Евгений Жизнев

Ко мне всегда тянулись разные, а чаще не благополучные люди, дети, молодые, пожилые, с самого детства и в разных местах и обстоятельствах, для всех было приветливое слово. Общение было легким и на равных, даже когда разница была в 40-50 лет. Сейчас уже отбиваться порой приходится, а они все тянутся, как будто им кто то говорит "иди к нему, он поможет". Может на лбу у меня что написано. Без зазрения совести многое хотят получить просто так и даже не предложат помощь взамен. Откуда это берется?

Ответы
Татьяна Глущенко

Просто надо расставить границы! Хорошее отношение не значит использовать Вас как предмет одноразового использования и Ваша порядочность и доброта не есть Вашей слабостью. Помогайте в пределах того что можете, хороший совет человеку от Вас лично - ох какая помощь! Умейте говорить твердое "нет", просите Бога мудрости чтоб у Вас было чистое сердце и открыты "глаза сердца" чтоб не руководствуясь эмоциями, делать реальную оценку кому помагать, чем помочь, кому говорить твердое "нет"

Евгений Жизнев

Помощь она разная, заветы праотцов были в том, чтобы раздавать удочки, а не рыбу.

Татьяна Глущенко

Это очень верно, пользуйтесь этим принципом, удачи!

Нелюша

Человек по сути своей эгоистичен. Ленив. Собственник. Не каждому дано быть щедрым душой. Вероятно, ваша задача на Земле такая - помогать! Не ожидая платы взамен (в любом виде). Одарили вас мощной энергетикой - вот люди и тянутся к вам. Благодарите Всевышнего! Благодарите Великий Разум Космоса! Будьте здоровы!

Евгений Жизнев

Благодарю

Ольга Ивкина

Это берётся от силы вашей энергетики, увереннлсти в себе. Люди всегда тянутся к тому, кто сильнее, в надежде получить помощь и поддержку. И им никогда не приходит в голову, что сильные тоже нуждаются в помощи и поддержке.

Мурка

Вы бескорыстный человек...А люди любят этим пользоваться...чувствуют это ...вот и тянутся к вам...Вы никогда не будете одиноким ...и вам тоже помогут в своё время если помощь нужна будет...)))

Евгений Жизнев

Такого никогда не было, все только получали и даже родственники "помогали" за плату или подарки.

Мурка

благодарить тоже хорошо...))

Евгений Жизнев

да уж......спасибоне так уж трудноговорить, если чувствуешь что тебе сделали отдолжение, но.......так тяжело, если считают, что ты ДОЛЖЕН

Мурка

Мы все в этом мире должны друг другу...поэтому и появились на земле, чтобы раздать долги по карме...Значит вы быстро отработаете свою карму...)))..Удачи Вам..🌹

Евгений Жизнев

багодарю

Галина Черепова

ВЫ МОЛОДЕЦ ! ПОМОГАЙТЕ ПРОСТО ТАК И НЕ ЖДИТЕ НИЧЕГО В ЗАМЕН ...СУДЬБА САМА НАГРАДИТ ВАС ПО-ПОЛНОЙ .....У ВАС БОЛЬШОЕ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ,СЕЙЧАС ЭТО РЕДКОСТЬ ...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !

Евгений Жизнев

как то к наградам не привык

Gulnara

Если помогаешь людям со временем они думают что ты должен это делать...вспоминают о тебе только когда им что то нужно....прошла через это....

Татьяна Черткова

у меня такая-же беда, всё убогие ко мне тянутся, но я привыкла, у меня у деда отец был церковный староста в селе, видимо сейчас моя очередь.

Светлана Слащёва

доброта и простота к сожалению дает такой результат.Может надо подумать о самооценке?Возможно она занижена .

Евгений Жизнев

Надо губу оттопырить?

Светлана Слащёва

Может перейти на другой уровень?

Евгений Жизнев

это же не игра

Светлана Слащёва

это жизнь.Я имею ввиду перестать общаться с не благополучными

Евгений Жизнев

если бы они все были неблагополучными, еще как то было бы понятно

Татьяна Некрасова

Да вероятно вам Богом написано помогать и не ждать благодарности. Это аура слабая и люди этим пользуются. Вот один раз откажите и станете сразу плохим в их глазах. Всего один раз и все.(проверила на себе)

Tu
Tutby

Это берётся от Вашего желания, потребности помочь. Не будет желания - не будет желающих. )

Евгений Жизнев

желающие всегда будут, кому то уже и отказываешь

Аля

наверное Вы добрый человек,но не будьте СИЛЬНО уж доверчивым,думайте и о себе

Евгений Жизнев

начал

Аля

правильно,удачи

Вера Свежинцева

ИЗ ЗА чрезмерной доброты- не всегда во благо делаем добро...пришлось понять..

Нора Хвостова

Глаза выдают.Либо не умеете отказывать.Человек быстро привыкает к холяве.

Евгений Жизнев

да, не умею

Нора Хвостова

пора уже привыкать отказывать.

Евгений Жизнев

учусь

Мария Кыркалова

Вы их всех развратили своей добротой. Доброта тоже должна быть разумной.

Мила Гаева

просто таких теплых людей мало...разве это плохо?

Мила Гаева

найдите зеркало

Евгений Жизнев

я себя ощущаю без зеркала

Мила Гаева

может надо внимательнее ппрсмотреться?

Евгений Жизнев

дырки будут

Мила Гаева

так не трите глаза пыльными руками....)))

Зоя Овосиенко

Возможно, Вы - природный "энергетический донор".

Евгений Жизнев

доноров мало, присосок много

Элен Ренбауэр Z

Энергетика добра.. Дар😏. Для этого и родился.

Евгений Жизнев

и сам увидел откуда корни

Элен Ренбауэр Z

То есть??

Евгений Жизнев

причина почему жив

Irina Stolbowa

надо делать добро не рассчитывая на спасибо

Евгений Жизнев

учусь, но, такого они не поинмают это не их язык, они между себе подобными общаются так...иносказательно

Irina Stolbowa

ох.и сложно все у вас😄

Евгений Жизнев

это у них, а мы живем рядом

Irina Stolbowa

🙃взрыв моего мозга. я вас вообще не понимаю🤔😶

Евгений Жизнев

ничего, дело наживное

Лариса Деменева

ой, это вы свои кармические долги раздаете)))

Евгений Жизнев

как это умудрился накопить

Лариса Деменева

дык за прошлые жизни)))

Евгений Жизнев

не виноватый я

Самойлова Катерина

Такая же ситуация и что делать?Не знаю..

Елена Шмелева

У Вас есть стержень,опора.Вы -сильный

Евгений Жизнев

Паразитизм прогрессирует?