Карлыгаш Тлеугабылова

Что значит для вас счастье?

Ответы
Руслан

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Алексей Орлов

Счастье, это когда я просыпаюсь утром и не думаю о том, как бы сегодня всё успеть, ничего не забыть, а просто наслаждаюсь каждой минуткой своей жизни. Когда рядом всегда есть те люди, которые помогут, поддержат. Это такое классное ощущение, когда тебя любят и ты чувствуешь это. Чувствуешь, что ты никогда не останишься одна и что тобою дорожат.. . Какой это кайф!!! !

Helen Brown

Алексей Орлов ( мужское имя) : «... чувствуешь, что ты никогда не останешься ОДНА»... Это псевдоним типа Жорж Занд?

Ольга Чернышева

СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Helen Brown

Спасибо! Лучше не скажешь!😊🌺😊

Ольга Химченко

Для меня это, во-первых: здоровье близких и родных, во-вторых: семейное счастье которого у меня нету к сожалению, в третьих, счастье в детях..видеть как они ростут развиваются, улыбаются и искренне любят просто за то что ты есть.

Рашид Ахмедович

Гамак под пальмами на берегу океана экзотической страны, две негритянки с обоих сторон с опахалами, красивая Леди, с влюбленными глазами, и Джин, который только что выпустил из бутылки, готовый на все мои пожелания...

Helen Brown

Браво!!! Замечательный ответ!👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Сергей Гамаюнов

Ууууу..................! Темный лес! А вообще-то , утром проснуться, зная, что живой, что дети здоровы, жена тебя ценит и любит. работа есть, крыша над головой. Человеку, так мало надо!

Helen Brown

Прекрасно!!! Это очень много!!!

Илья *******

к счастью можно только стремится..добиться его невозможно! это идеал состояния человека, а идеал не лостижим..иначе он перестает быть идеалом

Helen Brown

На самом деле, счастья добиться можно. И идеала тоже. Считаю себя счастливым человеком: у меня профессия совпадает с хобби, любимые люди рядом, и много всего, отнюдь не эфемерного ( не имею в виду деньги), о чем я мечтала, стало реальностью.

Helen Brown

И радуюсь каждому дню, потому что он наполнен тем, что приносит мне огромное удовольствие.

Валентина Балашова

мало - мальский достаток, ровные отношения с родными и близкими, отсутствие нытья в суставах, здоровые питомцы и правнуки, мир за окном.....😊

Валентина Балашова

всего самого доброго и вам !!😊

Helen Brown

Спасибо!😊🌹🌺

Великий Новгород

Много чего, что бы дети, внук, собачки и все родные не болели и у всех все было хорошо. А когда у кого то плохо, как то и счастья не ощущается.

Жа
Жанна

Все: солнце светит -счастье, здоровы мама, папа, дети, есть еда и одежда ,есть дом и авто, есть работа, друзья и все это кусочки счастья

Андрей Никитин

Это ощущение. Формулу открыли два немца ещё в 18 веке. Если есть любое развитие или точнее расширение прирост есть ощущение счастья.

Анатолий Серёга

...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.

Helen Brown

👏👏👏👏👏👏👏

Елена Стратийчук

Анатолий прав👏👏👏

Владимир Калеганов

Сейчас - счастье даже когда просто ничего не болит , не свербит , не ноет . А еще когда хорошо тебе и тем кто с тобой !

Валерий Плетнёв

Это когда дети,когда они от радости улыбаются,когда они окружат тебя,обнимешь их и думаешь,"КАК-ЖЕ,Я ВАС ЛЮБЛЮ"!!!

Евгений Дмитриев

Сократ: Что приятнее всего? - Достигать желаемого (счастье состоит из моментов, а моменты от этого действия)!

Александр Федченко

Счастье это служить Богу и любить Его всей душой! Это истинное счастье. Всё остальное временное и смертное.

Вера

Счастье,когда идёшь на работу с удовольствием,а вечером, возвращаешься с не меньшим удовольствием, домой.

Владимир Забродин

Счастье каждый понимает по своему( А. Гайдар) Для меня это время, когда ни кто и ни что меня не огорчило..

Ра
Раиса

Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть.

Ленточка В Косе

Иногда мне начинает казаться, что счастье — только в погоне за счастьем.. И еще — воспоминаниях... (с)