Светлая

Как отличить искренность от фальши?

Ответы
Анатолий Дрозд

.....в нормальных условиях текущей жизни это сделать очень сложно......и среди наших друзей-товарищей кто-то льстит....кто-то имеет корыстные мысли......кто-то тайно завидует.....кто-то использует факт дружеских отношений из-за своих амбиций......и престижности.....Как отличить ???....как вариант если это необходимо создать условно -искусственную ситуацию сложной проблеммы.....служебной......семейной......личной.......где Вы теряете свое Я и объявить об этом насколько плохи ваши дела........В такой ситуации и проявляется искренность и благородство а фальш быстро отсеется..... Конечно в плане человечности это не совсем корректно но и в медицине удаляя боль режут по живому........Иногда допускается и в жизни..... Второй вариант это анализ поступков....самоотверженность.....цена риска......полезность а не бутафория......Интуиция и опыт также дают сбои и не всегда это путь к истине......

Скорпион Иванович

Просто: если у Вас сложились с приятелем регулярные сексуальные отношения, и он уверяет, что Вас очень любит, Вы слегка сомневаетесь, то когда-нибудь в удобный момент шепните ему, что он скоро станет папою у вас появится малыш. Смотрите на его реакцию! Если предложить пожениться, то есть надежда, что вроде любит. А если начнёт выискивать множество причин отмеживаться от Вашего объявления-смело гоните его прочь! Он никогда не станет для Вас настоящим другом мужем и т.д.!

Светлая

Из собственного опыта? )

Скорпион Иванович

Это важно из какого? Вам отвечают на Ваш вопрос в рациональном изложении! Можете проигнорировать! Тогда добывайте мудрость своим опытом-дороже обойдётся!

Вл
Влад

А это легко проверить тремя критериями.1.Делайте акцент на собеседнике внимательно вслушиваясь в то,о чем он говорит.2.Если вам ни с того ни с сего что-то предлагают как говорится ...легко плывет..3Если от вас сразу чего то там...хотят ... Все эти критерии и. Позволят выявить на оч.ранних стадиях потенцального мошенника на чувствах! Поавда..есть. Небольшой нюанс- далеко не все это умеют,тут нужны знания и навыки!

Светлая

Спасибо 😉

Юлия Товстопят

Ложь и правда это два фактора как ночь и день солнце и тен и т,д Поэтому их отличить можно лишь в сравнении,проверкой информации , не слишком доверять проверять,вычислять и не общаться с таким человеком!

Татьяна Петрова (Захарова)

Посмотрите ему (ей) в глаза, начинайте говорить, но взгляд перебросьте на переносицу, что между глаз! Человек начинает тушеваться, почесывать то за ухом, то еще где - все - сработано! Фальшивит!

Вадим Гарпинич

Тут, увы, все зависит и от Вашего опыта , и от того кто перед Вами отрок или "взрослый мальчик"...))) Тогда то здесь уже без лишнего ропота Вы и отличите искренность от фальши.

Александр Федянин

взять ладонь в руки,смотреть в глаза...всё видно и ощущаемо,нормальный врать не сможет,а если очень хотел-встанет,отвернётся,примолчит

Аркадий Александров

Никак не отличить. Люди порой так многолики. Понаблюдайте за школьниками скажем. Какие они в школе, какие на улице и какие дома...

Карнеги Холл

как в математике либо сложить либо разделить...........есть еще одна поговорка ложь освежает память............

Gerrderoff Gerrder

Никак.. только эмпирическим путём и что самое противное - на собственном опыте.

Николай

Бывает, что не хватает и всей жизни,но в трудную минуту кое-что можно увидеть...

Саша Кл

Нужно задать несколько провокационных вопросов и проанализировать ответы

Борис Воробьев

Если очень сильно уже человек достал - лучше порвать и проблема исчезнет!

Владимир Забродин

Искренность звучит как хрустальный фужер, а фальшь как треснутая рюмка.

Нуратдин Абилов

Искренность в человеке,это глаза,не зря гоаорять,глоза зеркало души,

Efim Certan

.... пропустить через сито . или отделите как отделяют мух от котлет

Тамара Станиславова

Не верь, не бойся, не проси и тогда отличать ничего не придётся.

В М

Закройте глаза и откройте уши .. Тембр голоса говорит о многом.

Medvedrus Иванов

Все признаки перечислить и мелкую маторику рук тоже?Погугли.

Виктор Васильевич Емелин

Когда говорят правду,глаза не отворачивают от собеседника.