Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: воду в ступе толочь?

Ответы
Тайна

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, т.е. Вилами, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям. 😁

Сергей Дейнега

😀👍 посмотрела?

Тайна

😌угу 😁

Сергей Дейнега

Вот и хорошо! 😀 Вот так все Поговорки, Сказки, Буквицы и тд. сокращали, изменяли и тд.

T T A A

Это значит, что "Безнадега дела или мнения и.т.д.", также как воду в ступе не превратишь в массу.

T T A A

Я из жизни говорю, как понимают люди, а не из википедии

Сергей Дейнега

Чушь, а я изучаю из Наследия Славян и Ариев, и меня интересует как оно было, и как должно быть, а не как кому-то хочется!

T T A A

Ваше дело!

Сергей Дейнега

Не не, не моё, а это всё наше Наследие Славян и Ариев, которое я изучаю 5 лет по возможности.

Лилия

Сережа здравствуйте давно не пересекались А ответ думаю бесполезные действия

Сергей Дейнега

Здравствуй, но нет! 😁

Лилия

Опять что нибудь древнее Скажи а

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям! Только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов есть Земные, кто они?

Лилия

Перун Ярило Лада Больше не помню они?

Сергей Дейнега

это Небесные, а Земные - твои Родители, которые тебя создали и родили!

Лилия

Оба на спасибо да Аа 👍👍👍👌👌👌😘

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Вячеслав Ульянов

Ну это типа: всё, что делаешь - всё в пустую! Шума много, а результат - ноль!

Валнтина Пересыпкина

А это значит, что вести пустые разговоры ни о чём и об одном и том же.

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Валнтина Пересыпкина

А как считали раньше?

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок её пестиком, т.е.Вилами рисовал ещё Руны, на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Валнтина Пересыпкина

Как интересно. Вы интересуетесь древностями?

Сергей Дейнега

Наследием Славян и Ариев, т.е.: Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметика, и тд... - Всё!

Валнтина Пересыпкина

Понятно. Я же только обиходные поговорки, пословицы.

Сергей Дейнега

С приходом Христианства, Всё, т.е. Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметика и тд, было: Изменены, Сокращены и тд...

Ma
Mai

хаааарошая поговорка.. мне дравится .. это значит я тебя не понимаю..

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Юрий Ерилов

Это означает - бесполезная работа! Может есть другой вариант?

Сергей Дейнега

Нет, да, есть, что означает.

На
Наталья

.....НАПРАСНЫЕ УСИЛИЯ... ИЗ-ЗА КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ....😏

Сергей Дейнега

Нет, начнем с того, что Поговорка Древняя, Старая, вот и мыслить надо как Предки.

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

На
Наталья

О.как! спасибо за просвещение....

Сергей Дейнега

Незачто, что-то ещё?

На
Наталья

НЕТ, НЕТ .. БЛАГОДАРЮ....

Сан Саныч

бесполезное дело делать периливать из пустого в порожнее

Сергей Дейнега

Нет, Поговорка Древняя, Старая, вот и надо мыслить как раньше.

Сан Саныч

ну пустое дело делать

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу, и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Сан Саныч

а понятно🤞 🤞 🤞

Сергей Дейнега

что-то ещё?

Геннадий Зернов

А вы попробуйте практически этим заняться и все поймёте.

Сергей Дейнега

Ошибаешься, это так сейчас считают, но не раньше.

Галина Тихонова

Из воды сметана не получится, значить без полезно толочь

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям.

Галина Ромашова

Одинаково.что воду переливать с пустого в порожнее

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

((__Hunter __))

То же самое что и: Не мечите бисер перед свиньями

Viktor Reznichenko

"Переливать с пустого в порожнее".☺️ 🍹

Сергей Дейнега

Раньше, Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком ( вилами ), а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Viktor Reznichenko

Офигеть!😳 Вот им евросранцам и ответ на "темную, убогую" Русь!😠

Сергей Дейнега

Будешь познавать как я, узнаешь больше.

Viktor Reznichenko

И как Вы?

Сергей Дейнега

уже 6й год по возможности. Информации Безграничный Океан Знаний и Мудрости.

Ангел L

когда говорят сто раз одно и тоже..а толку нет....

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Ангел L

а как раньше?

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, а потом Вилами писал Руны на Здравие и тд.. А потом эту воду разносили по селениям.

Ангел L

ммм..здорово..спасибо🙏

Светлана Науман

это не чего не делать: то же самое -бить баклуши

Светлана Науман

почему?

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям!

Светлана Науман

Вода принимает все что говорят над ней, это точно! Вас благодарю!!!!!!

Сергей Дейнега

Незачто! А какой смысл песни Баю бай?

Лидия Куркина

У правительства спросите оно это уже 20 делает

Сергей Дейнега

Нет, делал Дистиллированную воду, а потом налаживал Информацию через Руны, посмотри фильм Вода, о Японском учёном, который иследовал Воду, т.е. её Свойства!

Лидия Куркина

Есть наговор на здравие

Сергей Дейнега

У меня не помню, раньше такие газеты покупал, а так, посмотри фильм о Воде, и узнаешь. 😀

Лидия Куркина

Смотрела

Сергей Дейнега

вот и хорошо.

Ximera Mif

Тоже что и переливаться из пустого в порожнее

Сергей Дейнега

Нет ошибка!

Светлана Тычева

Это то же самое, что 66 раз пережевывать пищу...

Наталья Попова

Заниматься бесполезным делом или болтовнёй.