Ендурин 15

Неправда ли интересное слово сочетание врач - рвач ?

Ответы
Наталья Казаченко

Я отработала врачом 34 года. муж тоже всю жизнь работал, он был строителем. Мы не смогли купить машину, хорошую дачу. Квартиру мы получили после шести лет совместной жизни и уже при наличии двоих детей. Зато мы помогли моей сестре-вдове вырастить её детей. Рвачи появились сейчас, а мы лечили честно

Ендурин 15

я вообще то имел ввиду врача стоматолога хирурга

Наталья Казаченко

Но в комментариях обгадили всех врачей.

Ендурин 15

ну скажем не я это сделал. согласитесь ведь и правды в комментах много. без денег нынче лечится только гос дума и совмин. они как всегда самые нищие

Наталья Казаченко

Ну они всегда были на особом положении.

Ирина Ткач

Не вижу ничего интересного. Хотите оскорбить врачей. А плохо станет бегом скорую вызывать- доктор помогите. Взрослый человек с такую глупость пишете. Лучше стихи сочиняйте если с рифмой дружите.

Ендурин 15

любой заболевший госпитализировался. усть техника не такая была но спросу с них было ого го

Ирина Ткач

И сейчас ого-го. А то что не всех госпитализируют так это виновата система здравоохранения койко мест не хватает.

Ендурин 15

не поверите половина больницы на 1000 мест пустая

Ирина Ткач

Значит персонала не хватает. Есть же какая-то вразумительная причина.

Ендурин 15

а причина если бы ч дал этому эскулапу на лапу ее и положили бы. 100 процентов

Галина Архипова

ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕЙ МИДИЦИНЫ КАК РАЗ ПОДХОДИТ...НАГЛЕЦЫ ЕЩЁ КАКИЕ ТО КЛЯТВЫ ДАЮТ.. ХАПУГИ И РВАЧИ НА ДЕТСКИХ НЕСЧАСТЬЯХ БАБЛО РВУТ ВОН КАКИЕ...ПУСТЬ ВСЁ ПЕРЕЙДУТ ЭТИ НЕСЧАСТЬЯ НА ИХ СЕМЬИ...!!!1

Эвелина

Да перестаньте.не все врачи рвачи.правильно говорят одна овца портит все стадо.но есть другая сторона этой медали.поступление,учеба,и устройство на работу.

Ендурин 15

шутка.

Эвелина

Я поняла

Ендурин 15

и вам того же от всей души

Нарине Арутюнян

про всех. я имею ввиду что на каждую профессию можно выдумать интересное словосочетание. ... Очень ! я его уже давно применяю для современных врачей - рвачей !

Ендурин 15

учитель мучитель. опять таки же врач палач

Нина Склярова

Это сочетание правильное. Раньше врач лечил, сейчас - оказывает услугу, при этом получая деньги, зачастую большие, многие врачи рвачеством и занимаются.

Нина Склярова

Спасибо.

Valentina

Врать-со старославянского означает заговаривать...Врач должен лечить в начале словом,затем лекарством,затем ножом...урвать может не только врач...

Владимир Юдинцев

И таких становится всё больше . Медики от бизнеса. Как то на приёме у врача, я сказал ей, что не каждый, имеющий диплом врача может им называться.

Григорий

врач, от врать, ври,ври - говори, говори...заговоры))) рвач - тоже интересно...стоматолог, двестиматолог, тристаматолог...))

Валентина Вереницкая

Не надо по всем судить, не все, а сделали мы их сами, из добрых побуждений отблагодарить, за помощь здоровью!

Татьяна Русакова

я работаю в медицине, и ваше слово сочетание сударь совсем не оскорбительно, сейчас это даже смысл жизни.

Татьяна Русакова

сейчас клятву отменили, уже как антихристы.

Ендурин 15

век нынче такой. ничего святого

Татьяна Русакова

этто точно

Марина Матвиенко

По нынешним временам, это очень актуально.....полежишь в больнице и поймёшь, что они рвачи , а не врачи.

Ендурин 15

а вы в курсе что слово врач произошло от слова врать

Марина Матвиенко

Нет, я предпочитаю слово - доктор. Они услышав такое обращение - столбенеют.

Галина Котяй Науменко

Истинная правда ! Зарабатывают врачи сейчас хорошо,но разевают рот на подачки даже с пенсионеров.

Ма
Марина

Это старый советский мультик был... "Я врач - районный грач... Ой, то есть, я грач - районный врач")))

Ендурин 15

женский простите

Ма
Марина

Эх, не слышишь ты меня...
- А есть ли у вас муза??
- А муза у меня нет. Вот такая в моей зизни зопа!

Ендурин 15

пло зопу я слысал

Ма
Марина

Так вот этот Эзоп - из той же серии

Ал
Алла

Почти синонимы,за редким исключением.Особенно стоматологи-готовы и здоровые зубы лечить.

Ендурин 15

они превентивно😜

Балбес

))))))))) Внучке 12 лет.... Проблема с зубом.... Повели в поликлинику... Понятно... Сверлить, временная пломба... И т.д., и т.п. Через время надо опять повторить... Так сложилось, что не смогла в назначенное время... Попала на приём к частнику.... И тут началось... ТО НЕ ТАК, ЭТО САДИСТЫ ДЕЛАЛИ!!! Надо переделать и ещё несколько зубов лечить... В итоге 8 рублей...

Ендурин 15

вооооот

Балбес

Если не ошибаюсь, в 12 лет ещё все зубы молочные...

Ендурин 15

не всегда

Антонина Найденова

такого сочетания не может быть. в семье на без урода.мой муж врач -покоя не знал никогда

Ендурин 15

а стоматолог хирург знает. а врач эпилятор знает

Антонина Найденова

Да это просто медработник,😞

Антонина Найденова

ага,страшно?надо врачей выбирать.долго получается.но надо.а лучше не болеть!🤝 🤝 🤝 🥂

Любовь..любовь!

Нет! Настоящий врач, не рвач! Я знаю таких очень даже достойные люди! Побольше бы таких!

Ендурин 15

отлично. я имел ввиду стоматолога

Любовь..любовь!

А я врачей скорой помощи!

Vladimirs Cucukins

Популярное. Но вообще-то это зубной хирург, специалист по экстракции (удалению) зубов.

Ендурин 15

именно это и имелось ввиду

Нина Баркова

Нет не правда...врач зас луживает уважения...А врач - рвач, это точно не врач..

Ендурин 15

я вообще то имел ввиду хирурга стоматолога

Нина Баркова

Аааа....Ну каждый понял по своему.. 😁

Вера Чекои

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, врач и есть рвач

Ендурин 15

ну да