Ро
Розалия

Ни красота, ни доброта не спасут мир. мир может спасти только разум.

Ответы
Леонид Шестаков

мир спасёт только инстинкт продолжения рода...чем нас больше, тем больше вероятность рождения гениев, движущих нашу цивилизацию вперёд...нам надо успеть достичь таких знаний и умений, чтобы к моменту погасания нашего светила, люди смогли бы сохранить и перенести на подходящую планету флору и фауну Земли...а самим стать на новой планете создателями или богами...до ближайшей планеты сотни парсеков расстояние, прилететь туда сможет лишь четвёртое поколение космонавтов...флору и фауну они привезут в "ноевом ковчеге" в виде замороженных клеток...и вновь появится "ветхий завет"...

Ро
Розалия

А надо ли продолжать жизнь на земле?

Танюшка

Начинаю в этом убеждаться.....Но все равно должна кроме разума присутствовать любовь..любовь к миру....к планете на которой мы живем...к стране в которой живем..к городу ...к близким и родным....Без любви разум может пойти по другому пути....

Алексей Патрашов

Мои наставления спасут мир. Официально их можно почитать вот здесь
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/
Можно даже сравнить с известными вот здесь
https://otvet.mail.ru/question/198338704

Va
Vasily

Ошибаетесь. Иисус учил и проповедовал О Царстве Бога и поэтому его последователи возлагают именно на него свои надежды: "Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10)

Ро
Розалия

Я слышала много "пусть". Обычно это поздравления на различные торжества. Чаще эти пожелания остаются пустыми. А надеяться надо только на себя. Возможно у бога другие планы.

Va
Vasily

Пустыми остаются те "Пусть" которые возлагаются на человека. У Бога те планы о которых и указал Иисус в молитве Отче наш слова из которой я вам и процитировалю

Ро
Розалия

Вы всерьез думаете, что бог слышит таких букашек, как мы?

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога-Библию и вы узнаете многое о Боге и о его любви к нам людям. Даже такой поступок, уже о многом нам говорит о нем: "Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)

Оо
Ооо

Вам срочно в дипломаты и на передовую договариваца с террористами .у них разума хоть отбовляй . Вас там ждут просто вы об это не знаете Да что делать разум подскжет ))))

Сергей Томилов

Для этого нужны две вещи: 1. Любить Бога. 2. Любить ближнего как самого себя. Эти две заповеди дал Христос. Все знают, но многие забывают.

Ро
Розалия

не надо выдумывать неисполнимые заповеди.

Сергей Томилов

Это не я выдумал, их дал Иисус Христос. Может они и невыполнимы, но это единственный путь к спасению мира.

Сергей Томилов

Бог наивным быть не может.

Нина Завьялова

да! если жить по заповедям,то разум будет,а если грешить и гневать Бога то отнимет разум у грешников и не будут понимать,что делают!

Аликпер Агакишиев

вы это серьезно? Или ядерное оружие, бактериологическое и химическое , климатологическое - придуманы не разумными существами

Аликпер Агакишиев

от кого?..от крокодилов..нет ...то же от людей

Ро
Розалия

Лучше чтобы было, да не пригодилось, чем надо, да нет.

Бесик

Когда кричишь, вдыхая вновь,
И шепчешь еле слышно «боже».
Когда по венам стынет кровь
И удовольствие до дрожи.

Мила-Людмила

Не согласна. Чистый разум на Земле не найдёшь. Только чистый , не отягощённый эмоциями Разум может спасти мир.

Александр Новиков

разум полностью порабощён эгоизмом. а сила эгоизма от качества души, чем слабее душа , тем сильнее эгоизм.

Виталий Молчановский

Согласен, но деньги, богатства, территории, затмят любой разум. Только сила, пока способна сохранить мир.

Пан Философф...

аха... уже на столько стали разумны... изобрели атомную бомбу... может лучше были бы поедателями корней...

Виктор Киселев

Красота - это совершенство, которое достигается благодаря разуму, именно она спасет мир...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как приятно замечать когда люди просыпаются от некой спячки и начинают мыслить разумно))

A*
Alex))) *

не согласен мир ни чего не спасет ,пока не искореним наглость ,звятничество и жадность

Серик Сагиев

Пока разум только разрушает Доброта этому сопротивляется А красота то там то там

Алексей Горохов

Это правильный ответ-красота это война , доброта рабство,причём добровольное.

Марат

Интересно, а кто создает оружие все губительное и более губительное для мира.

Владимир Ольшанский

Мир могут спасти только Ракетные Войска Стратегического Назначения...