Карлыгаш Тлеугабылова

Что значит для вас счастье?

Ответы · страница 3
Vladimir

Счастье - это когда живешь с любимым человеком и довольствуешься чем имеешь.

Наталья .

Есть хороший рассказ у Тургенева... по-моему он полностью отвечает на вопрос

Helen Brown

Да, замечательный рассказ!!!

Net Grig

Очень хорошее настроение по какому-либо поводу. Подъём, когда летать охота.

Константин Нижников

Когда в семье нет больных, в тюрьме - родных, в друзьях - врагов... А для Вас?

Helen Brown

Вы очень хорошо сказали! В дополнение к этому, для меня счастье - это реализация моих талантов, чем и занимаюсь всю жизнь!!!

Zara Yusupova

счастье-это удовлетворенность и отсутствие страха за что или кого либо

Шишков Валерий

Счастье сиюсекундная, текущая и быстро контравертируюшаяся сущность.

Helen Brown

А хочется счастливым быть как можно дольше и больше!!!!

Шишков Валерий

Конечно, хочется, но .....

Leon Popa

ЭТО КОГДА БАБА НЕСЧАСТНАЯ, А ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВА НЕ ЗА ЕЁ СЧЁТ.

Helen Brown

Баба какая, снежная? Наверное, хочет быть счастливой за счёт мороза. Или Деда Мороза.

Leon Popa

БАБ СНЕЖНЫХ В ЭТОМ ГОДУ МАЛО ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ! СНЕГА НЕТ. А ЖИВЫХ БЫЛО ЕСТЬ И БУДУТ. ИХ МНОГО!

Helen Brown

А если речь идёт о женщине?

Leon Popa

ЖЕНЩИНЫ--ПРОСТИТУТОК И НЕ ПОРЯДОЧНЫХ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО! ЖЕНЩИНЫ--ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ НО ИХ МАЛО И В ИНТЕРНЕТЕ ПОЧТИ НЕТ!

Helen Brown

Откуда такая осведомленность?

Helen Brown

Из интернета - тогда, конечно, всё 100% правда.)))

Leon Popa

ДА! ОНИ В ИНТЕРНЕТЕ СИДЯТ!

Игорь Григорьев

Как один персонаж из фильма сказал "счастье это когда тебя понимают".

Константин Карлов

Когда идёшь с удовольствием на работу,и стаким же настроением домой

Helen Brown

Прекрасный ответ! Я того же мнения!

Геннадий Кириченко

Счастье - это мой личный самообман, еще его можно назвать оптимизм.

Helen Brown

Интуиция - это проявление души. Вдохновение - это тоже душа.

Геннадий Кириченко

Вернемся к диалогу выше. Вы говорили, что душа бессмертна, я спросил об примере, вы сказали, что есть - какой?

Helen Brown

Душа имеет доступ к горнему миру. С нашей смертью она не исчезает, а уходит в ту область. Общение с душами ушедших есть и во сне. Мой ушедший в 1988 отец, например, много ночей подряд снился в начале августа 1991, и подробно рассказывал о предстоящих событиях. Всё случилось в точности так, как он и говорил. Иногда снится мама и предупреждает о том, что может произойти, и предостерегает. Связь не только с ними, но и с другими близкими ушедшими людьми существует и у меня, и у моих родных.

Геннадий Кириченко

У меня тоже умер отец, и сны с будущим снятся, и бывают дежавю, но я не связываю все это с подтверждением наличия души. О горнем мире, вам папа тоже рассказал? В суждении о таких вещах придерживаюсь следующего высказывания - Кто, во что, хочет верить, тот находит этому подтверждение.

Helen Brown

Да, папа показывал свой дом и сад, представьте себе! Но, поскольку точных объективных сведений на сей счёт немного, приходится довольствоваться тем, что есть. Каждый находит подтверждение своей гипотезе.

Анна Сова

то что есть и я себя, не считаю не счастливой....значит счастливая...

Кс
Ксеня

даже не знаю...а теперь же вовсе не узнаю...но иногда бывает весело..

Сергей Красавин

ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ОДИН ДЕНЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС... БАРЫШНИ? ПОЖАЛЕЙТЕ!

Helen Brown

Не жалею, не зову, не плачу...)))

Нина Архипова

Счастье - это когда и я, и мои близкие здоровы и когда есть любовь.

Елена В.

Счастье — выдумка, искание его — причина всех бедствий в жизни.

Helen Brown

За относительно долгую жизнь я поняла, что счастье - это путь, это сама деятельность, но никак не ее завершение, не конечная цель. И счастье не выдумать. Оно просто приходит тогда, когда ты в гармонии с тем, что делаешь, чем занимаешься. На этом пути ты встречаешь людей, с которыми: хорошо, терпимо, просто удобно, некомфортно, или не хочется идти, или с которыми путь лёгок и приятен, а может даже и прекрасен. Это и есть счастье. Оно течёт вместе с рекой твоей жизни...

Izabella Khrush

Жить и радоваться каждому прожитому дню, быть любимой и любить.

Inna Yakobi

Быть в семье..быть им нужной и видеть радость в любимых глазах

Helen Brown

Хорошо быть нужной дорогим и близким!

Inna Yakobi

Что имеем не храним , потерявших плачим..так часто бывает.

Helen Brown

И так, к сожалению, бывает. Но плакать всю жизнь невозможно: а многим ещё нужна нага поддержка и внимание. Так будем радостными и подарим радость нашим близким и друзьям!

Чио-Чио-Сан

отсутствие несчастья, горя-беды. А всё остально в наших руках

Константин

Счастье. Сейчас есть. Так что ли расшифровывается это слово?

Константин

А где там в слове счастье буква О?

Helen Brown

Этимология слова допускает наличие беглой гласной «о».

Константин

Обалдеть. Она правила помнит :)) Всё таки счастье и сочувствие это что то разное наверное....

Helen Brown

1) Она - это кто? 2) По профессии я филолог.

Константин

Она это Helen. Вот это да. Филолог. Каких интересных людей можно встретить на обсуждайке! ☀️Счастье есть - Не есть вот несчастье :))

Александр Машков

счастье это когда ты что хочешь то и получаешь!!!(не финансы)