Елена Жданова

Зависть-это созидающая или разрушающая сила?

Ответы · страница 4
Бастиан

Разрушающая.

Елена Жданова

Да,согласна даже при любой форме зависти...

Бастиан

Да

Леди Мила

разрушающая

Елена Жданова

Да...в основе ее всегда лежат негативные чувства к чему-нибудь или к кому-нибудь..

Леди Мила

Конечно. Созидающая, если человек видит, что кто то успешнее, и на завидует, а стремится достичь такого же

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Созидающая

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Слово зависть раньше не имело плохого значения и означало то, что стоит за видимым. Но люди вместо того чтобы стремиться к достижениям как у других, начинают страдать рвзрушающим чувством ненависти к обладателям желаемого.

Елена Жданова

Может ,это и было изначально ,но сейчас....

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Главное какого вы волка кормите))))

Елена Жданова

Сущность волка неизменна 🤗🎅🤶..как волка не корми,но все в лес смотрит...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это притча

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Мы друг друга по ходу вообще не понимаем

Марго Беккер

когда как

Елена Жданова

чаще всего зависть — это нормальная человеческая эмоция. Но некоторые люди проявляют нездоровый уровень зависти к жизни других. Из-за этого они испытывают сильный стресс и решаются на деструктивные действия.

Марго Беккер

да так бывает

Ил
Илья

Это грех.

Елена Жданова

Да,один из самых больших,многие люди просто этого не понимают, позавидовал..ну и что...,а на самом деле открыл ящик Пандоры...

Ме
Мелания

Второе

Николай Верниковский

гниль.