Фа
Фантазёр

Как вы боритесь с комарами, мошками, есть какие-нибудь лайфхаки чтоб не кусали?!)))

Ответы
Fenix🇱🇹

Купите эфирное масло лаванды , мяты , цитронелы , эвкалипта на выбор , смешайте с детским кремом и натритесь ,комары и мошки не любят этот запах. Также следите за гигиеной , они очень любят запах пота . Также дома можно окуривать помещение аромасвечами с этими маслами .

Фа
Фантазёр

Хорошо феникс

Sergei

Я беру листья базелика или герани и обтираю им поверхность своего тела и только потом одеваюсь. Даже слабый запах этих растений отталкивает этих насекомых и я чувствую себя очень комфортно.😉

Фа
Фантазёр

Хорошо

Владимир Николаевич

Элементарно -берёте жидкость для комаров, добавляете 2 миллилитра натурального дёгтя, перемешиваете тщательно и ни одна мошка не укусит.Комары тоже облетают стороной. 20 лет им пользуюсь.

Фа
Фантазёр

Что за жидкость для комаров? Намазываетесь?

Владимир Николаевич

не так немного написал - любая эмульсия, которой мажутся от комаров, но не спрей

Фа
Фантазёр

Хорошо, намазываться ею потом?

Владимир Николаевич

Да, смазываю руки, лицо. Нисколько не жжёт- дёгтя-то там мизер, но отпугивает прекрасно.

Фа
Фантазёр

Хорошо спасибо🤝

Десант

Купил коттедж вдали от водоёма - это средство от комаров, а средство от мошкары - всегда скошенная трава на участке и вокруг него.

Фа
Фантазёр

Не факт в Сибири это не помогает

Десант

ну тогда мало что другое там поможет от всего этого вообще, а мне сие помогло, я даже рад какому нибудь залётному комарику, как гостю ))))

Валентина Пакшина

Перед сном сжигаю 2-3 веточки сухой лаванды в пластиковой коробочке. Дым от горения мне приятен, а комарам - смерть ‼️👋.

Фа
Фантазёр

😁👍

Имя Фамилия

Ничего не помогает, конечно всяческие гели и мази дают небольшой эффект, но что бы уж избавиться совсем - увы.

Фа
Фантазёр

🍊

Имя Фамилия

🥂

Остап Бендер

Очень просто Фантазёр. У меня их просто нет. Все окна заделаны сетками. Им неоткуда в квартире взяться

Фа
Фантазёр

👍

Остап Бендер

😁
Я просто очень боюсь комаров!

Xyliganka😎

Так, сейчас же есть очень много всяких спреев,кремов,аромапалочек,пластинок от летающих и кусающих.

Фа
Фантазёр

Да как это я от них забыл🤣

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Если к вам прилетел Комар, не спешите убивать его. Может это князь Гвидон прилетел свататься 🤣

Фа
Фантазёр

🤔

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну вам то можно свободно хлопать 🤣

«Луиzа Каzaти»

Меня редко кусают. Если кусают, то протираю уксусом или жидким бальзамом "Звездочка"

Фа
Фантазёр

Хорошо

Се
Семён

Есть. Сравняй свою температуру с окружающей средой - они тебя просто не заметят.))

Фа
Фантазёр

😃

Се
Семён

Хошь смейся. хошь нет, но когда на стапеле первым лодку собрал - лучше в воду на 5-10 минут прилечь. Потом 15-20 минут не жрут.)

Вечность

Самый простой обычный освежитель воздуха брызгаем на тело комары не кусают

Фа
Фантазёр

🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Купите спираль от комаров. Она поджигается . В радиусе 5 метров их не будет

Фа
Фантазёр

Хорошо кошечка

Борис Алиев

Боремся, когда кусают. Но у нас пока их мало. Лето, к счастью, прохладное.

Фа
Фантазёр

👍

Ал
Александр

закусали нас друзья комары и мошки и какой то п@дарас хлопает в ладошки

Фа
Фантазёр

🤣

Ал
Александр

🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Руки намылить хоз-мылом и натереть не стирая. Осы правда не чтут ...

Татьяна Владимирская

столько реппелентов. что глаза разбегаются, вы выбрать не можете?

Фа
Фантазёр

Давай из натуральных

Татьяна Владимирская

зачем?

Фа
Фантазёр

Что бы было

Татьяна Владимирская

та нафик надо, нужны действенные, а не невесть что

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Есть.Посмотрите в Ютубе способ егерей для отпугивания комаров.

Толя Попов

😳...........ловлю☝️🙄.......отвожу в лес☝️😳....и отпускаю☝️🤪

Фа
Фантазёр

🐸👍

Толя Попов

................облико-морале☝️🤪..............👉😇👈

С Нами Бог

Не здоровуюсь с ними, пусть думают что обиделся и улетают

Фа
Фантазёр

🤣👍