Некто Из ...

Ложь, несмотря на кажущийся успех, имеет свои ограничения и конец. Потому что с каждым шагом лживый человек будет чувствовать фальшь; и с каждым шагом по направлению ко лжи его ноги будут все тяжелеть и тяжелеть при встрече с правдой, в то время как те, кто идет к правде, будут чувствовать, как их ноги делаются все легче и легче с каждым шагом./// Каким будете?

Ответы
Луиза Котельникова

Знаю про ложь Но человеку говорить не буду )) Зачем в неудобное положение ставить))

Некто Из ...

Истина – это божественный элемент в человеке. Истина – предмет поисков каждой души. Поэтому, как только облака иллюзии рассеиваются, человек начинает видеть, что вокруг и не было ничего, кроме истины. Он обнаруживает, что истина была здесь всегда, просто скрытая облаками иллюзий.
Изменяя свою природу, делаясь более правдивым, он разгоняет облака лжи внутри и снаружи, и начинает видеть жизнь такой, какая она есть в действительности, внешне и внутренне. С этого времени и далее смысл религии становится ясен. Человек начинает понимать, чему учили великие учителя. Он становится терпимым ко всем религиям. Ничто более не кажется странным. Ничто не удивляет. С этого момента он знает внутреннюю природу человека; он видит причину, стоящую за любым действием.
( ~~~ "Supplementary papers, Philosophy V", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
Люди говорят об истине и лжи, но как только мистик достигает истины, для него все становится истиной; все является феноменом истины, картиной истины. Например, смотрящий на картину может различить свет и тень, но другой вместо того, чтобы говорить о свете и тени, скажет, что это портрет такого-то и такого-то, что это прекрасная картина, очень похожая на оригинал. Истина подобна этому; и так для мистика вся жизнь целиком есть изображение божественного Возлюбленного.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_18.htm)

Луиза Котельникова

Последние три предложения осилила))