское существо, удовлетворить те потребности, которые удовлетворяет Бог, а именно духовные. Иисус сказал, что когда человек удовлетворяет духовные потребности он становится счастливым. Номинальная религия разве делает человека счастливым? Я таких, увы, не встречала

Владимир Симаков

даже в религиозной литературе можно найти правильность моего посыла. например в Библии. если мне не изменяет память. сказано :"Ищите Бога в СЕБЕ" Только сам человек может стать творцом своей судьбы. волшебником. если хотите. На Руси существовал замечательный обряд "Устроение Повелевания", когда человек формировал своей внутренней силой окружающий его мир и отношение к себе других людей. Какое то представление обо всём этом вы можете получить в работах Синельникова. начните с его первой книги "Возлюби болезнь свою". вам очень много е станет понятно и доступно. Главное верьте в себя и в свои силы.

Aloha

Спасибо вам за ваш посыл. Вы интересно рассуждаете, только в Библии нет таких слов. Там записано следующее, ищите Бога, ищите праведность, ищите кротость. Сатана в свою очередь сказал Еве, что вкусив от запретного плода люди станут как боги. А в отношении того, о чём вы говорите о "дне повелевания" такой личностью был Христос. Его пример отражён в Священном Писании. Думаю что это наиболее авторитетный источник чем любой из трудов людей.

Владимир Симаков

Я с уважением отношусь к любым религиозным течениям. Если они подходят вам, значит это ваше

Aloha

Такая лояльность очень похвальна. Но ведь вы согласитесь, что в семье не ребёнок выбирает кто будет его отцом, а отец решает быть ли ребёнку. К чему мой такой пример? Все соглашаются, что Бог один, но разве может от Бога исходить разное руководство для различных людей, да ещё и по территориальности, если у земли один Создатель? Логике не поддаются такие суждения...

Владимир Симаков

К сожалению у нас с вами разные подходы к вопросу Веры. Я чту славянских Богов. А Веды , мягко говоря. несколько иначе трактуют вопросы возникновения жизни на земле. Именно за это так называемых язычников на руси нещадно истребляли после её крещения. оппонента надо убеждать, а не уничтожать физически. но это гораздо сложнее.

Aloha

Я с вами полностью согласна в отношении того что нудно убеждатьё

Валерий М

Религия- это попытка общаться с богом!Сколько людей,столько и вариантов! Но многие пытаются найти пройденный кем-то маршрут!

Aloha

людей много, вариантов тоже, но Бог один. Иисус говорил только о двух путях, и один из них ведёт в погибель. Узким путём идти гораздо сложнее, но выбор его приносит человеку значительные перемены уже сегодня и ведёт в будущее

Валерий М

Не сотвори себе идола! Иисус тоже идол! Умело навязанный сионистами: сами-то они никакого Иисуса не признают!

Aloha

Иисус для меня не идол, по скольку я ему не поклоняюсь, но пользуюсь его примером. Это во-первых. Идол это то или тот перед кем преклоняются бездумно, это во-вторых. Ну а в третьих... Сионисты признают Отца Христа, а Мессию ожидают, на сколько я знаю, о сих пор.

Элеонора Мальцева

Каких ещё разоблачений? Религия- духовная жизнь, разговор на высшем уровне. А от неё, как от экстрасенсов, чудес требуют

Евгений Томеев

религиозные люди так же слепы, как и влюблённые и могут видеть даже достоинства там, где на самом деле недостатки

Ленусик Киряева

просто когда нам плохо и не кому прийти сказать помоги...или силы на исходе мы просим все это с неба

Aloha

в вашем ответе вы говорите о Боге, а я имею ввиду людей, претендующих на роль посредников... Согласна, что в минуты отчаяния так и происходит...И это потому, что в нас вложена духовная потребность. Птому Иисус и сказал что не только хлебом живёт человек....

Александр Евдокимов

Не все могут найти достойный ответ у своего второго "я". Вот так рождается религиозная мифология

Александр Евдокимов

Отцы уходят.... Человека образуют обстоятельства

Aloha

Создатель есть Творец.... вы и сами это знаете.

Александр Евдокимов

Нет. У меня другое мнение.

Aloha

Не сомневаюсь

Александр Евдокимов

Рад, что вы меня поняли правильно

Алексей Ак

А кого разоблачили?)) Богов?)))..Пока не видел ни одного разоблачившего-все умирают, а боги есть!))))

Aloha

вы искали или всматривались, что бы увидеть?

Алексей Ак

Я колдун.)

Aloha

и что?

Алексей Ак

Ни чего.))))

Aloha

вот именно, что ничего))

Алексей Ак

Удачи.)

Светлана Восковых

Наверное потому что сильно одиноки, а там всегда утешат и выслушают. Им только этого и надо.

Светлана Восковых

Если есть друзья и близкие, которые всегда поддержут или помогут, тогда я проблем не вижу

Aloha

друзья и родные это всегда хорошая поддержка, но у человека есть духовные потребность, т.е. потребность в Боге. Здесь как быть?

Светлана Восковых

Я правильно , понимаю, это кто-то из близких или знакомых? Потребности сами не возникают, воспитание, среда проживания или вмешательство со стороны.

Aloha

Потребности, это то что мы имеем от рождения. Кушать, пить, спать.... Это всё наши потребности. Иисус сказали :"счастливы озознающие свои духовные потребности". Выходит они есть у каждого, но одни их осознают и удовлеьворяют и эти люди названы счастливыми, а другие их не осознают, но это не значит что они лишены их.

Светлана Восковых

Не осознают? или не хотят осозновать! Каждый человек счастлив по своему. И не важно в чем он видит свое счастье! Мои родственники в свое время ударились в религию. Многих пытались склонить в свою сторону, и меня в том числе. Мы с дядей много вели разговоров на житейские темы, только он с точки зрения религии, а я с точки зрения мирской жизни. Истина была одна-не делай плохо себе и другим,поступай правильно. Поэтому я и сказала дяде, что буду жить так как считаю нужным. Религия это не мое.

Александр Сергеев

Иногда человек идёт против соей совести.Абсурд,зло всегда прекрывается смыслом и добром.

Aloha

Вы какого человека имеете в виду? Того, которого разоблачили или того, кто обращается к несущим ложь?

Татьяна

а к колдунам зачем? везде объявления "наведу порчу". наверное, спрос есть

Aloha

Вы считаете, что религия снимает порчу или приравниваете её к колдунам? Я не совсем поняла, Простите.

Александр Дикий

Апять вернулись к старой проверенной схеме управления толпой....

Олег Полюков

люди не понимают что без бога даже в голове - трудно жить будет

Aloha

Понимают, но не многие. Я в этом уверена, что без него тупик.

Vladimir Bakunin

От страха, поскольку деваться некуда, а спрятатся хочется.

Aloha

Нет, нет... Я не вас имела в виду. Извините, что создала такую неловкую ситуацию)). В Библии говориться о таком непрерывном обучении и для чего оно. Задумывали ли вы для чего вообще дана Библия и каково её содержание?

Vladimir Bakunin

Библия, это инструкция по жизни, поскольку там все процессы описаны, другое дело не все четко сразу понятно, но главное желание разобраться и понять.

Aloha

Вы совершенно правы, что это инструкция. Более того в Библии сказано, что человек, следуя заповедям Бога, таким образом проявляет любовь к Создателю. : " Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". (1 Иоанна 5:3). Таким людям Бог не только дает свою поддержку и защиту сейчас, но и приготовил нечто удивительное в будущем. Это легоко понять, если по размышлять над одним вопросоим о Христе.

Vladimir Bakunin

Путь этот не совсем прост, но это единственно верный путь.

Aloha

Да, это так. Но нужно знать не только заповеди, но и того кто их дал. Т.е. ту личность, которая олицетворяет любовь. В процитированном бибилейском тексте сказано "и его заповеди не обременительны". Так оно и есть на самом деле. Можно много об этом рассуждать, а можно просто узнать и попробовать применить. Тогда и станет ясно

Azer Melikov

ИНОГДА ЛЮДЯМ НАДО СЕБЯ ОБМАНУТЬ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГДЕ ПРАВДА!

Aloha

что в твоём понимании пожить для себя?

Azer Melikov

без молитв--наслаждаться всеми дарами мира--пить гулять девок шупать -все что запрешает религия кроме конечно изврашения

Aloha

т.е. ты не женат? В меру принимать алкоголь - Библия никогда не запрещала. А девок щупать - это тоже извращение - только ты не знал этого. Теперь знаешь)

Azer Melikov

можно жить без молитв находясь в религии

Aloha

правда? Т.е. можно быть с кем то в близких отношениях не общаясь? Может вы не совсем понимаете что такое молитва? Много всяких искажённых понятий

Ольга Ромина

Так как жить без веры во что либо?Без веры жить нельзя.

Aloha

Не разумнее ли верить в Бога? Без веры действительно, жить нельзя