Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: воду в ступе толочь?

Ответы · страница 5
Светлана Белозерова

бесполезная суета.

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Светлана Белозерова

а в вопросе не было-как раньше означало.

Сергей Дейнега

Ну вот, хотелось бы узнать! 😀

Сергей Дейнега

я то знаю, вот и сверяю Знания Славян и Ариев с Современными! 😀

Анна Познякова

тупить одно и то же

Сергей Дейнега

Нет, это сейчас так считают, но не раньше.

Татьяна Анненкова

Херней заниматься.

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Luyda Minhanova

Бесполезное дело

Сергей Дейнега

Для начала я не получил ответ! А всякую фигню на меня многие пишут и не только, я уже ко всему привык!

Владимир Королёв

Для начала покажи свою физиономию, а не прячься за благородное животное. И ответь на все мои вопросы. Потом будешь указывать мне.

Сергей Дейнега

Ну если такой Вумный, так это Мой Аватар, который связан с Моим Рождением во Сварожьем Круге! Знаешь такой? 😀

Владимир Королёв

Лечится тебе надо дядя, по тебе палата №6 истосковалась.

Сергей Дейнега

Ну ну! Жаль мне тебя раб Божий, но не Чадо Божие! 😀

Валентин Чистяков

пустомеля!!!!!!!!!!!!!

Сергей Дейнега

Нет, начнём с того, что Поговорка Древняя, Старая, потому надо и мыслить надо как раньше.

Людмила Лобода(Походзей)

Напрасный труд...

Людмила Лобода(Походзей)

Молодец. Я литературы по этому вопросу не читала, но в народе своя трактовка.

Сергей Дейнега

И иная, т.е. уже искаженая, так как с приходом Христианства, начали всё Искажать и не только. Даже Народные песни.

Сергей Дейнега

Вот пример, помнишь Песню про Галю, которую поют Кубанские казаки? Правда горькая или Кривда? 😀

Людмила Лобода(Походзей)

Да помню. Но ведь это с жизни взято

Сергей Дейнега

Я тоже так думал, но это Кривда!

Алексей Кожура

а всё бестолкус !

Сергей Дейнега

Раньше Волхв собирал Воду из разных источников. Сливал её в ступу и толок Пестиком, т.е. не только взбивал, но и налаживал Руны на: Здравие и тд. А потом, эту Воду разносили по Селениям.

С.
Сергей .

2 значения у неё.

С.
Сергей .

не суть,нужно хотя бы по максимуму сохранять то что осталось нам на сегодняшний день,гибкость и образность.

Сергей Дейнега

Вот именно, что Суть! Так как Буквица состоит из 49 Буквиц + Образы + Числа + Слова - Образы можно читать по: вертикали, горизонтали, диагонали! А Русский можно так?

С.
Сергей .

мы ведь к ней уже никогда не вернёмся,о чём говорить?

Сергей Дейнега

почему, я же иногда изучаю. 😀

С.
Сергей .

язык принял новую форму,вся сила в нём осталась,говорю в этом ключ к спасению нашей расы.

Vитя@Zь

Пустое занятие.

Vитя@Zь

Разговор по кругу ,не по существу.

Vитя@Zь

Ну не томи,два варианта дал,не ЕГЭ же.

Сергей Дейнега

для начала я тружусь, и захожу токмо сюда и в Спрашку по возможности.

Татьяна Алексеева

мартышкин труд

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Жа
Жанна

вилами по воде

Жа
Жанна

То есть нуль

Сергей Дейнега

Нет, ошибаешься! 😀

Жа
Жанна

???

Сергей Дейнега

так вот: раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Liberties Always

это порожняк..

Liberties Always

да..потому что масло из воды не выбьешь, то есть бесполезное занятие или порожняк в простонародье...

Сергей Дейнега

нет, так вот, раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком. А потом налаживал Руны на Здравие и тд, а потом эту воду разносили по селениям.

Liberties Always

не знаю чего там волхвы 1000 лет назад думали...только все это понимают так...и это вполне логично..

Сергей Дейнега

Ну так Поговорка Древняя, Старая, а не Современная!

Игорь Плеханов

Пустое молоть

Игорь Плеханов

Читал комы. Вы бы были правы, если развернуто вопрос поставили.

Сергей Дейнега

пишу как могу, пиши также и познаешь как оно. 😀

Татар Кызы *****

Что означает?

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, т.е. Вилами, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Надежда Ильина

бить баклуши

Надежда Ильина

Это называется этимология,т.е происхождение.А вопрос поставили :что означает,так что я права,сейчас . это и обозначает. Во-первых это не поговорка ,а фразеологизм,во вторых,обозначает бесполезным делом заниматься.А произойти возможно и произошло так, как вы объясняете.Не искала в интернете. Посмотрю,ради интереса

Сергей Дейнега

Неправильно, Этимология есть Слов, а не Поговорок. И запомни раз и навсегда, что с приходом Христианства, многое было искажено, изменено, сокращено и тд. Вот к чему приводит Незнание. Я вот уже 5 лет по возможности изучаю Наследие, потому многие вопросы оттуда.

Надежда Ильина

Этимология не только слов, но и словосочетаний ,к сведению, есть.Вы 5 лет изучаете,а я 42 года работаю. Да и пять лет учебы в пединституте.Бить баклуши-фразеологизм,а не поговорка.Пословицы и поговорки отличаются как от фразеологизмов, так и от крылатых выражений. От фразеологизмов они отличаются в структурно-грамматическом отношении: они представляют собой законченное предложение.
В основе их целостного смыслового содержания лежат не понятия, а суждения. Поэтому пословицы и поговорки не могут быть носителями лексического значения, которое присуще фразеологизмам; смысл их может быть передан только предложением (нередко развернутым), тогда как значение фразеологизма передается словом или словосочетанием. Я не говорю с вами назидательным тоном,будьте,добры ,не тыкать.Да НЕЗНАНИЕ приводит одних к ЗНАНИЯМ,а других,извините, к самомнению,что Я знаю все,а вы-неучи.ничего. Это суждение неверное.Надо просто правильно поставить вопрос.Спросили бы о происхождении фразеологизма бить баклуши,ваше объяснение я бы приняла,сказала бы спасибо за информацию.А так...Даже не хочу дискутировать,т.к. вы считаете только себя правым,и только ваше суждение правильным. Читайте разную литературу,не только "Наследие".Разные авторы по -разному рассуждают,это их субъективное мнение.Даже среди историков полно расхождений в трактовке тех или иных событий...

Сергей Дейнега

Это всё хорошо, но: 1 - на Ты, потому что наши Предки со своими Богами общались на Ты; 2 - Наследие Славян и Ариев: Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметика и тд - это Уроки Асгардского Училища, которые я в данный момент изучаю, т.е сравниваю с 3х Сайтов; 4 - я передаю дальше Знания Славян и Ариев в Чистоте, в которой получаю, а не так как кому-то хочется. И ещё, Фильм Игры Богов смотрела?

Надежда Ильина

Удачи Вам ! Это вы из белой расы? Это то .что проповедовал Гитлер,об арийцах и голубой крови.Флаг вам в руки! Про такие секты слышали. Дерзайте!Ваше право.Дискутировать не собираюсь...По хорошему расстаемся ,каждый при своем мнении.

Ирина

Бесполезняк

Ирина

Ну так я и не бабочку тупо хочу наколоть

Сергей Дейнега

Солнце, пойми ты будешь рожать деток, оно тебе надо? Ты лучше о своём Здравии подумай и чтобы детишки здоровыми были!

Ирина

Сыну 18 лет...рожать поздно

Сергей Дейнега

Никогда не поздно, ведь почему у Славян и Ариев 16 - Священное Число?

Сергей Дейнега

16 - Чертогов, т.е. Созвездий; 16 детей, чтобы был Полный Круг; 16 - Священное Лето и ТД..

Гарик Некрасов

сиськи мять!

Сергей Дейнега

Нет, так вот: раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Сергей Дейнега

надо изучать своё Родное, а не то, что искажают другие.

Гарик Некрасов

я знаю-"первый блин комом",а на самом деле"первый блин кому"-медведю,была такая традиция на масленницу

ОК
Ольга Конюхова

Зачем толочь воду? Достаточно перемешать! Толкут твёрдые вещи для измельчения.

Сергей Дейнега

Смысл в том, что нетолько сделать Воду Дистиллированную, но и наложить ещё Руны на Здравие и тд, т.е. заложить Информацию.

Ел
Елена

ну здрасьте

Сергей Дейнега

Наоборот, я вижу ты не поняла, если бы Он не сделал бы свой выбор, он бы и жил далее как Миллиарды.

Ел
Елена

мы начали с темы изучения наследия Ариев и Славян. Я сказала, что всему есть своё время, время выбора для изучения именно этого наследия....или иного учения. Я не бездействую, у меня просто сейчас иной выбор....его нужно сделать в течение полугода.

Сергей Дейнега

я понял, я же и объясняю, что Человек всегда стоит перед Выбором любым! А ещё, мне нравится одно высказывание наших с тобой Предков: Пусть Совесть будет Мерилом ваших деяний!

Ел
Елена

ну и тогда алаверды: у каждого есть совесть, но не каждый ею пользуется

Сергей Дейнега

Не не, не у каждого, если бы у каждого, мы бы так не выживали!

Татьяна Жильцова

одно и тоже

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок её пестиком. А потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

**
*sirena* *

Смысла нет

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал в ступу и толок пестиком, а после рисовал Руны на Здоровье и ТД.. А потом эту воду разносили по селениям.